Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 21:51   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Мне понравилось.Только не понятно,почему только 60 шт.
Гдето неделю назад на третьем кольце вечером видел её.Цвет серебро и шильди спорт.Колёса не рассмотрел.Темно и грязно было.
Хочу такую.
А кто знает? Где их покупают уже?
vofka вне форума   Вверх
Старый 09.03.2009, 17:46   #32
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

vofka,
Поищи тут http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl
Tolyanij вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 21:43   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Сегодня был в АВТОКЕЕ,посмотрел калину-спорт. 2008год 1.4 серебро.катки 14 литые.цена 299000р. 2009год тоже самое 329000р.
Ну,что сказать? Мне понравилось.Наверно буду свой хеч продовать и брать спорт,только я хочу 1.6 Сказали скоро будут.Цена не помню помоему гдето 350000р.
vofka вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 22:23   #34
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Ошибся у нас В Белгород завезли цена 366 900 рублей 1,6 16 кл. А все ее достоинства оцени на сайте WWW.LADA-AUTO.ru
lsm вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 22:48   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Сергей+ не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Видел сегодня Спорт, ну что сказать..если честно, то полный ахтунг! Внешне смотрится очень даже, понравилось литье на 15 дисках и резина Пирелли Р6, запаска тоже на литье, приятно.. Но вот вкусности эти никак не вяжутся со следующим - сиденья "Спорт" с развитой боковой поддержкой, по сравнению с плоской табуреткой да, поддержка есть, по факту валики расставлены слишком широко (на спинке) и сами по себе короткие, на подушке поддержки нет вообще! Далее, рычаг КПП тугой с невнятным переключением (часть багов возможно из-за слегка убитого выставочного экземпляра), педаль сцепления правда имеет небольшое усилие и достаточно короткоходна, педали в алюме смотрятся понтово! Да, забыл, оба сиденья по высоте не регулируются(!), руль только по высоте, соот при росте 185см устроиться удобно не получается, сидишь высоко, сам же руль расположен низковато, посадка далека от идеальной. Да, руль самый обыкновенный, 4-х спицевый, кожей не обшит, выглядит убого, и уж со "спортом" никак не ассоциируется и кстати, места для установки подушки безопасности в нем предостаточно, так что это не более чем отмаза завода по невозможности установить подушку, банальная экономия..Отсутствие АБС из этой же серии, захотели бы, адаптировали! Короче по безопасности однозначный незачот! Резюме, спасти данный авто от полного провала, учитывая немалую стоимость, может только факт, что она хорошо рулится, но тут есть сомнения, да и на тестдрайве таких машин нет..По сообщению некоторых участников форума, руль все-таки длинный, 3.1 оборота, это Спорт ?!?
Сергей+ вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 23:09   #36
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Сергей+, а Вы случайно не с Маздой MPS перепутали? На официальном сайте ВАЗ написана комплектация Лада Калина Спорт 1.6. С чего Вы взяли,что там должен быть кожаный руль? Почему должны быть сиденья с регулировкой по высоте? Такого не было заявлено производителем. Все, что написано на сайте - в машине присутствует. По поводу удобства посадки - тут конечно субъективно, но гораздо удобнее, чем в большинстве автомобилей и не только отечественного производства.
КПП через 2-3тыс.км разрабатывается, потом переключение мизинцем.
Про подушки и АБС - спорить бесконечно, может надо, а может и нет. Посмотрим, подождем - может придумают че.
А про кожу на руле - ну честно, смешно стало. Это разве показатель спорта? Вот заниженная жесткая подвеска, более мощный двигатель, усиленная коробка с измененной ГП, улучшенные тормоза, и более острое управление - это и есть признаки спортивной версии! Или, простите, это не важно? ну тогда берите 1.4 спорт, "гражданская версия", там только красота, руль кожаный кстати- 1000 руб...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Вверх
Старый 15.03.2009, 12:52   #37
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Сергей+ не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
Сергей+, а Вы случайно не с Маздой MPS перепутали? На официальном сайте ВАЗ написана комплектация Лада Калина Спорт 1.6. С чего Вы взяли,что там должен быть кожаный руль? Почему должны быть сиденья с регулировкой по высоте? Такого не было заявлено производителем. Все, что написано на сайте - в машине присутствует. По поводу удобства посадки - тут конечно субъективно, но гораздо удобнее, чем в большинстве автомобилей и не только отечественного производства.
КПП через 2-3тыс.км разрабатывается, потом переключение мизинцем.
Про подушки и АБС - спорить бесконечно, может надо, а может и нет. Посмотрим, подождем - может придумают че.
А про кожу на руле - ну честно, смешно стало. Это разве показатель спорта? Вот заниженная жесткая подвеска, более мощный двигатель, усиленная коробка с измененной ГП, улучшенные тормоза, и более острое управление - это и есть признаки спортивной версии! Или, простите, это не важно? ну тогда берите 1.4 спорт, "гражданская версия", там только красота, руль кожаный кстати- 1000 руб...
Насчет руля согласен, цена вопроса обшить кожей небольшая, да и наверняка можно поменять его, благо подушки там нет..А по поводу более острого управления (речь о рулевом или в целом ?), откуда дровишки ? Вот рулевое доработали бы, сделали бы не более 2.5 оборотов и было бы всем счастье, согласны ? Вроде ЗР писал, что "позже" укоротят руль, вопрос когда это будет ?!
Сергей+ вне форума   Вверх
Старый 15.03.2009, 13:13   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Сергей+, на чем Вы ездиете сеичас и ездили Вы на этои версии калины? что бы судить откуда дровишки. даже опелевская реика стоящая на 2110 имеет 3 оборота так куда меньше? или Вы ожидаете за такие деньги рычаги триугольные, каркас безопасности, реику с оборотом руля 2.2 и т.д.? многие производители в мире отличают версиюж спорт от обычной только обвесом!!!
  Вверх
Старый 15.03.2009, 14:32   #39
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Сергей+ не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от никон Посмотреть сообщение
Сергей+, на чем Вы ездиете сеичас и ездили Вы на этои версии калины? что бы судить откуда дровишки. даже опелевская реика стоящая на 2110 имеет 3 оборота так куда меньше? или Вы ожидаете за такие деньги рычаги триугольные, каркас безопасности, реику с оборотом руля 2.2 и т.д.? многие производители в мире отличают версиюж спорт от обычной только обвесом!!!
Сейчас езжу на Fiesta 1.6, там где то 2.5 оборота прим. Имхо для Калины Спорт сделать укороченную рейку было бы дешевле, чем добавить подушку и АБС, при этом получился бы совсем другой авто, думаю, что завод смекнет и рано или поздно сделает это! Заранее предвидя вопрос, почему заинтересовался Калиной, если есть Фея, отвечаю, за те деньги, что я ее брал, ничего путного сейчас не возьмешь, а бу меня не прет. Может Clio GT 1.6 предложат по нормальной цене, если будут поставлять конечно..сорри за офф
Сергей+ вне форума   Вверх
Старый 15.03.2009, 23:12   #40
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Чего спорить? То что ВАЗ хоть такой авто сделал который радует глаз и то хорошо.Мне оч норавилось. Руль конечно и чехол ручки коробки передач придёться опять самому перетягивать. Конечно это не ПОРШЕ,НО определённо отличаеться в лучшую сторону,по сравнению с прошлыми моделями ВАЗа.
Про коробку передачь: Ну не видел я калину у которой плохо включаються передачи.Согласен,может мне не попадалась.Я свою когда купил,сразу отметил как отлично работает коробка,а когда на ТО синтетику в неё залил,ваабще не узнал её.Надеюсь и спорт мне такой достанеться.
Хочу спрсить.Шумка в салоне только у спорта стоит? Или во всех калинах?
vofka вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина, лада, спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.