Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Результаты опроса: бесконтактный ДПДЗ 3302.3855
За 189 86.70%
Против 29 13.30%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 22:26   #71
Продвинутый новичок
 
Аватар для kobra_
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Жуковский (50)
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 kobra_ находится на правильном путиkobra_ находится на правильном путиkobra_ находится на правильном путиkobra_ находится на правильном путиkobra_ находится на правильном пути
Re: Бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

дёргается не сильно, но напрягает. Потому и сказал что не умеют делать. Я когда ещё учился в автошколе и ездил на полуубитом ланосе, ощущения были намного лучше. Вы можете сколько угодно преукрашать отечественный автопром, но я привык с рождения говорить правду в глаза!
kobra_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 23:36   #72
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

Цитата:
Сообщение от kobra_ Посмотреть сообщение
преукрашать отечественный автопром, но я привык с рождения говорить правду в глаза!
Не преукрашиваю я его ,я борюсь с его детскими болезнями вот уже 10 лет!(пока успешно,но чем дальше- тем чаще стало мне это надоедать!)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 22:08   #73
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=4002&st=0 если время есть почитайте,у кого дёргается у кого нет(в прокладке дело)
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 20:38   #74
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016 B13KSS02
Сообщений: 144
Вес репутации: 14 Serg_Y находится на правильном путиSerg_Y находится на правильном пути
Отправить сообщение для Serg_Y с помощью Skype™
Re: Бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

Начался дребезг ДПДЗ (при отпущенной педали 0-1%), поменял на безконтактный, второй день холостые как влитые, неужели танцы с бубном на холостых на старом датчике из-за этого были (раньше стабильно ноль был но обороты гуляли)?
Serg_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 06:59   #75
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 v-york не успел проявить себя
Re: бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
v-york, а что зима ? Там же подогрев дрос.узла.

Romez1966, сколько уже проехал на этом ДПДЗ ?
Ездил всю зиму... Удолбался...Всё излазил.
Даже в голову не приходило, что это мой ДПДЗ, там же ломаться вроде как нечему..))) бесконтактный... Купил штатный и всё встало на место...
На холодную заводишь - обороты до 2000 потом глохнет и так несколько раз или держать газ пока не прогреется... Вот такая картина..
А в общем задумка хорошая - другое дело реализация..)))
v-york вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 09:16   #76
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
У меня тоже пока стоковый трудится и замечаний нет, пробег 33 000 км. Настораживает то, что где-то здесь на форуме проскакивала инфа о том, что мозги БОШ (как у меня) не всегда правильно понимают сигнал с бесконтактного датчика. Для БОШа бесконтактный ДПДЗ противопоказан. Личного опыта в этом вопросе нет, поэтому от голосования воздерживаюсь.
Использую год бесконтактный ДПДЗ с контроллером Бош (mаdе in Германия),иногда на холодном запуске завышает ХХ,на Штате вижу показания +5,с прогревом становиться норм.Родной на перегазовках забрасывал обороты на 3тыс.

Добавлено через 5 минут
Да ДПДЗ производства Пенза.

Добавлено через 3 минуты
Контроллеры Бош бывают Венгерскими и непосредственно немецкими.Наши диагносты утверждают,что и между ними есть разница.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 11:34   #77
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

Цитата:
Сообщение от kobra_ Посмотреть сообщение
Во первых, я ничё! Во вторых, если Вы, а не ТЫ, такой фанат ваза так и катайся на нём и радуйся, что накопил в 37 лет на эту калину, и умалчивай о её недостатках!
Уважаемый kobra_,не вам(тебе)решать как и на чем мне ездить в 37лет!
Да ,я накопил ,заработал и езжу на том что меня полностью устраивает на данный момент !Понимаю, в нынешнее время это стало зазорным у большенства людей зарабатывать на что-то ,проще хапнуть ,освоить и радоваться потом жизни !
Я не ору что я фанат ВАЗа,но жизнь раставляет свои приоритеты ,и авто в этой жизни не всегда главное !Неважно какое это авто ,главное в каких оно руках!
Ну а по поводу "Не умеют делать",я так скажу ,вы молоды ,у вас всё еще в переди !Начни с себя и сделай своими руками что-то так ,чтобы потом не говорили "Что у нас ничего не умеют делать!"
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 14:57   #78
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Записей в дневнике: 6
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Саник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном пути
Re: Бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

Подскажите, кто знает. Увеличился ср. расход топлива на литр, заехал на диагностику говорит неисправен ДПДЗ, что открывается всего на 76 %. Но слышал, что на бошевском ЭБУ так и должно быть. Приехал в гараж проверил напряжение масса и вывод «А» колодки ДПДЗ 1 V. , а по книге должно быть больше 5V. проверил у друга 3V.
Саник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 21:46   #79
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

Цитата:
Сообщение от Саник Посмотреть сообщение
открывается всего на 76 %. Но слышал, что на бошевском ЭБУ так и должно быть.
ТАК ОН И ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 11:44   #80
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Записей в дневнике: 6
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Саник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном пути
Re: Бесконтактный ДПДЗ 3302.3855

Да, спасибо, только непонятно почему напряжения показывает разные.
Саник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.