Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 04:51   #81
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от Денсер Посмотреть сообщение
Спасибо за рассмотрение моего вопроса. Не могу дать ответ по самой ошибке, какая она. Все таки нужен еще один визит на диагностику.
Ткни своего диагноста этим.
Код 0563 заносится, если:
двигатель работает;
напряжение на контакте “37” соединителя контроллера выше 16 В.
Лампа «CHECK ENGINE» загорается через 2 драйв-цикла после возникновения постоянной неисправности
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 05:38   #82
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулятор Напряжения

Чтобы правильно напряжение померить, нужен правильный вольтметр.
Хорошо бы убедиться сначала, что вольтметр "не врёт".
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 07:50   #83
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Belt, ваши предположения были верны. Вчера прихожу в гараж, завел - работает. Слышу реле (рядом с контроллером) бензонасоса трещит. И поработает секунд 40 и глохнет. Повторно завожу таже ситуация. Блин, теперь это еще реле. Достал, вынул, поменял. Завожу та же ерунда. Ну думаю точно какие то глюки значит все-таки попал в контроллер тосол. Снял, открыл - так и есть. Помыл. Чисто. Ставлю на место. Хрен. Бензонасос не работает. Следовательно автомобиль не заводится. И что меня настораживает мигает имабилайзер (машинка с ключем) после включения секунд через пять наверно. А потом еще два звуковых сигнала (писк). Вопрос: что это контроллеру хана, или имобилайзер с контроллером не могут найти общий язык? Штатная не была активирована (т.е. после пуска загоралась лампа на приборной панели и в два этапа был слышен тройной звуковой сигнал, далее гасла лампа). Обучающего ключа нет. Возможно что нить сделать или покупать и контроллер и имобилайзер и все обучать?
Денсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 12:22   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Регулятор Напряжения

Денсер, Хоть какая машина.и какой контроллер...Январь это насчет ИММО одно, Бош другое. Вы пожалуйста заполняйте профиль, чтобы можно было ответить. Но для общего развития...
1.Хорошо ли просушил ЭБУ после купания?
2.Если Январи и М73 то можно просто записать в ЭБУ чистый ЕЕПРОМ и все в порядке, если Бош 7.9.7, то нужен чистый заводской ЕЕПРОМ.
Но по любому нормальный диагност скажет проблему.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 13:57   #85
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

АНТ,пардон. Калина хетчбек 2007 г.в. Кантроллер -Январь. Сегодня отвез мастеру, сказал посмотрит. Но думаю плохо дело. На плате есть следы травления. Тосол постарался!
Денсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 14:40   #86
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 67
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Кто знает каталожный номер блока диодов.
ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 15:34   #87
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от Денсер Посмотреть сообщение
АНТ,пардон. Калина хетчбек 2007 г.в. Кантроллер -Январь. Сегодня отвез мастеру, сказал посмотрит. Но думаю плохо дело. На плате есть следы травления. Тосол постарался!
Так ты из Казани.Там же Rakso...думаю, если что стучись к нему.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 16:52   #88
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от Денсер Посмотреть сообщение
мигает имабилайзер (машинка с ключем) после включения секунд через пять наверно. А потом еще два звуковых сигнала (писк). Вопрос: что это контроллеру хана, или имобилайзер с контроллером не могут найти общий язык?
ошибки АПС
Миниатюры
иммо.jpg  
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 11:09   #89
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

В общем забрал свой контроллер. Говорит все отремонтировал - дорожки погорели. Но у меня конешно закрались сомнения, ведь тосол все-таки агрессивная среда и от него так просто не избавиться. И ремонт это только временное решение проблемы. Ведь никто не даст сто процентной гарантии. И не хочется где-нить холодным вечером заглохнуть из-за проблем с контроллером. В общем принял решение купить новый.
Денсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 14:56   #90
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от Денсер Посмотреть сообщение
В общем принял решение купить новый
Очень верное решение. А если мотор 1,4 16кл.То стоит купить сразу Январь.Хотя купить надо именно январь.по любому. И сразу туда прошивку...Только советую проконсультироваться по ЭБУ, счас у АВТЭЛ есть не перепрограммируемыме ЭБУ.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.