Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 23:29   #31
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
И главное прёт
+1
Недавно по телику пидарача была про бензус, ну где ещё две калины из москвы в питере на разных бензах гнали. Так там сказали, что нынче, для профилактики, не дурно раз в месяц прогнать двиг на марке бенза выше рекомендованой. Ну я залил до полного бака 98, когда ещё больше десяти литров пятого оставалось. "...вку-у-ус!... списфицеский ! ..." (С) Мне оченьна понравилось! Вот так стоковый ЛКСпорт и должен ездить! Даже не знаю как теперь удерживать себя от восьмого - ну разве что ценой)))
xj40 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 23:33   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

заправься сотым, потом тебя точно цена будет сдерживать
  Вверх
Старый 20.02.2011, 23:34   #33
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
У меня стоит Е (4,2 кВТ),а по поводу прогрева салона я стараюсь не включать её проще ставиш таймер за пол часа до заводки приходиш заводиш температура 75 градусов ,печку на 3 положение пока сметаеш снег в салоне тепло,а с прогревом салона я считаю в мороз лишнюю нагрузку на акб лучьше не давать да и мотор прогревается дольше,либо нужно ставить гелевый акб так как он меньше садиться,я свой каждую неделю подзаряжаю
Ну как ты оцениваешь, в целом работу вебасты? Стоит она своих денег? Работает надежно?
Я хочу ее купить и подцепить на доп. канал сигналки. У меня сига с авто запуском, и поддерживает предпусковые подогреватели, т.е сначала она запускает подогреватель, потом заводит двигатель.
Вопрос только - где ставить. Официалы не умеют. А Как быть с гарантией?

Я не знаю как насщет 98, нада попробовать. Но 92 лить больше не буду! Машина с пассажирами и до этого то не особо тянула, а на 92 вообще не едет!
Машина прет когда я один в салоне, и бензина в баке почти на нуле, она реально валит... А на снаряженнной, явно момента не хватает ей.

Последний раз редактировалось ExPROmT; 24.02.2011 в 15:31.. Причина: Объединение
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 23:46   #34
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
заправься сотым, потом тебя точно цена будет сдерживать
А хау, так сказть, мач, этот сотый?
Dr. Lektor, снова дико извиняюсь, но почему тебе сигового автозапуска недостаточно? Там же толжен быть или таймер или температурный пуск - ?
xj40 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 23:47   #35
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Ну как ты оцениваешь, в целом работу вебасты? Стоит она своих денег? Работает надежно?
Я хочу ее купить и подцепить на доп. канал сигналки. У меня сига с авто запуском, и поддерживает предпусковые подогреватели, т.е сначала она запускает подогреватель, потом заводит двигатель.
Вопрос только - где ставить. Официалы не умеют. А Как быть с гарантией?
В целом дороговато и с жабой зелёной долго договаривался,но когда поставил ниразу не пожалел,про дистанционный пуск вебасты правильно мыслиш,про работу скажу одно за 3 месяца 1 глюк завтра к официалам поеду что бы диагностику сделали,когда ставил метался между теплостаром и вебастой выбрал последнее(представитель вебасто мой хороший знакомый сделал хорошую скидку) у теплостаров отказов много,кстати гарантия 1,5 года,мой совет лучьше у официалов ставь так как любая железка имеет свойство ломаться а цены на запчасти просто космос
Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Я не знаю как насщет 98, нада попробовать. Но 92 лить больше не буду! Машина с пассажирами и до этого то не особо тянула, а на 92 вообще не едет!
Машина прет когда я один в салоне, и бензина в баке почти на нуле, она реально валит... А на снаряженнной, явно момента не хватает ей.
А моя машина 92 даже ни нюхала,сначало на 95 ездил потом когда крышку проклеивал что то нагар на форсунках не понравился,потом так совпало на следующий день клиенту крышку клеил ( у него 1,4 мотор) так форсунки как новые,распросил что и как так человек 30 т км на 98 отъездил на тойже заправке,попробывал понравилось да и разница в цене 95 98 не существенная
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
А хау, так сказть, мач, этот сотый?
Dr. Lektor, снова дико извиняюсь, но почему тебе сигового автозапуска недостаточно? Там же толжен быть или таймер или температурный пуск - ?
Главное ресурс мотора,а холодный запуск ето - 500км пробега за одну заводку,да и расход вебасто ест 200 гр за час
Dr. Lektor, в Москве тебе попроще с установкой,так сразу бы сказал что на такси тебе вообще идеальный вариант

Последний раз редактировалось ExPROmT; 24.02.2011 в 15:33.. Причина: Объединение
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 23:52   #36
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
xj40,Там и то и другое есть, и пятое и десятое, и даже режим переодического автозапуска для поодержания t двигателя теплым. Все я это юзаю благополучно..
Но Вебаста...... это Вебаста.
Да и потом, не всегда на следующий день приходиться выезжать. Так зачем гонять мотор? А была бы веба, прогрел и завел когда нада.. И самое главное что я хочу - это тепло в салоне с выключеным двиглом, я ж таксую, и что бы не гонять двигло на хх в ожидании очередного клиента, врубил вебасту на пол частика, она горит себе-горит и мне тепло, и движку тепло. Кдиент подашел, завел паехал... и бензина меньше жрет ))) Ну короче мечта идиота.
Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
А моя машина 92 даже ни нюхала,сначало на 95 ездил потом когда крышку проклеивал что то нагар на форсунках не понравился,потом так совпало на следующий день клиенту крышку клеил ( у него 1,4 мотор) так форсунки как новые,распросил что и как так человек 30 т км на 98 отъездил на тойже заправке,попробывал понравилось да и разница в цене 95 98 не существенная
Ну, как сказать, если в день по два раза заправляешся, то наверное существенная. Но я попробую. Кстати о форсунках. Их как лучше осбулживать? Я топлевный фильтр меняю в половинный срок регламента, а вот форсы - как быть? Может какой химией чистить нада. А то боюсь, эксперементы с этим 92-м бензом не к добру
Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Главное ресурс мотора,а холодный запуск ето - 500км пробега за одну заводку,да и расход вебасто ест 200 гр за час
УБЕДИЛ. СТАВЛЮ ВЕБУ. Хотя жаба меня тоже пытаеться придушить, но ниче, я ее переборю!

Последний раз редактировалось ExPROmT; 24.02.2011 в 15:33.. Причина: Объединение
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 00:11   #37
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Dr. Lektor, я фильтр топливный раз в 10 тыс меняю,гусиную лапу(на насосе) раз в 15 ,форсы лучьше на сервисе мыть там где в подачу подключаються и ОБЯЗАТЕЛЬНО после поменять масло в двс,это сугубо моё личное мнение накопленое за11 лет работы на автосервисе,бенз попробуй найди заправку с хорошим 95 если на 98 не хочеш про 92 забудь ибо расход и кпд дигателя важней,а про вебасту представь как твоя земноводная будет в тепле кайфофать
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 00:29   #38
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Dr. Lektor, я фильтр топливный раз в 10 тыс меняю,гусиную лапу(на насосе) раз в 15 ,форсы лучьше на сервисе мыть там где в подачу подключаються и ОБЯЗАТЕЛЬНО после поменять масло в двс,это сугубо моё личное мнение накопленое за11 лет работы на автосервисе,бенз попробуй найди заправку с хорошим 95 если на 98 не хочеш про 92 забудь ибо расход и кпд дигателя важней,а про вебасту представь как твоя земноводная будет в тепле кайфофать
Спасибо, а сколько стоит процедура промывки форсунок, и через сколько ее лучше проделывать, для поддержания системы питания в хорошем состоянии так сказать.
И еще про гусиную лапу.. Это что такое, фильтр грубой очистки? Я про него забыл! ((
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 00:33   #39
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Dr. Lektor, промывать форсунки лучьше раз в 30 т км,гусиная лапа -это фильтр грубой очистки,ну по стоимости не скажу у нас 1000 вместе с жидкостью у вас наверно дороже
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 08:15   #40
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
а откуда инфа что делают только 80? а как же тогда Евро-4, модернизация МПЗ, все сказки? трата народных денег? Ладно наши ТАЗы, а как же ино дорогущие, с их моторами высофорсированными, двумя турбинами и прочее?
Dism2a, это такая клоака с этими бензами. В систему контроля за качеством топлива не пробиться. Там рука - руку греет - это же уж о-о-очень большие бабки, которые никто не хочет упускать. А все остальное, что они пишут - хрень, поверь. Купи для себя в автомагазе бензомер бытовой и посмотри. Я пробовал его от дома, до многих мест России и на своей и на служебках в командировках. На
хваленых заправках Москвы - та же ситуация, а если в столице так, то что говорить о перефирии.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.