Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 16:32   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Информацию честно взял на чип-тюнере (от angtar )


Продолжаем старую тему: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=62768
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 16.03.2017 в 19:01..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 00:51   #71
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
.Ещё заметил закономерность на всех трёх прошивках сток. CE06 , CE08, CI07, на которых ездил, если термостат держит малую температуру ОЖ , то есть эбу видит темп. ОЖ ниже 85 градусов , резко увеличивается расход бензина.
У меня Вош 7.9.7+ с заводской прошивкой. Термос в последнее время на трассе стал держать температуру 78-80. Но по расходу я разницы не увидел.
Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
братцы, киньте прогу чтоб прошиться можно было Bosch M7.9.7+ рабочую, или ссыль в личку. спасибо.
И мне тоже ))
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 09:49   #72
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
У меня Вош 7.9.7+ с заводской прошивкой. Термос в последнее время на трассе стал держать температуру 78-80. Но по расходу я разницы не увидел.

И мне тоже ))
Прошивки про которые я говорил для М-74, то есть для калины-1 с тяжелыми поршнями и е-газ , на грантовских моторах с лёгкой поршневой ,таких проблем нет.
reznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 14:56   #73
Совсем как дома
 
Аватар для mp750
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Жуковский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 946
Записей в дневнике: 49
Вес репутации: 5020 mp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
Может кто что скажет ?
Я свою и пару машин знакомых шил KKL.409 ваговским. Все без замечаний. Если шить только к-лайновские ЭБУ то его вполне достаточно.

А я наоборот почитав отзывы перешел с CE08 на CI07. Расход побольше с CI07 хотя Температура в норме 89 градусов. Сейчас правда есть подозрения, что ДМРВ уже подвирает понемногу, т.к пробег 115000.

Что не нравится в CI07 так это тупеж и почти полное пропадание момента после 3500 оборотов. Тут с Вами полностью соглашусь. При спокойной городской езде не напрягает, но порою хочется стартануть побыстрее, а мотор после 3500 как отрезает тягу. Особенно на 1й передаче заметно.

Наверное тоже перейду на СЕ08 опять. Заодно и расход посмотрю.
__________________
Мультимедийная схема монтажного блока
https://yadi.sk/d/PAOzosN0Vo9uJ
Электрические схемы а\м Калина.
ЭСУД М74 и МЕ17.9.7: http://yadi.sk/d/XhoJqU3p7TZhc https://yadi.sk/i/U5yIX2OAnQo3W
ЭСУД МЕ17.9.7 с двигателем 21126 https://yadi.sk/i/M4AAdG5rnQoEB
Схема 11173 норма+ http://yadi.sk/d/dxoGQEPWMwThi Климатическая установка до 2011г. http://yadi.sk/d/BteIR3HM62AZq
Схема расположения жгутов 1117
http://yadi.sk/d/A1YahFplD5SLH
mp750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 20:04   #74
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от mp750 Посмотреть сообщение
Я свою и пару машин знакомых шил KKL.409 ваговским. Все без замечаний. Если шить только к-лайновские ЭБУ то его вполне достаточно.

А я наоборот почитав отзывы перешел с CE08 на CI07. Расход побольше с CI07 хотя Температура в норме 89 градусов. Сейчас правда есть подозрения, что ДМРВ уже подвирает понемногу, т.к пробег 115000.

Что не нравится в CI07 так это тупеж и почти полное пропадание момента после 3500 оборотов. Тут с Вами полностью соглашусь. При спокойной городской езде не напрягает, но порою хочется стартануть побыстрее, а мотор после 3500 как отрезает тягу. Особенно на 1й передаче заметно.

Наверное тоже перейду на СЕ08 опять. Заодно и расход посмотрю.
89 это по проборке или по показаниям эбу ? Я проверяю температуру так , на стоянке нагреваю двигатель до 95 градусов , и с помощью элм 327 и приложения опендиак ,принудительно включаю вторую скорость вентилятора охлаждения ( можно и на первой ,большой разницы нет ) и смотрю по приложению до какой температуры остынет ОЖ ,плюс минута выдержки ,чтобы все устаканилось , эта температура и будет началом открытия термостата , такая же будет и на трассе. Теперь про прошивки на CI 07 расход на холостом ходу был 0,83 кг\час ,на CE 08 расход 0,94 кг\час ,показания ДК2 на07 - был 0,75 , на 08 сейчас 0,68 , при ОЖ 90 градусов. ДМРВ сейчас на 08 показывает 9,0 на CI07 показывал около восьми . длительность впрыска была 3,4 ,на CE08 стала 4,0 .покрайнеи мере на моей машине так.

Последний раз редактировалось reznik; 15.05.2017 в 20:27..
reznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 21:24   #75
Совсем как дома
 
Аватар для mp750
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Жуковский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 946
Записей в дневнике: 49
Вес репутации: 5020 mp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

reznik, 89 это по показанию ЭБУ. Они у меня всегда перед глазами, поэтому могу сказать, что температура стабильна. При первичном прогреве греется до 90-92, потом открывает термостат и устаканивается в районе 90. Чаще всего вижу 89.

Про прошивку 08 не вспомню сейчас параметры, а на 07й расход топлива на ХХ болтается 0,85-0,88 кг\час, ДМРВ показывает 9,4-9,8 кг\с. Раньше помню, что расход воздуха был меньше в районе 8,5, поэтому и подозреваю его старение.
__________________
Мультимедийная схема монтажного блока
https://yadi.sk/d/PAOzosN0Vo9uJ
Электрические схемы а\м Калина.
ЭСУД М74 и МЕ17.9.7: http://yadi.sk/d/XhoJqU3p7TZhc https://yadi.sk/i/U5yIX2OAnQo3W
ЭСУД МЕ17.9.7 с двигателем 21126 https://yadi.sk/i/M4AAdG5rnQoEB
Схема 11173 норма+ http://yadi.sk/d/dxoGQEPWMwThi Климатическая установка до 2011г. http://yadi.sk/d/BteIR3HM62AZq
Схема расположения жгутов 1117
http://yadi.sk/d/A1YahFplD5SLH
mp750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 00:06   #76
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от mp750 Посмотреть сообщение
reznik, 89 это по показанию ЭБУ. Они у меня всегда перед глазами, поэтому могу сказать, что температура стабильна. При первичном прогреве греется до 90-92, потом открывает термостат и устаканивается в районе 90. Чаще всего вижу 89.

Про прошивку 08 не вспомню сейчас параметры, а на 07й расход топлива на ХХ болтается 0,85-0,88 кг\час, ДМРВ показывает 9,4-9,8 кг\с. Раньше помню, что расход воздуха был меньше в районе 8,5, поэтому и подозреваю его старение.
Да , на моей на CI07 расход воздуха до 8,5 редко доходил , около восьми держался .
reznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 19:11   #77
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Я говорил что прошивки CE 08 и CI 07 по городу одинаковы , нет всё-таки CE 08 получше будет даже по городу.
reznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2017, 23:13   #78
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Почему при диагностике на прошивке CE08 показания ,,желаемые обороты хх " 830 при температуре 90 гр , хотя в прошивке при температуре свыше 85 градусов забито 840.
reznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 14:15   #79
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
Почему при диагностике на прошивке CE08 показания ,,желаемые обороты хх " 830 при температуре 90 гр , хотя в прошивке при температуре свыше 85 градусов забито 840.
Бывает не точные цифры даёт редактор.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 12:12   #80
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Gendoslan
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва-Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 2,307
Вес репутации: 859 Gendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутацииGendoslan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mp750
reznik, 89 это по показанию ЭБУ. Они у меня всегда перед глазами, поэтому могу сказать, что температура стабильна. При первичном прогреве греется до 90-92, потом открывает термостат и устаканивается в районе 90. Чаще всего вижу 89.

Про прошивку 08 не вспомню сейчас параметры, а на 07й расход топлива на ХХ болтается 0,85-0,88 кг\час, ДМРВ показывает 9,4-9,8 кг\с. Раньше помню, что расход воздуха был меньше в районе 8,5, поэтому и подозреваю его старение.
Да , на моей на CI07 расход воздуха до 8,5 редко доходил , около восьми держался .
На моей Ci07 расход воздуха на ХХ 10.5-12.5 :( Рсход конский 14.5 зима\12.5 лето средняя скорость по БК 19-20 км\ч)
Каких только прошивок не прошивал.
__________________
Полон позитива, ни какого негатива, Эй налейте аперитива...... ))) Ё...
Gendoslan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.