Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 15:41   #671
Гость
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Чехов
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Uran не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Соответственно расход увеличивается ? А где её устанавливают?
__________________
Uran вне форума   Вверх
Старый 21.06.2009, 21:39   #672
Новичок
 
Аватар для alalex
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Удмуртия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 alalex не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Лина5 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Была сегодня в салоне собиралась купить калину хэтч.люкс 16 клап. Из имеющихся не очень понравились цвета. Была правда спорт, которая понравилась - около 320 тыс.К разговору подключился коммерч.директор или что то вроде этого должность точно не помню, который сказал что 16 клап. мне вообще не советует, ABC для меня вообще не будет иметь значения т.к. эта опция если и пригодится так только для любителей скорости, подушка безопасности тоже сомнительное удовольствие запросто может как минимум сломать мне челюсть, подогрев сидений вообще мало кто использует не только в Вазах но и в других марках в основном просто отключают, т.к. если будет замыкание машина просто сгорит. Тааак что еще забыла, а кондиционер - тоже в принципе лишнее машина, при включеном не двинется и что то там еще. И предложил Калину базовую 8 клап.за 260 тыс. Непойму в чем дело вроде клиент готов купить авто подороже, отговаривает как говорит из лучших побуждений, типа потом сама пойму.
Ему может именно эту машину надо продать просто ))). Меня наоборот от восьмиклапаника отговаривали, когда пришел определятся. У меня щас Калина полный фарш (в том числе и подогрев с кондеем). Хоть у нас жара порядка 1 месяца, но всеж приятно. Завел, включил кондей и минуты через 3 можно уже ехать нормально. Да и по трассе лучше с кондеем, окна не надо открывать и не дует, особенно если дети в машине. Климат-контроль работает хорошо. Насчет подогрева тоже хорошо зимой, особено с удаленным запуском. Садишься минут через 10 в теплый салон и теплые сиденья. А раньше с прежней машиной приходилось ежиться. Также говорят, что 16-клапанник порезвее будет. Насчет того, что с кондеем не тронешься, врет конечно. Но мощи забирает немало. Для нормальной работы надо просто оборотов поболее добывавить, тем более, что вазовский движок высокооборотистый. Вот на пригорке да, тяжеловато приходится, с пробуксовкой приходится трогаться, т.к. мощи бывает не хватает. В остальном весь пакет приятен, то как стеклоподьемники на все окна, электрозеркала, плюс блокировка дверей и окон со стороны водилы, чтоб киндеры не баловались в машине.
Насчет АБС: приятная опция при движении на скользкой дороге по льду. Вначале зимы меня спасло пару раз на летней резине. Не было бы АБС, просто бы закружило на перекрестке с вылетом на него.
Вот вроде и все по данному вопросу ).
__________________

2008 года выпуска
alalex вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 19:36   #673
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 36
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 deevil не успел проявить себя
Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Собственно сабж.

Что лучше взять
Калина 1,4 л. 16-кл Люкс (Наверно 11194-33-016)
Калина 1,4 л. 16-кл Спорт (Наверно 11194-33-076)
Калина 1,6 л. 8-кл Спорт (Наверно 11193-30-014 - максимальная по комплектации).
Во всех случаях думаю в сторону хетчбека.

Машина первая, до этого ездил на отцовской альмере классик автомат 1,6.
Преимущественно ездить буду по городу, изредка по трассе или за город.

Заранее извеняюсь если есть похожая тема, поиском не нашел...
deevil вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 19:45   #674
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Ты сначала по двигателю определись, 1.4 16кл или 1,6 8кл. Они стоят обычные, т.е версия спорт отличается только обвесом. Еще есть 1.6 16кл, там движок от Приоры, естественно без всяких спорт доработок, но он и так хорош, кроме того там задние дисковые тормоза (без АБС), подвеска немного изменена для лучшей управляемости. У меня 1.4 люкс, наверное из твоих вариантов посоветовал бы 1.4 спорт в люксе, но надо учитывать, что красота требует жертв- обвес спорта ниже.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 19:56   #675
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 36
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 deevil не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Ты сначала по двигателю определись, 1.4 16кл или 1,6 8кл. Они стоят обычные, т.е версия спорт отличается только обвесом. Еще есть 1.6 16кл, там движок от Приоры, естественно без всяких спорт доработок, но он и так хорош, кроме того там задние дисковые тормоза (без АБС), подвеска немного изменена для лучшей управляемости. У меня 1.4 люкс, наверное из твоих вариантов посоветовал бы 1.4 спорт в люксе, но надо учитывать, что красота требует жертв- обвес спорта ниже.
Читал много мнений одни говорят, что в городе удобней 1.6 8кл, другие 1.4 16кл. Поэтому первый вопрос по поводу двигла. На какой ориентироватся?

То что спорт 1.6 отличается сильно от люксовой 1.4 знаю думал в начале о ней, но взвесил разницу в цене и решил что либо 1.4 спорт либо 1.4 люкс (плюс второй подушки, первой - обвес, если есть еще что то скажите, по инфе из оф сайта ваза больше различий не нашел). Отсюда второй вопрос разница между спорт и не спорт какая.

И третий вопрос, какой максимальный фарш для 1.6 8кл?

Ну и для колекции))
Где то мелькала информация, что скоро появятся 1.6 16кл не спорт, правда ли это. Может стоит подождать.
deevil вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 20:08   #676
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Не жадничай, купи спорт 1,6. Приоровский двигатель неплох, из всех вазовский он более полноценный, остальные это компромисс, у 1,6 v8 нехватает крутильности он более шумный, а у 1,4 меньше тяги на всех оборотах. Плюс короткая рейка в 3 оборота. Рулится машинка просто замечательно. Да и выглядит на 15" колёсах здорово.
Моё мнение надо брать однозначно спорт 1,6.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 20:13   #677
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 36
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 deevil не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Цитата:
Сообщение от Dead star Посмотреть сообщение
Не жадничай, купи спорт 1,6. Приоровский двигатель неплох, из всех вазовский он более полноценный, остальные это компромисс, у 1,6 v8 нехвотает крутильности он более шумный, а у 1,4 меньше тяги на всех оборотах. Плюс короткая рейка в 3 оборота. Рулится машинка просто замечательно. Да и выглядит на 15" колёсах здорово.
Моё мнение надо брать однозначно спорт 1,6.
Спасибо за ваше мнение, но бюджет изначально пришлось расширить с 280 до 320т.р. за люкс 1.4 или спорт 1.4.
Самому понравились посты про 1.6 спорт, но имхо...
По расходу в городском цыкле как показывают себя 1.6 8кл., 1.6 16кл., 1.4 16кл.
deevil вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 20:25   #678
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

У мну 12л, но пробеги очень короткие. По трассе 6,8л.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 20:30   #679
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

deevil, для города, если любите неспешную размеренную езду имхо 1,6. На 1,4 получается слишком дергано. Но тяги у него после 3500 оборотов хватает за глаза. В спорте еще и более комфортные сидения, на мой взгляд.
Vantage вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 21:13   #680
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 36
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 deevil не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

А еще какая разница между 1.4 спорт и люкс,
кроме обвесов и сидений?

Сам пока что склоняюсь в сторону спорта 1.4 из за внешнего вида и сидений, но у нас они есть либо в темно синем цвете - изабела если не ошибаюсь и в серовато серебристом. Зато люксовый есть в сливе (имхо мне больше нравится, но как я понял уже некоторое время не красится в этот цвет, обещали что будет белое облако и черный трюфель).
Но для меня как для новичка подушки имеют большее значение.
deevil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.