Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 15:19   #91
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Mihasik, тебе данных завода на сток моторах недостаточно? Ты данные заводские 126 и 127 знаешь и чем они принципиально отличаются думаю тоже.
По поводу чугуна поршней, просто ответь мне на простой вопрос поршень чугунный будет больше изнашиваться в дизельном моторе на 2000 или на 4000об?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Конструктивно можно беседовать когда теоретичкая предметная область понимается одинаково , но если он говорит что такие ресы ради низов увеличивают наполнение на низах, а я напротив убежден что уменьшают ,
Ты реально считаешь, что на вазе одни дебилы остались в НТЦ? И у них там нет ни стендов моторных ни возможности продуть разные рессивера? И потому поставили на обновлённый 126 более плохой рессивер чем был?
Попробуй связаться с супер авто, они сейчас собирают новые варианты 1.8 на обоих моторах и 126 и 127, и замеры у них со стенда есть. На приоро форуме они давали ответ по варианту 127.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 16:27   #92
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
По поводу чугуна поршней, просто ответь мне на простой вопрос поршень чугунный будет больше изнашиваться в дизельном моторе на 2000 или на 4000об?
Чугун блока другой - чугун с вермикулярным графитом (ЧВГ).Чугунные поршни только на низкооборотистых дизелях.
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
, тебе данных завода на сток моторах недостаточно? Ты данные заводские 126 и 127 знаешь и чем они принципиально отличаются думаю тоже.
Принципиально отличаются работой по ДАД.
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Ты реально считаешь, что на вазе одни дебилы остались в НТЦ? И у них там нет ни стендов моторных ни возможности продуть разные рессивера? И потому поставили на обновлённый 126 более плохой рессивер чем был?
А при чем тут ребята из НТЦ??Ребята в НТЦ знают что такое цикл ОТТО и что такое коэффициент наполнения VE , а еще они знают как сделать на низах наполнение меньше чтоб не потерять верха и улучшить экономичность. Жаль что не все люди , лезущие в ЭБУ понимают эти механизмы.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
вот мы уже напугались)))))))) как то насрать абсолютно))))) ты какую то муДЬ сюда припер в тему и вот пукан рвёшь)))) Мне твои доказы как то по одному месту.Если было бы ХУЖЕ на низах то я бы ну никак не заметил прихода и для меня как и для владельцев лк2 нет смысла врать.Завод бы в серию не пустил если бы не было разницы,наверняка это их не первый конструктивный вариант.Мне так же пытались года три назад доказать что 8 кл мотор это тупик,наполнение никакое,фаза узкая итд и что 124 гораздо лучше.
И вдруг выходит мотор гранты...И все позатыкались.Так что давай без обид.Просто не хочется даже отвечать. Я повторяю если хочешь базара и доказух то АВТОЛАДА тебе как раз подойдёт.Там бандерлоги во главе с дебилом модером Антошей тебя порвут в лоскуты прав ты или нет.Там берут "авторитетом")))))))))))))
Я график привел где низы лучше чем на твоем РЕСЕ , что тебе еще надо? Вот возьми и продуй рес сток и 127 на 1500 оборотах. и выложи МРВ и посмотрим больше там на низах воздуха заходит или меньше.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 16:43   #93
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Вот возьми и продуй
как ты задрал уже! подуй мне в х@й а потом выложи графики.Ты чё такой сильно умный что ли? Тебя послали на автолада.Можно и ещё куда нибудь послать.Реально засрал всю тему своим говном.
В-72 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 17:10   #94
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
как ты задрал уже! подуй мне в х@й а потом выложи графики.Ты чё такой сильно умный что ли? Тебя послали на автолада.Можно и ещё куда нибудь послать.Реально засрал всю тему своим говном.
Все парни удаляюсь, вы во всем правы, ЯДЭБИЛ)))

Добавлено через 22 минуты
Забыл перед уходом забыть что этот рес без электрического дроселя довольно беспонтовая вещь.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 17:16   #95
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Mihasik, у меня ЭЛЕКТРОДРОССЕЛЬ. узбаГойся.
В-72 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 17:21   #96
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
при чем тут ребята из НТЦ??Ребята в НТЦ знают что такое цикл ОТТО и что такое коэффициент наполнения VE , а еще они знают как сделать на низах наполнение меньше чтоб не потерять верха и улучшить экономичность. Жаль что не все люди , лезущие в ЭБУ понимают эти механизмы.
Ты отзывы по расходу топлива почитай, 127 ест немного больше чем 126. Как так получается у тебя, что наполнение на низах меньше, а тяга при этом лучше?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Принципиально отличаются работой по ДАД.
Ладно не смеши принципиально только ресом. А то что ты назвал, это способ снятия данных для "мозгов" от ДАД у него бы ни момента ни лошадей не прибавилось. Иначе его просто примастырили бы к 126 ресу и ладушки.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 17:26   #97
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Ты отзывы по расходу топлива почитай, 127 ест немного больше чем 126. Как так получается у тебя, что наполнение на низах меньше, а тяга при этом лучше?
Парни , я столько коньяка не выпью сколько вы мне за обучение будете должны)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
Mihasik, у меня ЭЛЕКТРОДРОССЕЛЬ. узбаГойся.
Смотри как красиво выглядит впускной коллектор с ИЗМЕНЯЕМОЙ ДЛИННОЙ , смотри какие завитушки -
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 17:32   #98
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Чугун блока другой - чугун с вермикулярным графитом (ЧВГ).Чугунные поршни только на низкооборотистых дизелях.
Ты просто ответь у них износ на каких оборотах будет меньше на больших или на малых?
Зачем ты про марку и свойства расказываешь, думается те кто эти моторы проектируют и делмют, знают об этом не хуже тебя. А также думаю знают на каких оборотах износ будет больше, а на каких меньше. Это не поджопные авто, у них главное ресурс, а раз так то и рабочие обороты будут в зоне наименьшего износа. А он чуть выше холостых и до холостых умноженных на 2.(грубо) А не 3х или 4х или 5и.

Добавлено через 1 минуту
Mihasik, у них так а у нас эдак, ты с чего так уверен то, что 127 хуже 126? Сам мерил, или кто сказал?

Добавлено через 1 минуту
Mihasik, может у них ума не хватило сделать как у нас. ВАЗ 127 рес запатентовал, значит именно такого решения нет ни у кого.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 17:37   #99
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Mihasik, может у них ума не хватило сделать как у нас. ВАЗ 127 рес запатентовал, значит именно такого решения нет ни у кого.
А колесо он не пробовал запатентовать?))Такие завитушки на нексии давно ставят и именно так выглядит рес с ИЗМЕНЯЕМОЙ ДЛИННОЙ каналов , и изменяется эта динна(судя по фото) прилично минимум раза в 2. В ресе 127 я видел рес видел заслонку , но вот разных длинн не увидел.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 17:49   #100
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
В ресе 127 я видел рес видел заслонку , но вот разных длинн не увидел.
Плохо смотрел, раз не увидел.
vega202 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.