Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 20:43   #21
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
А при росте водителя в 2 метра в Калине просторно? и места много сзади??Ко мне сосед 196см садился--уже места сзади не было.
Нет, не просторно, но лично у меня место сзади остаётся (кресло отодвинуто не до конца) - всё благодаря форме торпеды, в фокусе сильно давит центральный тоннель.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 07:00   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Нет, не просторно, но лично у меня место сзади остаётся (кресло отодвинуто не до конца) - всё благодаря форме торпеды, в фокусе сильно давит центральный тоннель.
то есть я так понимаю. при сравнение калины и фокуса, кроме как размером торпеды померяться больше и нечем.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:24   #23
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
то есть я так понимаю. при сравнение калины и фокуса, кроме как размером торпеды померяться больше и нечем.
Можете считать и так, но Фокус 2 для меня - трёхместная машина, а в Калине вполне прилично вчетвером
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 12:40   #24
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: Калина и третий фокус

ЗР-тестировал третий Фокус.Пишут - действительно салон почему-то тесноватый.Но когда садишься в кресла,обовсем об этом забываешь,настолько удобные кресла и посадка.
goha2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 09:21   #25
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Калина и третий фокус

Любая посадка, в любом автомобиле, это чисто субъективно, все мы по разному сидим, разное телосложение и разные привычки)) тут в теме сравнения с Приорой, кто то писал: "хорошо, что подлокотник в Приоре есть, я када сажусь, локтем упираюсь в него и отлично залажу", а мне вот в Приоре, этот же подлокотник, мешал переключаться нормально, так что говорить о том что кто то, что то тут ляпнул не то, глупо, человек сравнил свои ощущения и высказал их, ему так, вы сядете в эти авто, вам по другому будет, так что это не показатель)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 07:11   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Чего то я не понял, а где "Локомотив" темы, чего это собственно на первых впечатлениях сравнение двух машин и закончилось.
Досадненько.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 12:44   #27
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Калина и третий фокус

Пока еще не катался в фокусе, да и наверное не буду, не дойдет дело до тест-драйва потому как лично мне там не удобно.

Если сиденье на минимуме, то низко и левое колено немного задевает торпеду с переключателями, да и не нравится мне такая посадка. Если поднять до максимум, то более менее высокая, но тогда колено реально трется о торпеду. Регулировка по длине (вперед/назад) оптимально удобная для правой ноги. Можно конечно еще назад откатить, но тогда будет не удобно, ну и сзади хрен сядешь.

Ну и в завершении скажу, что мне очень удобно и комфортно в гольф плюс и венге, а фокус, что второй, что третий для меня тесный, в калине для меня посадка удобней.
ejikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 20:36   #28
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Калина и третий фокус

поездил на втором фокусе ну часов 20 наверно в общем, не за один день(у приятеля машина) 1.6 двиг. Погонял, пооткрывал всё ,позакрывал, похлопал.Ну не купил бы я его, на вид вопросов нет - красивый, а в остальном ну ни чем не лучше он, для меня и это не учитывая разницы в цене.
Нахрена машина в почти 2-а раза дороже которая ни чем не лучше?
в сравнении : сел покатался, стоимость обслуги,запчасти,сервис,цена.
__________________
lews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 11:54   #29
Белгородская ячейка
 
Аватар для Anjeniro
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: хычбек
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 Anjeniro не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Слушайте Калиноводы, а ведь как читаеца то хорошо, прям бальзам на сердце !!! На Калину внимание обратили любители ино !!! Сравнивают ее с иномарами, стоящими в несколько раз дороже - зы... приятно что не обманулся с выбором, а то как д...к купил бы почти тож самое за вдва разо дороже :-)
__________________
LADA Kalina - the best or norhin !
Anjeniro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 18:00   #30
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Калина и третий фокус

Затверждаю, что во 2 что в 3 Фокусе тесновато, в Калине на мой взгляд как-то получше с этим делом..
Хотя 3 Фокус мне понравился по ощущениям, да и эстетически на водительском месте все приятно, внутри сидишь как пилот самолета))
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.