Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 20:57   #21
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Добрые люди!

А может мне кто сказать точно, сколько швов имеет свечной колодец, через которые может попадать масло на свечу в колодце???

По мурзилке я что-то не вижу ни чего....
Вытаскивая катушку из колодца, по остаткам герметика, удалось насчитать два шва.
Может их всетаки три???? и мастер просто поленился добраться до третьего шва?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 23:00   #22
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Добрые люди!

А может мне кто сказать точно, сколько швов имеет свечной колодец, через которые может попадать масло на свечу в колодце???

По мурзилке я что-то не вижу ни чего....
Вытаскивая катушку из колодца, по остаткам герметика, удалось насчитать два шва.
Может их всетаки три???? и мастер просто поленился добраться до третьего шва?
Швов два. ГБЦ состоит из трех частей. Первая устанавливается на блок цилиндров, в неё вы вкручиваете свечи, она же образует пастели распредвалов. Следом устанавливается средняя плита ГБЦ (1-й шов), ракрепляются распредвалы. Сверху вся эта канитель закрывается крышкой ГБЦ (2-й шов). Все три части сажаются на анаэробный герметик (Гагаринец где то про него поэму целую писал). Всё. Не надо городить огород, едте на гарантию. Могу лишь посоветовать, чтобы вы попросили после сборки машину сразу не заводить, а оставить её до утра. В своё время, с одной машинкой, лишь это помогло.
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 04:38   #23
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А как еще иначе обьяснить - завод делал-делал не сделал, мастер в уважаемом сервисе делал-делал ни сделал ))
В первом случае не доложили, во втором недосушили... такой вариант устроит?

Цитата:
Наверно нужно менять герметик
Да лучше сразу машину.

Цитата:
Может на самом деле в сервис и денег им дать? А про гарантию забыть, в крайнем случае в отношении этого случая.?
Не проще подъехать, показать, нормально всё обсудить и пусть переделывают свою работу... Не, ну если бабла вагоны, то пжалуста, плати.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:17   #24
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Все народ, я уважаю ваше мнение и наверно на самом деле поеду в сервис.... Но не просто тупо отдам свой аппарат на растерзание ))), а хочу погрузиться в процесс.
Помогите мне сейчас с теорией.

Вопрос вот в чем - что за герметик применяют на заводе, он был красного цвета, и что за герметик применяли в сервисе, он коричневого цвета?


Взял пробу герметика который применяли в сервисе, его полно по краям соединений головки, попробовал уплотнить соединение (не на машине). Гы, соединение дало течь при давлении 0.02 кгс/см. После разбора соединения, я не заметил что герметик из сервиса хоть чуть чуть затвердел

Последний раз редактировалось вюв; 15.07.2009 в 17:49..
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 18:00   #25
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Все народ, я уважаю ваше мнение и наверно на самом деле поеду в сервис.... Но не просто тупо отдам свой аппарат на растерзание ))), а хочу погрузиться в процесс.
Помогите мне сейчас с теорией.

Вопрос вот в чем - что за герметик применяют на заводе, он был красного цвета, и что за герметик применяли в сервисе, он коричневого цвета?


Взял пробу герметика который применяли в сервисе, его полно по краям соединений головки, попробовал уплотнить соединение (не на машине). Гы, соединение дало течь при давлении 0.02 кгс/см. После разбора соединения, я не заметил что герметик из сервиса хоть чуть чуть затвердел
Так ему конец уже давно настал.
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 09:14   #26
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Сегодня снял катушки, чтоб заглянуть в колодцы.....

Ё мое.... все как было изначально, так и есть....

Первый цилиндр - пара капель масла.
Второй цилиндр - кубик масла.
Третий цилиндр - сухо.
Четвертый цилиндр - пара капель.
:(

Как будто ни кто и не занимался герметизацией швов головки, хотя видно что переклеивали.

Следов стекания со швов я не обнаружил, хотя смотрел очень внимательно.

Может масло попадать в свечной колодец не через швы, а еще каким способом????

Может место установки свечи не является одним куском метала с нижней частью головки, а как-то впрессовывается туда???

Ни каких трещин визуально не видно.
Свечи закручены.
Если выкрутить свечи, то они имеют светло пепельный цвет рабочих органов. Ну а резьба свечи естественно в масле, там где колодцы не сухие.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 09:20   #27
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ну а резьба свечи естественно в масле, там где колодцы не сухие.
Резьба в масле полностью, от уплотнительного кольца до бокового электрода? Если так, то что то с резьбой, но это очень маловероятно... И все же, лучше взять свой, заведомо качественный герметик и ехать в сервис, пусть переделывают, потом просушить без заводки двигла. На этот раз должны сделать нормально, надоешь ты им, бесплатно каждый раз переделывать - они не мазохисты.
Удачи!
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 11:10   #28
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от raerr Посмотреть сообщение
Резьба в масле полностью, от уплотнительного кольца до бокового электрода?
Резьба свечи в масле потому, что я не убрав масло из колодца (полностью его от туда фига вытащить) выкручиваю свечку и резьба смазывается.

Может всетаки есть там еще какие возможности проникнуть маслу в колодец, кроме как через два верхних шва?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 15:54   #29
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Резьба свечи в масле потому, что я не убрав масло из колодца (полностью его от туда фига вытащить) выкручиваю свечку и резьба смазывается.

Может всетаки есть там еще какие возможности проникнуть маслу в колодец, кроме как через два верхних шва?
Есть, но они гораздо хуже. :-( Я не понял, скока раз в сервисе дефект переделывали?
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 16:29   #30
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от almaz56 Посмотреть сообщение
Я не понял, скока раз в сервисе дефект переделывали?
На ТО1 сказал что масло в колодцах, ну они ее и переклеили. То есть один раз.

Знаете что настораживает?
1. То что я вижу жирный слой герметика выдавленный по всем швам, то есть работали ребята!
2. Количество и скорость прибытия масла в колодцах, равно количеству и скорости до переделки!
3. Третий цилиндр был сухой с завода. Сейчас там то же сухо.
4. Я не видел до переборки и не вижу сейчас следов потеков масла из швов.
5. Я не вижу трещин, но есть место, в самом низу колодца, которое очень плохо просматривается, верней совсем не просматривается.

Как-то странно наблюдать такие совпадения! Потому и рождаются мысли, что масло в колодцы приходит не через уплотняемые швы.

Так что, можно предположить, что есть еще место, кроме швов, через которое может просачиваться масло?

Что это????
Перечислите все возможные места пожалуйста!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.