Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 20:58   #131
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 allex7209 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Паук будет стоить конечно дешевле катколлектора, но будет ли выигрыш по деньгам существенным, если потом придётся перепрошиваться?

Добавлено через 7 минут

Уже ключ для протяжки купил, но до сих пор в сомнениях: стоит или нет лезть с ним к регулировочной пробке. Дело в том, что как я понял конструкцию, в каких-то ситуациях она обязана брякать (у моей машинки бряк явно резонансный): ведь упор подпружинен, а явного люфта дёргая за рулевые тяги я не обнаружил...
Паук прибавит резвости, проверено у самого стоит, а брякает у Вас батенька не столько рейка - сколько родные САЗовские передние стойки (особенно на проселке с ощущением "резонанса", проверено - вылечено сменой передних стоек на газ-мяс)

Кстате после эксперимента с генератором я видимо напрочь убил аккумулятор (четыре года отслужил трудяга), сегодня утром никаких признаков электричества.......хотя вчера приехал своим ходом....
__________________
Ульяновск 73 - Томск 70
allex7209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 20:30   #132
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

А у меня, а у меня...
Сегодня лопнула корзина сцепления :( года не проходила, зараза...

А после субботней глубокой диагностики, результаты которой я узнал сегодня, у меня вообще слёзы на глаза наворачиваются.
Во втором цилиндре компрессия 9 очков :( т.е. на капиталку головки двигателя я уже попал, а после вскрытия будет известно, может и полная капиталка предстоит.
Такие дела.
Вероятнее всего это из-за прогоревшего катализатора, сгоревшие и отслоившиеся соты которого попали в головку.

Теперь понятно, почему у меня и машина не едет нормально ни на одной прошивке.
Воть.....
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 15:48   #133
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

SkloStroi, Сочувствую Какой пробег?
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 20:31   #134
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

pavei, сочувствия принимаются
От благотворительных пожертвований на ремонт тоже не отказался бы
Пробег 104 тыс.км.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 00:33   #135
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 allex7209 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Вероятнее всего это из-за прогоревшего катализатора, сгоревшие и отслоившиеся соты которого попали в головку.

Теперь понятно, почему у меня и машина не едет нормально ни на одной прошивке.
Воть.....
Катализатор стоит после коллектора и все, что отслоилось и т.д. должно выкинуть в трубу, а не засасывать в цилиндры.... что-то Вам не то объяснили господа мастера-ремонтники. Выхлоп забить - это возможно и датчикам "мозги" кислорода парить то же...
__________________
Ульяновск 73 - Томск 70
allex7209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 11:44   #136
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Спорить не буду, вскрытие покажет
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 16:10   #137
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
вскрытие покажет
Вскрытие может показать и не самое страшное: у моей шахи дважды предварительный диагноз оказывался страшнее реального.
Один раз кольца поршневые были не изношены, а просто закоксованы, но раз уж я туда залез, то я их поменял. Второй раз ожидал треснувшую направляющую клапана, а обошлось заменой колпачков маслосъёмных ( правда попутно мастер заменил рокеры и р\вал с постелью).
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 16:37   #138
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

меняю выжимной подшипник в связи с повышенным шумом при разгоне стоит вопрос о замене сцепления до кучи есть варианты,автовазовское [url]http://www.baltkam.ru/ADD/FNEWS/news_20110803.htm, KRAFT,и.т.д,может кто из личного опыта подскажет что лучше и где меньше нарваться на поделку и пару вариантов как выбрать
__________________



калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:42   #139
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

калиноводик, личного опыта нет, о КРАФТе слышал хорошие отзывы, но по первому году менять сцепление? Выжимной поёт при нажатии на педаль сцепления - это я понимаю, но при нажатии на педаль газа?! Что-то у меня в голове не сочленчется...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 18:16   #140
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Icon8 Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

сцепление хочу до кучи чтобы 2 раза не лазить,а по поводу шума инженер по гарантии сказал что это он,когда отжимаешь сцепление в салоне тишина и частично пропадает вибрация на кузов но я думаю что перед заменой еще раз с ним прокатиться что бы убедиться ,я считаю что коробка говно,по поводу того что поет ,пошли с ним по новым машинам "шариться", калина люкс ,заводим жмем "поет" еще больше чем у меня цена вопроса 350тыс.
товарищ на ваз 2107 покупал в 2008 новая, замена сцепления сразу с новья ,совет официалов, новое сцепление попытался сдать в разбор, на разборе сказали говно,не взяли цена вопроса 160 тыс.
моя семерка 2009 заклинило сцепление не мог включить 1 передачу ,либо включал через любую другую чтоб разблокировать,смазали шлицы стало по лучше но все равно подклинивало так и продал вопрос за что ДЕНЬГИ!!!!!
P.S не пробуйте меня убедить в обратном
__________________




Последний раз редактировалось калиноводик; 07.09.2011 в 18:54..
калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.