Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 22:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 TishkoFF не успел проявить себя
Первая помощь при залитии ЭБУ охлаждающей жидкостью

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Задумался обезопасить мозги от попадания тосола и заодно вообще есть надобность вынуть их полностью из авто... накладки снизу бороды возле ног снял, блок вижу, но вытянуть не получается. В сторону водителя вообще никак, а в сторону пассажира двигается на несколько сантиметров на салазках, но дальше ни в какую, просто страшно что-либо повредить. Имеющие отыт, просвятите пожалуйста в сабже !
Спасибо !

-Снятие радиатора отопителя без демонтажа торпеды
-Выбор нового ЭБУ (мозгов)
- как разобрать разьем ЭБУ

Последний раз редактировалось oapv; 07.01.2015 в 19:47..
TishkoFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 08:35   #81
Интересующийся
 
Аватар для Геннадий Топал
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Украина, Бородянка
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 Геннадий Топал не успел проявить себя
Ответ: Проблема c ЭБУ!!!!ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Вот мне например не понятен смысл ваших действий, как я понял вы скопировали родную прошивку, а затем её же заново залили. А зачем? Если у вас судя по всему были проблемы с иммо из за повреждения информации в ЕЕПРОМ.
Нет. Я записал "чистую" свою серийную прошивку с ChipTuner.ru. И чистый ЕЕПРОМ, удалив с него ИММо. А родную я сохранил, как и ЕЕПРОМ так на всякий случай. Просто прочитав всю инфу из них, теперь на 100% уверен, что ЭБУ на СТО поменяли. И теперь этому СТО очень интересно разговаривать совсем с другими органами.
__________________
Все будет хорошо. Но не всем и не сразу.
Геннадий Топал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 23:58   #82
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: КАЛУГА область
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 toni не успел проявить себя
и еще про Э...БУ!!!

Ребята! Год читаю форум. Учитесь на моих ошибках. знал.что надо проверить ЭБУ-не залило ли его тосолом.Проверил, когда заглючило ВСЕ!!! Внешне все сухо,но внутри залито все. На СТО Сказали, это болезнь ВСЕХ Калин выпуска до 2008г.в. В Калуге в нормальном магазине Январь стоит 3500р. Лучше бы с корешами в нормальный кабак сходил...
toni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 00:09   #83
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: и еще про Э...БУ!!!

Цитата:
Сообщение от toni Посмотреть сообщение
На СТО Сказали, это болезнь ВСЕХ Калин выпуска до 2008г.в.
А после 2008 что произошло не сказали ?
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 00:26   #84
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: КАЛУГА область
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 toni не успел проявить себя
Ответ: и еще про Э...БУ!!!

кажется изменили конструкцию печки, ведь она точна над ЭБУ
toni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 23:05   #85
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: и еще про Э...БУ!!!

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
А после 2008 что произошло не сказали ?
А после 2008 года прошло не полных 5 месяцев - статистики пока не набрали!
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 23:13   #86
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: и еще про Э...БУ!!!

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
А после 2008 что произошло не сказали ?
стали устанавливать более качественные крышки раширительного бочка!!!причина при которых начинают течь печки калин это избыточное давление в системе охлаждения!!!если клапан со временем перестаёт сбрасывать это давление то как правило теч из печки ,или вздутие расширительного бачка!более подробная информация в журнале ЗР №3 2008г стр.204 cтатья:"Про хомуты и пробки"
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 18:53   #87
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Я-гры
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люксанама
Сообщений: 330
Изображений: 5
Вес репутации: 17 tsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: и еще про Э...БУ!!!

Калина февраль 2009, куплена в марте пока ниче не течет, тосол на месте тьфу 3 раза и стук стока же
tsarevi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 20:07   #88
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: и еще про Э...БУ!!!

tsarevi4, у меня точно такой же срок пользования Калиной. Тоже ничего не течет и тосол на месте. Протечки появляются как правило не через два-три месяца эксплуатации, а примерно через годик, вот тогда нужно и начинать беспокоится.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 21:22   #89
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: и еще про Э...БУ!!!

Протечки появляются при достаточно сильных морозах - это однозначно. Поэтому - неполенитесь подтяните все хомуты системы охлаждения и на печку обязательно. Я вот в свое время все подтянул кроме печки ) и на вторую зиму поплатился(минус 22 было). Правда обошлось малой кровью - промыл и просушил ЭБУ. Но что самое смешное - я до сих пор на печку хомуты так и не подтянул )). чесносказать - пока не представляю как туда подлезть.

ЗЫ на всякий случай рекомендую зимой , до тех пор пока мотор не прогрееться, не газовать сильно. У меня дефект проявился именно когда я спешил и немного порезвился на холодной машине в мороз.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 23:53   #90
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: и еще про Э...БУ!!!

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
чесносказать - пока не представляю как туда подлезть.
Я снимал воздуховод от фильтра до заслонки. Затем можно рукой пройти по шлангам к печке и нащупать хомуты, и ключиком (не отверткой) подтянуть. Все наощупь. Или наверное можно снизу, но у меня стоит защита - неохота снимать.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.