Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 19:41   #31
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vanni
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: г.Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 14 Vanni не успел проявить себя
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

А вот блочёк тоже цветёт, хоть и не так обильно...
Миниатюры
SAM_1874.jpg   SAM_1875.jpg  
Vanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 19:44   #32
Освоившийся
 
Аватар для Николай 11173
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Вес репутации: 13 Николай 11173 не успел проявить себя
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

Значит на ваш краски на заводе не пожалели, а вообще мне кажется, что это от простоев, стоит по 3 дня, зима, берегу всё!
__________________
А знаете ли вы, что при виде денег, в полицейском просыпается милиционер?
"М. Задорнов"
Николай 11173 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 19:47   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vanni
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: г.Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 14 Vanni не успел проявить себя
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

Пробег не большой, около 16 тыщ, а тормозную советую вам поменять, такой цвет не нормален в любом случае,ИМХО
Vanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 19:48   #34
Освоившийся
 
Аватар для Николай 11173
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Вес репутации: 13 Николай 11173 не успел проявить себя
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

Ни знаю ни знаю, в семёрке ваще чёрная была как то и ничего, работала!
__________________
А знаете ли вы, что при виде денег, в полицейском просыпается милиционер?
"М. Задорнов"
Николай 11173 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 20:34   #35
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

Николай 11173, сейчас смотрел свой блок (как и обещал), там все пылью забито (подлезть трудно), но похоже что от краски ничего не осталось (правда местами её видно).
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 20:39   #36
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

три месяца машине, привода уже целиком ржавые)))
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 21:09   #37
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

привода и опорники прям первым делом ржаветь начали!
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 22:21   #38
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

Цитата:
Сообщение от Николай 11173 Посмотреть сообщение
Ни знаю ни знаю, в семёрке ваще чёрная была как то и ничего, работала!
К сожалению, тормозуха берет в себя воду из воздуха, а от этой воды ржавеют трубки, цилиндры и возможо вскипание тормозухи при экстренном торможении. Поэтому лучше ее поменять, дело недорогое, немножко муторное и желательно с помощником (или помощницей)
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 12:50   #39
Освоившийся
 
Аватар для Николай 11173
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Вес репутации: 13 Николай 11173 не успел проявить себя
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
(или помощницей)
лучше с помощницей! может и тормозуха нормальной покажется!!!

Добавлено через 3 минуты
Я же говорю, она у меня желтоватая была с покупки, фотик немного затемнил, пробег 12000 км, машине год! Она у меня такого цвета стала месяца через 3 после покупки! я как то и не заморачиваюсь, т.к обычно в процессе работы она и должна темнеть вроде!

Добавлено через 2 минуты
Ладно, скоро ТО 2, там спрошу, если чё, пускай меняют! Но на сколько я знаю она так и должна, сколько на семёре тормозами занимался, менял цилиндр главный, вакуумник несколько раз, менял тормозуху соответственно, месяц светлая, потом мутнеет! по этому я как то внимания на неё не обращаю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vanni Посмотреть сообщение
Моей Калинке тоже годик с копейками,но тормозуха в порядке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_1876.jpg Просмотров: 13 Размер: 89.1 Кб ID: 147865
примерно такого цвета была у меня с покупки... значит производители разные!
__________________
А знаете ли вы, что при виде денег, в полицейском просыпается милиционер?
"М. Задорнов"
Николай 11173 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 13:38   #40
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Ржавеет блок цилиндров и прочее под капотом.

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
К сожалению, тормозуха берет в себя воду из воздуха, а от этой воды ржавеют трубки, цилиндры и возможо вскипание тормозухи при экстренном торможении. Поэтому лучше ее поменять, дело недорогое, немножко муторное и желательно с помощником (или помощницей)
В сервисной книжке написано что тормозную жидкость нужно менять через 45 тысяч км. или 5 лет, что наступит ранее. Я менял у себя, делов на час не более, это не спеша. Да и тормозухи там надо кот наплакал. Два флакона покупал, осталось.
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.