Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 21:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: 11118
Сообщений: 19
Вес репутации: 856 Юрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Владимирович с помощью ICQ
Кто и при каком пробеге уже менял гранаты,на какие и какие впечатления после замены?)

По диагностике ШРУСов: http://www.priorovod.ru/attachment.p...9&d=1450074451

Длина приводов

Последний раз редактировалось bokareff; 06.09.2020 в 21:50..
Юрий Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:51   #2
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Юрий Владимирович, при 2000 застучала одна из гранат левого привода. Поменял по гарантии... Сейчас 9000, полет нормальный. А вообще ресурс оч. сильно зависит от манеры езды.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 12:08   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Кто и при каком пробеге уже менял гранаты,на какие и какие впечатления после замены?)
Так есть проблема с приводами или нет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 12:17   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Кто и при каком пробеге уже менял гранаты,на какие и какие впечатления после замены?)
Все от Бога, от изготовителя, и не только самих ШРУС, но и защитных чехлов. При грамотной эксплуатации ШРУС наружный ходит много.На 2110 при 200 000км. пробега,ШРУС не менялся. А внутренний вообще практически не убиваем. Следи за состоянием пыльника (чехла).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 13:21   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Казань
Автомобиль: 11183
Сообщений: 126
Изображений: 1
Вес репутации: 17 L86 не успел проявить себя
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Юрий Владимирович, на 99% вся проблема приводов - отсутсвие смазки, причем раньше при покупке или при первом ТО предлагали за 200р набить все чехлы гранат смазкой, а сейчас производитель запретил это делать. Если набьете чехлы сами, то могут снять с гарантии.
L86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:03   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 51
Вес репутации: 16 mikh-kola не успел проявить себя
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Был хрустел с левой стороны шруса.В гараже поддонкратил левое колесо покачал шрус был маленьки зазор,ну думаю поеду завтра на сервис.Решил поехать на автодром чтобы проверить хруст поездить кругами,только начал ездить кругами появился хруст чуть похрустело и все пропало.Как я не ездил и назад и вперед с вывернутыми колесами до упора влево и право хруста нет.Приехал домой поддонкратил снова колесо покачал шрус зазора не почувствовал.Вчем может быть проблема может както шареки сместились или еще что.
mikh-kola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 17:17   #7
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Пробег 5200. Правый наружный шрус хрустеть изволят... Случай гарантийный, хоть и бил себя ИПГ копытом по фанере, мол стопудово пыльник у меня драный и фиг мне, а не замена по гарантии. Впечатлений от замены нет, всё ещё ждём-с заказанный "11180-2215010-10 привод прав. пер. колеса в сборе с АБС". Уже пять дней ждём, хотя ВАЗ под боком. Чесслово, сам бы сгонял, если б можно было!.. Кстати, была где-то на форуме информация про косячные привода на летних машинах 08 года. Так вот, у меня с конвы сошла в августе...
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:35   #8
Нижегородская ячейка
 
Аватар для eek163
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 202
Вес репутации: 16 eek163 не успел проявить себя
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
Пробег 5200. Правый наружный шрус хрустеть изволят... Случай гарантийный, хоть и бил себя ИПГ копытом по фанере, мол стопудово пыльник у меня драный и фиг мне, а не замена по гарантии. Впечатлений от замены нет, всё ещё ждём-с заказанный "11180-2215010-10 привод прав. пер. колеса в сборе с АБС". Уже пять дней ждём, хотя ВАЗ под боком. Чесслово, сам бы сгонял, если б можно было!.. Кстати, была где-то на форуме информация про косячные привода на летних машинах 08 года. Так вот, у меня с конвы сошла в августе...
У меня тоже август 2008 с АБСом, пока вроде тихо
__________________
eek163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 20:21   #9
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Автомобиль: 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 16 quakeX не успел проявить себя
Отправить сообщение для quakeX с помощью ICQ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

тоже правый шрус, то хрустит, то не хрустит. в дождь - хрустит, по сухому - тишина. Пыльники все целые.
quakeX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 17:09   #10
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 52
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Сергапс не успел проявить себя
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Я поменял обе гранаты пробег был около 40000,когда сняли оба были почти сухие.У меня два друга на Калинах тоже поменяли пробег у них правда поменьше.Кстати гранаты у обоих были почти без смазки а пыльники у всех целые.Покупали примерно в одно время лето 2006.
Сергапс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.