Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 21:27   #1
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6221 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Купили бы вы еще раз Калину? -4

Продолжаем.
Отписываемся по теме, дискусии по поводу логанов китайцев прекращаем.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 21:45   #2
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Anachronox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Вес репутации: 13 Anachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном пути
Отправить сообщение для Anachronox с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

не купил бы, лучше найти еще тыс 70-100 и взять новый бюджетный ино, типа соларис. Или 4-5 лет б/у хороший ино. Проблем будет меньше и продажа проще в дальнейшем.
Anachronox вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 21:54   #3
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

универ...белый...приоромотор...аккп...в пределах 400тыр...возможно купил бы..бубет ли такая комплектуха хз.ждемс пока.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 22:40   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Подпорожье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 13 Pabloman не успел проявить себя
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
Или 4-5 лет б/у хороший ино
это уж как повезет.
Pabloman вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 23:39   #5
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
не купил бы, лучше найти еще тыс 70-100 и взять новый бюджетный ино, типа соларис. Или 4-5 лет б/у хороший ино. Проблем будет меньше и продажа проще в дальнейшем.
Цитата:
Сообщение от Pabloman Посмотреть сообщение
это уж как повезет.
Да, собственно говоря, и с
Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
новый бюджетный ино, типа соларис
не все так уж идеально.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
универ....приоромотор...аккп...в пределах 400тыр...возможно купил бы.
Присоединяюсь, с доплатой за боковые ПБ и ESC.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 23:51   #6
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Anachronox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Вес репутации: 13 Anachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном пути
Отправить сообщение для Anachronox с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

согласен, что не идеально, но нет идиотских косяков, таких как проблемы с термостатом, воющей КПП, электростеклоподъемниками, дырявой системой охлаждения, массой сверчков и т.д.

Ребята была бюджетная ино... хендай акцент, 387 т.р. соразмерна цене калины спорт, ну это небо и земля, тишина в салоне, плавность хода, кроме масла и колодок ничего не просилось на замену, реально чувствуешь себя как в ино.

Вот ей бы еще клиренс калины добавить, единственное что меня раздражало, т.к. с защитой картера приходилось ползать на брюхе во многих местах.
Anachronox вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 00:04   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Подпорожье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 13 Pabloman не успел проявить себя
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
Ребята была бюджетная ино... хендай акцент, 387 т.р. соразмерна цене калины спорт, ну это небо и земля, тишина в салоне, плавность хода, кроме масла и колодок ничего не просилось на замену, реально чувствуешь себя как в ино.
Сосед таксер, владеет такой. Машина по ходу неубиваемая. Так как он ее пользует, не дай боже... конечно в ней уже ничего хорошего не осталось, гремит, пердит и тд., но продолжает служить. А вот солярис будет ли таким же крепким авто покажет время.
Pabloman вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 00:22   #8
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Anachronox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Вес репутации: 13 Anachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном пути
Отправить сообщение для Anachronox с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

если честно оценил элантру от Тагаз, хорошая машина за небольшие деньги, жаль больше не выпускают, была бы она в продаже - взял бы ее вместо калины. Ну а так - примерно в этом диапазоне цен 300-450 и новая, то калина оптимальна.... по крайней мере, надеюсь
Anachronox вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 07:51   #9
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4



Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-430-30
Сообщений: 3,735
Изображений: 19
Вес репутации: 13


Re: Купили бы вы еще раз Калину? -3
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
А где ты здесь угрозы увидел? Я пишу сделай милость не общайся, какя же тут угроза или цензура. Так что не надо ля-ля!
Ради бога описывайте ваши поломки, высказывайте свое мнение, но и я буду высказывать свое, мне тоже рот затыкать не надо! Можешь считать, что мне с Калиной повезло, при чем уже дважды и я буду тоже рассказывать о своей Калине о Калине r6cd и о тестах заруля 60 часов на максималке, которые Калина дважды прошла успешно!

Добавлено через 16 минут
И еще, честно говоря надоело это огульное охаивание Калины, совсем автомобиль ниже плинтуса опустили, Калина у них хуже Ланоса, Нексии, Матиза и даже китайцев. С моей точки зрения это уже перебор! Создается такое впечатление, что сюда люди приходят, чтобы специально Калину грязью поливать!

это ты не лялякай...сначала ты затыкаешь человеку рот теперь заднюю включаешь.
я лично калину не опускаю...можешь мои посты почитать..наоборот плюсы все опишу как есть..но и целовать в глушитель трепетно кусок железа не собираюсь и писать поэмы на форумах.
машина должна ездить и не выносить моск...ломацца помньше..тогда можно и два раза и три купить её.и пох какой шильдик.


Я никаких задних не включаю и рты ни кому не затыкаю, но и себе затыкать не позволю. В глушитель я свою Калину не целую так, что с новым годом тебя труженник АвтоВАЗа, делай качественные автомобили и ни каких проблем не будет!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 08:48   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Под впечатлением доморощенного исследования последних тенденций-пожалуй добавлю...
Критика критикой, но если учесть что скоро будет почти все новые и новые поколения авто с турбодвигателями, с кучей электроники, то пожалуй и выбора не будет для консервантов))) (таких как я). Пожалуй останутся, судя по тенденции, бюджетные полу-ино и ВАЗ, на которых просто видимо не выгодно будет применять эти технологии.
При таком раскладе- я первый в очередь за ВАЗом.

Сейчас просто волосы шевелятся от масштабов турбонаступления-Опель на всех своих новейших машинах оставил всего один (или два) бензоатмосферник. Ну Про ВАГ и говорить нечего. Япошки сдадутся когда-нибудь со своими атмосферниками- ведь гонка потреблятства вынудит их перейти туда же, на турбополе.
Или просто был в шоке, когда за потребителя решили, что если при одновременном нажатии педалей тормоза и газа, то автоматически србатывает тормоз... а если я хотел наоборот, избегая аварийной ситуации, ускориться и случайно на тормоз нажал?!
Ну не люблю я все эти усложнения, которые привязывают к определенным танцам с бубном.
Даже страшно представить, каким будет в основном автомобиль через десять лет. Может он будет одноразов как презик, и может будем вспоминать эту Калину как вечный двигатель, с высочайшей живучестью. Ведь телеки когда-то (трубка в 90-х годах) были мега живучи, и по сей день пашут как звери, а нынешние поколения телеков... тю-тю.
От таких мыслей начинаешь больше ценить Калину еще больше))
Все имхо разумеется.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 30.12.2011 в 09:07..
ivas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.