Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 18:47   #21
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Даг Голова
dave3d, Про рейку самы оптимистичные прогнозы первая половина следующего (2009-го) года. По коробке с 3.9 - вторая половина -конец этого года.
"Есть другая информация, пожалуйста!..." (С) х/ф ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО :wink:
Мне через обратную связь ответили, что и то, и другое - 2й-3й квартал сего года. Сейчас "в стадии освоение производства"
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 18:54   #22
Втянувшийся
 
Аватар для dave3d
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 299
Вес репутации: 17 dave3d не успел проявить себя
Отправить сообщение для dave3d с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YUPiter
Цитата:
Сообщение от Даг Голова
dave3d, Про рейку самы оптимистичные прогнозы первая половина следующего (2009-го) года. По коробке с 3.9 - вторая половина -конец этого года.
"Есть другая информация, пожалуйста!..." (С) х/ф ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО :wink:
Мне через обратную связь ответили, что и то, и другое - 2й-3й квартал сего года. Сейчас "в стадии освоение производства"
Ну если АвтоВАЗ и дальше будет придерживаться своих традиций, то скорее всего и то и другое реально появится только в следующем году, а жаль. Я понимаю, что это будет совсем оффтоп, но все же рискну спросить (модераторы, не бейте сильно). Как я понял главную передачу, съездив к специалистам, поменять можно и сейчас, а вот есть какая-нибудь возможность "укоротить" рулевую рейку? Допустим установить каку-нить другую, более короткую?

А по теме: мне недавно несколько дней пришлось ездить на Мазде шестерке, там тож обогрев заднего стекла и зеркал выключается автоматически через какое-то время, так вот мне эта фича совсем не понравилась - по трассе приходилось ее постоянно включать, так как в такую погоду зеркала и стекло запотевали почти сразу после отключения обогрева. Я предпочитаю сам решать, когда обогрев включать, а когда выключать.
dave3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 22:58   #23
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от YUPiter
"Есть другая информация, пожалуйста!..." (С) х/ф ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО :wink:
Мне через обратную связь ответили, что и то, и другое - 2й-3й квартал сего года. Сейчас "в стадии освоение производства"
вот побольше бы такой информации, и чтобы оправдалась.. А то следующий год, это же ужас... :((
Я-то по простоте душевной надеялся летом купить и с 3.9 и с меньшей рейкой....
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 23:59   #24
Втянувшийся
 
Аватар для dave3d
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 299
Вес репутации: 17 dave3d не успел проявить себя
Отправить сообщение для dave3d с помощью ICQ
[quote="firefly"]
Цитата:
Сообщение от YUPiter
Я-то по простоте душевной надеялся летом купить и с 3.9 и с меньшей рейкой....
Я тоже:( Придется брать какая есть сейчас ну и "дорабатывать" как всегда. Главную пару в коробке я точно поменяю, потому что с нынешней, как я понял, с движком 1,4 трогаться тяжеловато, так и сцепления ненадолго хватит. А вот с рейкой посмотрю, мож оно и так неплохо, поездить сперва надо. Но как заводская "короткая" появится то точно не удержусь и все равно поставлю
dave3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 00:43   #25
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
dave3d, Рейку никак не поменяешь... Да и не стоит по этому поводу заморачиваться. Хотя с этой не то что неприятно ездить - но вот например шнива, которая танк против калины, и то имеет более внятный и точный руль (на большой и на маленькой скорости). По срокам "освоения" новшеств - не знаю, что там пресс-слуюба пишет, я общаюсь со многими из тех, кто эти новшества непосреджственно на заводе внедряет.
Некоторые заметки по машине. Очень легко нажимаются кнопки сигналки, могли бы чуть утопить, так и норовлю какую-нить кнопку нажать, особенно в момент когда вставляю - вынимаю ключ. Сегодня у нас подтаяло капипатально, довольно аццкие колеи появились, поездил по ним, но нет, это далеко не шевинива Завтра шевика возьму, на калине по дворам очень напряжно ездить в такую погоду (хотя намного лучше, чем на 10-ках).

И еще чего заметил. Мне возможно показалось, но по моему абс чутка, но поздновато срабатывает... На малой скорости не заметно это, но вот сейчас ночью ездил, чистый лед можно сказать, замерзшая вода, ну и вот провоцировал абс умышленно резким нажатием. И такое впечатление, что маленько колыхнется- качнется из-за блокировки машинка, а потом в дело вступает абс. К примеру на фокусе 2 было не так. там этого колыхания не было. Хотя может показалось.

ЗЫ Я на машинах с абс ездил на всяких...
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 21:42   #26
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Привет, поздравляю с покупкой. Скажи а что у тебя в ПТС написано в графе "Модель, марка ТС"? У меня LADA, 11183, при регистрации гаишники удивились по чему не VAZ написано, а я не давно прочел что мол какие калинки на экспорт идут там пишется LADA. Ни чего не знаешь поэтому поводу?
Кстати у меня тоже люкс, но 1,6. Машина супер, посравнению с моей бывшей 2111.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 21:58   #27
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
sashakirs, Спасибо, написано "LADA 11184 LADA", это дословно что написано в графе марка, модель
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 06:08   #28
Втянувшийся
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 Nachtwandler не успел проявить себя
Давайте ещё одно предупреждение
Цитата:
Еще просчет -нет автоматического отключения через таймер обогрева зеркал и заднего стекла - я полдня ездил так, все никак не мог понять, почему на холостых двиг подколбашивает -это были включены обогревы. И включенная кнопка внимания не привлекает.
А толку от отключаемого подогрева? С утра авто со стоянки забрал (при температуре от +10 и ниже) и будешь ездить в режиме вкл-вкл обогрев.

З.Ы. А сколько обогрев ампер потребляет, что аж движку в 66 кВт садит ?
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 06:33   #29
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Nachtwandler, как скажешь...
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 01:35   #30
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler
З.Ы. А сколько обогрев ампер потребляет, что аж движку в 66 кВт садит ?
Я, кстати, с этим согласен...
Сам езжу на девятке, в холодную погоду включаю обогрев и все, не думаю про него (да его лампочки и не видно, если не заглянуть специально). Работает и работает. Часто по нескольку дней подряд

Расход бензина чуть повышается, это да. Зато стекло заднее всегда чистое, что окупает. Но чтобы движок поколбашивало??
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.