Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: какая сигнализация рулит
шерхан 37 9.97%
челенджер 2 0.54%
мангуст 4 1.08%
старлайн алигатор 74 19.95%
тамогавк 18 4.85%
с автозапуском 121 32.61%
без автозапуска 18 4.85%
с обратной связью 148 39.89%
без обратной связи 1 0.27%
штатная сигнализация 125 33.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 371. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 18:31   #31
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
Wind-alex, под "диалогом" здесь имеется в виду протокол обмена основного блока сигнализации с пейджером используемый для постановки на охрану, снятия, управления функциями. Диалоговый режим обеспечивает меньшую уязвимость к сканированию кода, т.е. сигналка вроде как вовсе не вскрывается специализированными сканерами.
Если у Вас появился определенный бзик по поводу того, что машинку хотят угнать профессионалы "начального уровня", то imho ставить надо вышеперечисленные сигналки с диалоговым кодом, а от реальных профессионалов никакой код вообще не поможет.
Я бы посоветовал Пандору 1500 или 2100 - и по цене и по качеству вполне соответствует, а главное, благодаря гибкому программированию каналов, легко устанавливаются даже на люксовую Калину без варварской переделки силового управления центральным замком.
Можно ещё добавить: не носить все брелки и ключи на одной связке.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 20:18   #32
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Wind-alex не успел проявить себя
Ответ: Выбор сигнализации

А как тогда объясните продажу 5-го шерхана, у нас по крайней мере самая продаваемая сигналка. Как я понял он Г в сравнении PANDORы 1500. Хотя стоит на 2500 дороже.
Wind-alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 20:53   #33
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Wind-alex Посмотреть сообщение
А как тогда объясните продажу 5-го шерхана, у нас по крайней мере самая продаваемая сигналка. Как я понял он Г в сравнении PANDORы 1500. Хотя стоит на 2500 дороже.
Почему Г? Ничего даже не Г. Шерхан 5 - очень даже неплохая сигналка. Просто MS и Pandora делают основной упор на защите от сканирования, ну и ещё на дальнобойности, а Шерхан этим особо не заморачивается. Pandora 1500 в принципе довольно старая модель, сейчас вроде выпускают только Pandora Deluxe 2100 и только начали выпускать Pandora DX 2500. Кроме того установщики руку набили на Шерханах, вот их и берут.
Я Вам рекомендую Pandora Deluxe 2100, такая у меня стоит - не нарадуюсь.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 21:36   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Wind-alex Посмотреть сообщение
А как тогда объясните продажу 5-го шерхана, у нас по крайней мере самая продаваемая сигналка. Как я понял он Г в сравнении PANDORы 1500. Хотя стоит на 2500 дороже.
Особенно мне "нравиться" в шерхане наклейка на стекло и пин код для снятия сигналки через эту наклейку. И еще это визитная карточка для угонщиков.
Почитайте:
http://ugona.net/article29/page1.html
потом про Шерхана http://ugona.net/article29/page6.html
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 21:47   #35
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Wind-alex не успел проявить себя
Ответ: Выбор сигнализации

А как на счет chellendger X2. Установщики мне рекомендовали его после 5-го шерхана.
Wind-alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 21:47   #36
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Wind-alex Посмотреть сообщение
А как тогда объясните продажу 5-го шерхана, у нас по крайней мере самая продаваемая сигналка.
И у нас кстати тоже! На ПССС только Шерхан предложили поставить, причина наверное в том что закупают они эти Шерханы по гораздо более низкой цене, чем они достаются через розничные магазины простым смертным. Отсюда и выгода, возьмут за работу и плюс разница в цене на сигнализацию.
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 21:58   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Wind-alex не успел проявить себя
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Особенно мне "нравиться" в шерхане наклейка на стекло и пин код для снятия сигналки через эту наклейку. И еще это визитная карточка для угонщиков.
Почитайте:
http://ugona.net/article29/page1.html
потом про Шерхана http://ugona.net/article29/page6.html
Да уважаемый tayk, согласен с вами после прочтения статей. У вас кстати пандора до вашей квартиры работает? Мне нужно что бы у меня она работала когда машина во дворе стоит, а то мои окна не во двор, да и жыву на 6-м этаже.
Wind-alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 22:13   #38
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Выбор сигнализации

Wind-alex, у меня Пандора со второго этажа (железобетонный блочный дом) легко достает до машины стоящей метрах в 250 с обратной стороны дома (т.е. через дом).
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 22:34   #39
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Wind-alex не успел проявить себя
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
Wind-alex, у меня Пандора со второго этажа (железобетонный блочный дом) легко достает до машины стоящей метрах в 250 с обратной стороны дома (т.е. через дом).
Спасибо за инфу. У меня точно будет работать, т.к. машина прямо у подъезда, а шестой этаж )))))), это ближе к крыше, так что отлично будет работать.Щас другой вопрос. Где купить такую сигналку. Живу в Первоуральске, это под Екатеринбургом.
Wind-alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 22:38   #40
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Wind-alex не успел проявить себя
Ответ: Выбор сигнализации

Люди а раскажите про chellendger X2, лажовая или нет? Путних отзывов не нашел, только руководство скачал.
Wind-alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.