Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: какая сигнализация рулит
шерхан 37 9.97%
челенджер 2 0.54%
мангуст 4 1.08%
старлайн алигатор 74 19.95%
тамогавк 18 4.85%
с автозапуском 121 32.61%
без автозапуска 18 4.85%
с обратной связью 148 39.89%
без обратной связи 1 0.27%
штатная сигнализация 125 33.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 371. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 09:33   #21
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
Ответ: Самостоятельное включение сигнализации

Jesmisty, сигналка какая штатная или дополнительная, какие датчики стоят (слышал, что объемные могут ложно срабатывать)

зы может сигналка начинает помирать, у меня включалась сирена при дожде сильном, даже если машина не стояла на охране, то ли вода по проводам в блок затекла, толи бракованный блок поставили монтажники.....
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 13:00   #22
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 Jesmisty не успел проявить себя
Ответ: Самостоятельное включение сигнализации

Сигнализация не штатная. Машина поддержанная, так что кто устанавливал - не знаю.
Jesmisty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 21:26   #23
Интересующийся
 
Аватар для Rulezzz
 
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Rulezzz не успел проявить себя
Ответ: Самостоятельное включение сигнализации

Jesmisty, у меня была такая проблема, кронштейн на котором крепится концевик который находится под капотом нужно подогнуть вверх немного, чтобы концевик при закрытии капота надёжно замыкался.
Срабатывание происходит при перепаде температуры из-за того что обшивка капота играет при нагреве или остывании.
Rulezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 15:07   #24
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Wind-alex не успел проявить себя
Выбор сигнализации

Здравствуйте, помогите с выбором сигнализации. В установочном центре предлагают установить, по моим деньгам, "челенджер 9000" либо "челенджер х2" или "шерхан А". Штатная устраивала, но до недавнего времени, теперь с косяком замка в пасажирской двери, боязно за калинку стало.
Wind-alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 15:28   #25
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор сигнализации

Думаю лучше выбирать из продукции "Альтоника", Magic System, Pandora. Перечисленные в опросе бренды (на сколько я знаю) не имеют диалогового кода, а значит потенциально уязвимы сканеру и кодграбберу.
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 16:48   #26
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Думаю лучше выбирать из продукции "Альтоника", Magic System, Pandora. Перечисленные в опросе бренды (на сколько я знаю) не имеют диалогового кода, а значит потенциально уязвимы сканеру и кодграбберу.
Польностью согласен. Если ставить дополнительную сигналку, то с реальным диалогом.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 17:32   #27
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Wind-alex Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите с выбором сигнализации. В установочном центре предлагают установить, по моим деньгам, "челенджер 9000" либо "челенджер х2" или "шерхан А". Штатная устраивала, но до недавнего времени, теперь с косяком замка в пасажирской двери, боязно за калинку стало.
Установка дополнительной сигнализации не решает проблемы с дверью необходимо ставить дополнительный концевик. У меня стоит StarLine B6 я доволен, проблему с дверью я решил снятием тяги от замка.
__________________
Jhon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 17:46   #28
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
Думаю лучше выбирать из продукции "Альтоника", Magic System, Pandora. Перечисленные в опросе бренды на сколько я знаю) не имеют диалогового кода, а значит потенциально уязвимы сканеру и кодграбберу.
+1
Себе поставил собственоручно MS -505 Baykal, неказистый брелок, но диалоговый код, АЗ/ДЗ присутствует и дёшево . По дальности устраивает, авто стоит в кап.гараже, прямой видимости нет, антенна спрятана, 400м на грани устойчивости до дома (панельный) добивает. Есть другие сигналки,с бОльшим дальнодействием и цифровым управлением блокировками по спецшине или радиоканалу, но и ценой в 2-2,5 раза дороже.
ИМХО,
только штатная + допсигналка маловата, необходимо иметь независимую от сигналок доп. блокировку из салона. Кража всех ключей из кармана с брелоками, метками и т.п. и Ваше авто уже не Ваше. Потому надо ставить доп.блокировку, при которой даже имея всё на руках не уехать. На эту тему уже дважды на форуме отписывался.
Ну и с концевиками надо решать сразу.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 18:11   #29
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Wind-alex не успел проявить себя
Ответ: Выбор сигнализации

Мне посоветовали установить челенджер 9000 и доп концевик. Как сказано в паралельных ветках и здесь, я думаю снять тягу с замка. А вот по сигнализации не понятно. Я не силен в параметрах и поэтому мне не понятно, что за диалог!
Wind-alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 18:26   #30
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Выбор сигнализации

Wind-alex, под "диалогом" здесь имеется в виду протокол обмена основного блока сигнализации с пейджером используемый для постановки на охрану, снятия, управления функциями. Диалоговый режим обеспечивает меньшую уязвимость к сканированию кода, т.е. сигналка вроде как вовсе не вскрывается специализированными сканерами.
Если у Вас появился определенный бзик по поводу того, что машинку хотят угнать профессионалы "начального уровня", то imho ставить надо вышеперечисленные сигналки с диалоговым кодом, а от реальных профессионалов никакой код вообще не поможет.
Я бы посоветовал Пандору 1500 или 2100 - и по цене и по качеству вполне соответствует, а главное, благодаря гибкому программированию каналов, легко устанавливаются даже на люксовую Калину без варварской переделки силового управления центральным замком.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.