Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 13:16   #111
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 Алекс не успел проявить себя
Честно говоря, прочитав "произведения" авторов на сайте http://www.svong-1.com у меня сложилось впечатления, что никакой автохимией пользоваться вообще нельзя, все это вредно, ядовито, ухудшает а не помогает и т.п. Причем заклеймены все известные бренды. Очень умело подобраны отрицательные факты.
Мой совет - опасны как рекламщики, так и эти нигилисты. Последних послушаешь, так станешь ездить на тало воде из ледников антарктиды, а заместо масла заливать в мотор манную кашу. :wink:
__________________
http://ametric.ru/r5wn.gif
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 13:24   #112
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алекс, тот сайт я тоже читал. Похоже, что это отморозки с той же фирмы, что делает эту химию. Только их обломали с долей и выкинули с общего дела, вот они и злобствуют.
Вообще, по поводу всех этих присадок у меня мнение: если появится действительно что-то стоящее, ведущие производители масел будут добавлять сразу в свою продукцию.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 21:19   #113
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
ЗАПОМНИТЕ!!!

НИКАКОЙ автомобильный гигант не бедет реклпмировать присадки и масла реально продляющие жизнь двигателю.

ИМ ВЫГОДНЕЕ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ СНОСИЛОСЬ И ТЫ КУПИЛ НОВОЕ!!!!
grey2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 23:32   #114
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
grey2012, ну да, ну да, что ни строчка, то перл. Только надо мух от гигантов отделять, как завещал нам В.В.П.. Масло-то не гигант производит, он только допуски сертифицирует, подходит масло для его двигателя,(КПП )или нет, это первое. По второму тезису выступления: наверное, поэтому Тойота делает двигатели VIT-Z с ресурсом в миллион км. на обычных автомобилях, не на гоночных... Да и корейцы тоже, Акценты в такси леХко по 500 тык без капиталки бегали, пока ДВС были корейскими...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 21:20   #115
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
ЭКСПИРИМЕНТ ХАДО

Знаю препараты ХАДО уже почти 10 лет, многое перепробовал на движках и КП - результат всегда был положительным.

ИТАК МОЯ КАЛИНКА 11173.

При пробеге 20 км. залил два тюбика геля ХАДО в двигатель и два тубика в коробку передач.

На 250 км. залил гель ХАДО в бензобак для обработки топливного насоса и форсунок.

Первые результаты: движок и коробка работают довольно тихо, передачи переключаются всё чётче и легче.

Окончательный отчёт после пробега 1500км.
grey2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 21:29   #116
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ЭКСПИРИМЕНТ ХАДО

Цитата:
Сообщение от grey2012

На 250 км. залил гель ХАДО в бензобак для обработки топливного насоса и форсунок.
А вот этого я бы категорически не делал. Вот это точно диверсия. Лично имею очень печальный опыт.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 21:55   #117
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
Цитата:
А вот этого я бы категорически не делал. Вот это точно диверсия. Лично имею очень печальный опыт.
А почему??? Только перед тем как влить в бензобак я залил 1,5л пластиковую бутылку 1л бензина выдавил туда гель ХАДО для топливной аппаратуры и взбалтывал пока не растворился весь гель (взбалтывал довольно долго минут 15 пока не растворился весь гель) и потом залил в бензобак (далее по инструкции).
grey2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 22:12   #118
Гость
 
Сообщений: n/a
grey2012, Это проходили многие. И в форуме есть ( по крайней мере были) впечатления от заливок в бензобак. Эти присадки обладают дурной способностью поднимать всю грязь, все отложения в топливной системе и кучей подавать их к насосу и форсункам. Итог: насосу быстро приходит кирдык, форсунки начинают врать. Прошел это на Опеле и Тайоте, пока умные люди не объяснили. Оторвавшаяся холестериновая бляшка в кровеносном сосуде может привести к мгновенной смерти ( черный юмор).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 05:39   #119
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Насколько я знаю хадо не моет,а "обрабатывает" детали для повышения износоустойчивости
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 13:55   #120
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от myal1969
Насколько я знаю хадо не моет,а "обрабатывает" детали для повышения износоустойчивости
Хочется -верьте. Но это претендует на открытие века!!! И Нобелевская премия курит в сторонке.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.