Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 10:34   #31
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

"Почему 2 калиновода встречаясь не здороваются? Потому что они уже виделись утром в автосервисе." (c) анекдот
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 10:56   #32
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
"Почему 2 калиновода встречаясь не здороваются? Потому что они уже виделись утром в автосервисе." (c) анекдот
А также 2 логановода,2 ланосовода,2 черривода и т.д.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 11:02   #33
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
"Почему 2 калиновода встречаясь не здороваются? Потому что они уже виделись утром в автосервисе." (c) анекдот
Я так смеялси аж описалси.
Надо им конкурс обьявить. Тот кто купил Логан(а он у них пустой аки барабан) за 260 т.р. фото на обложку с подписью человек года. Еще интересный момент, помнится у них на Фокусе сцепление полетело, сами писали что если бы не имя "уважаемого" журнала то ничего бы не сделали. Ибо владельцев Фокусов с таким косяком отшивают будь-здоров. А Логан у них стоял, кажится 3 или 4 месяца ждал запчастей, они стоимость такси туда включили? И даже с них взяли, вроде, 120 р за монтаж/демонтаж коврика в баганике.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 14:09   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

bvn, не глумимся!

Всё остаётся на совести ЗР.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 15:21   #35
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

bvn, а вы с Papasheй случайно не родственники.Стиль очень похож!
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 15:35   #36
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

мне стало интересно и я решил подсчитать САМ.
Итак, пробег почти 15500 , на носу второе ТО. Будем его включать? Нет. Пусть все будет честно.

Расход порядка 10 литров на 100 км. Город, пробки и т.д. Бывает и 11 литров. Беру 10 литров, полного бака ( 50 литров ) хватает обычно на 470 км (дальше не рискую и заливаю 48-49 литров ).
Возьмем среднюю цену бензина с октября по апрель - 20 рублей за 1 литр АИ 92. 20 умножаем на 1500 и получаем 30 000 рублей. Прибавляем стоимость зимней резины (8500 тысяч) + 1000 рублей (снять колеса, снять резину, поставить резину, отбалансировать). Идем дальше. За эти 15500 км я залил 6 литров Антфириза Кул Стрим Стандарт ( комментаторы идите лесом ). На фирменном СТО мне не смогли устранить причину, я ее пробовал устранить сам, но все тщетно, в морозы антифриз уходил очень быстро. 1 литр антифриза - 100 рублей. Не буду тут врать, напишу так - 1 литр покупал на СТО ( 100 рублей ). Потом брал 4-х литровую баклашку в Ашане - 280 рублей + 100 рублей за литр после этого. Еще одну 1000 рублей я отдал за замену колодок ( вместе с колодками ) + отдавал 240 рублей за балансировку ( может резина гумно, а может диски штатные ). Еще отдал около 400 рублей за 3 лампочки. Тонировку включать не будем, кто хочет - делает, не хочет - не делает. Сломали мне зеркало , тоже не будем включать. Стоимость 1 - го ТО обошлась мне в 2300 без расходников + 1000 расходники и мойка.
Итого ( без мойки ) получается 43680. Делим 43920 на 15500 = 2.83 РУБЛЯ на 1 КМ.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 15:39   #37
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

я на эту статью смотрю не как на клевету, а как на повод еще раз призадуматься в целесообразности обслуживаться только у официальных дилеров.
__________________
челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 15:41   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Я бы не стал строго осуждать авторов этой статьи. К сожалению, с отечественными машинами существует такая проблема, как "кому какая попадется", "лотерея", высокий еще процент брака комплектующих. Хотя, в статье все-таки прослеживается прохладное отношение к детищу ВАЗа. Я склонен считать в ЗР на тест попал "удачный экземпляр", по которому попытались сделать спорные выводы по всем Калинам. А Фокусы действительно очень хорошие машинки, знакомые (несколько владельцев) довольны, сам катался, мягко и тихо едет (резина не при чем). Правда, не завидую владельцам Фокусов, если "попадут на ремонт". Логан проигрывает Калине только в стоимости в пропорциональном отношении соответствующих (похожих) комплектаций.
Логан выигрывает в Качестве.
Стиральная машинка Аристон дороже Индезита, потому что качественнее. Поверь, данные по возвратам у меня есть. И я понимаю, почему дороже Аристон.
Так и здесь, Логан лучше он и дороже. Правда с которой бессмысленно спорить, иначе ВАЗ не бился бы в конвульсиях ищя себе партнера, чтоб незагнуться и наладить все бизнес-процессы. С приходом руководства РЕНО к рулю ВАЗа, дела должны пойти в гору. Иностранный менеджмент ( топ ) в разы сильнее нашего, у них опыт и т.д, а у наших - желание нахапать и прикупить недвижимость.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 15:44   #39
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 41
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 АлексейЛ не успел проявить себя
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

Если в каждом номере пишут о калине -значит это нормальный конкурентоспособный автомобиль. А антиреклама это тоже реклама. Если о ней пишут- значит она интересна людям.Сам покупал несколько раз ЗР по тому что калина на обложке.
__________________
http://ametric.ru/r3yo.gif

Последний раз редактировалось АлексейЛ; 10.04.2008 в 15:54..
АлексейЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 16:44   #40
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: ЗР опять допустил клевету на Калину

У меня пробег 13700. Сколько стоит владение автомобилем интересно было с самого начала, но впервые записал затраты только через месяц после покупки и теперь думаю, что неточность может быть... Но не больше 500 рублей.
Итак:
1. Бензин 29000 р.
2. Гарант 4000 р.
3. Музыка (4 колонки и МР3 магнитола, кстати, марки Лада) - 4000 р.
4. КАСКО 20000 р.
5. ОСАГО 4500 р.
6. ТО 4350 р.
7. Техосмотр (решил купить по дурости, в следующий раз буду сам проходить) 3000 р.
8. Мойка 1540 р.
9. Шиномонтаж (2 раза) 1520 р.
10. Тосол (8 кг, из них 5 еще остались) 485 р.
11. Лампочки (2, одна пока неиспользована) 320 р.
12. Масло (1 л, подливал один раз миллилитров 300 для успокоения) 176 р.
13. Зимняя резина + Диски 6220 р. + 2920 р.
14. Развели на гарантии 1112 р.

По каске менял задний правый фонарь (купил за 800 р., поменял сам, выплатили 1500 р.)

Всего 83686 р. Сейчас 1 км стоит 6 р. 22 к.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.