Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 15:14   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для BonoMan
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Башкортостан, г.Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 Turbo
Сообщений: 65
Вес репутации: 15 BonoMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для BonoMan с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Когда останавливаешься на маленьких скоростях стоит скрежет как будто колодки перекошены-у дилера все разбирали,пришли к выводу что колодки плохие Заказал новые колодки Lucas/TRW вперед и назад,о результатах отпишусь:smile:
__________________
Lada Kalina Sport 1.6T
BonoMan вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 15:48   #22
Продвинутый новичок
 
Аватар для BonoMan
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Башкортостан, г.Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 Turbo
Сообщений: 65
Вес репутации: 15 BonoMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для BonoMan с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Диски вазовские вроде,колодки Ferodo/TRW Механизмы свои,с тюнинг-комплектом,где используется машинки от VW Group общего ничего не имеют.
__________________
Lada Kalina Sport 1.6T
BonoMan вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 15:27   #23
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Всем привет! Уже неделю как стал счастливым обладателем Sport 1,6.
Машинка понравилась сразу (как я понял почитав эту ветку форума не только мне...) До этого 6 лет отъездил на 102-й десятке.
Щас машинка проходит обкатку, а я - в процессе ее изучения
Интересен вопрос по поводу передних тормозов. Тормозные диски на наших машинках стоят увеличенные, а вот колодки, как я понял, обычные 10-ые (если не прав, то поправьте).
Рассмотрев рабочую площадь тормозного диска увидел, что примерно 1 см. внутренней части диска так и остался с налетом ржавчины, следовательно там колодки не трутся. Отсюда возникает вопрос:
1. Можно ли каким-то образом задействовать всю площадь тормозного диска? Насколько я понимаю нужно будет менять суппорт. Какой лучше поставить?
2. Стоит ли игра свечь?
А про заводские на сервисе сказали, что сзади стоят нормальные колодки Feredo, а вот передние - обычные и их лучше сразу поменять на что-то получше. Вот и думаю взять стандартные ATE (у нас комплект стоит 800 руб.) или сразу менять суппорт и колодки на те, которые будут работать со всей площадью диска.
P.S. На форуме Nikon как-то вскользь сказал про суппорта от Волги. Есть мнения на этот счет?
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 16:36   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Stelth, под волговские суппорта надо диски от альфы ставить, я поставил супота LGR под колодки 2112, это плюс еще 2-3мм. а в стоке стоят обычные от 2108.
  Вверх
Старый 22.09.2009, 17:43   #25
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

У меня, кстати, задние тоже просто ужасно скрипят, но только когда я задним ходом еду и торможу)) В гараж например всегда заезжаю со скрипом) Но я уже к этому привык) Передние ТИИР, кстати, ведут себя прекрасно, если не считать того, что бороздки на диске протачивают иногда...потом сами же их и затирают))
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 00:42   #26
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Блиииин! Кто-нибудь решил проблему с этими "китовыми песнями" как выразился DiamondCat? Поначалу как-то сам себя уверял, что притрется, но уже 1300 на спидометре, а они все поют... Уже начинает напрягать...
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 12:57   #27
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

А я забил на "китовые песни", меня это не напрягает. Тем более что они начинаютя при заднем ходе, а когда в перёд всё тихо, тока передние немного поскрипывают и всё.
На ТО-1 менял только то что предписано сервисной книжкой, колодок и масло в кпп не менял.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 17:45   #28
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

25000км песни продолжаются :-)
  Вверх
Старый 07.10.2009, 07:50   #29
Продвинутый новичок
 
Аватар для BonoMan
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Башкортостан, г.Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 Turbo
Сообщений: 65
Вес репутации: 15 BonoMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для BonoMan с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Поставил колодки Lucas назад,те что GDB1384 от Панды-пока полет нормальный,нет "песен кита" Народ,подскажите есть ли качественные колодки с увеличенной площадью,чтобы вперед поставить? Вроде как у Альфа Ромео колодки побольше,встречал в инете ,что ставили под 15" скобу колодку EBC от Альфы Еще вот думаю пружинки сменить на Айбах или H&R,занижение 20-25мм,был опыт езды-очень нравилось
__________________
Lada Kalina Sport 1.6T
BonoMan вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 08:08   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от BonoMan Посмотреть сообщение
Народ,подскажите есть ли качественные колодки с увеличенной площадью,чтобы вперед поставить? Вроде как у Альфа Ромео колодки побольше,встречал в инете ,что ставили под 15" скобу колодку EBC от Альфы Еще вот думаю пружинки сменить на Айбах или H&R,занижение 20-25мм,был опыт езды-очень нравилось
у тебя впереди стоят 08 колодки, что бы поставить увеличенные от альфы надо как минимум скобы менять от LGR (3000р) а потом уже искать колодки АТЕ. на счет прыжин есть не мало приколов, вот один из них как чел поставил пружины -70 http://www.lada.cc/board/index.php?s...ic=40838&st=60

заводские пружины на 11196 имеют занижение -30
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.