Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 14:19   #121
Московская ячейка
 
Аватар для Bambrrrr
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пос. Богородское Московская обл., Сергиево-Посадский р-н.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1117 1,6
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Bambrrrr не успел проявить себя
Ответ: Как открыть капот?

Вчера столкнулся с этой проблемой. Почитал все ветки по этой теме. Перспектива снятия половины "морды" меня не вдохновила. Короче внимательно посмотрел устройство замка на фотках, изготовил из электрода крючок, и через радиаторную решетку элементарно за 10 сек открыл. Так что замок капота на Калине от честных людей. Вот так, а народ говорит - защита картера....
__________________
Катастрофы не случаются просто так, они представляют собой целую цепочку драматических событий...
Bambrrrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 13:25   #122
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Как открыть капот?

Спасибо буду изготавливать крючок...
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 13:06   #123
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Как открыть капот?

"Чудеса!" Приехал на станцию делать ТО1 пришла пора 20047 км. Говорю о проблеме. Через 20 минут после помывки прихожу в зал- капот открыт- утверждают что само открылось! Во врут! Думаю крючком тоже воспользовались.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 08:52   #124
Ярославская ячейка
 
Аватар для vasek76
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 522
Изображений: 8
Вес репутации: 17 vasek76 не успел проявить себя
Ответ: Как открыть капот?

у меня тож оборвался -сделал крючок из волосипедной спицы подцепил и открылось
vasek76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 10:00   #125
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Как открыть капот?

Цитата:
Сообщение от vasylek Посмотреть сообщение
у меня тож оборвался -сделал крючок из волосипедной спицы подцепил и открылось
Что за крючок и куда подсовывать?
Braynt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 18:22   #126
Московская ячейка
 
Аватар для Bambrrrr
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пос. Богородское Московская обл., Сергиево-Посадский р-н.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1117 1,6
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Bambrrrr не успел проявить себя
Ответ: Как открыть капот?

Вот так, примерно. Короче по стрелке в эту щель и будет счастье.
Миниатюры
1.jpg  
__________________
Катастрофы не случаются просто так, они представляют собой целую цепочку драматических событий...
Bambrrrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 16:53   #127
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как открыть капот?

Цитата:
Сообщение от Bambrrrr Посмотреть сообщение
Так что замок капота на Калине от честных людей. Вот так, а народ говорит - защита картера....
В разделе про противоугонные системы есть тема про замок капота, как его защитить своими силами. Я изготовил фигурную пластину, закрывающую доступ снаружи к крючку капота, она крепится между поперечиной и решеткой радиатора, почти не видна. Материал - какая-то тонкая сталь, достаточно мягкая чтобы ее выгнуть по месту. В общем защитить замок капота совсем несложно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 17:44   #128
Московская ячейка
 
Аватар для Bambrrrr
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пос. Богородское Московская обл., Сергиево-Посадский р-н.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1117 1,6
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Bambrrrr не успел проявить себя
Ответ: Как открыть капот?

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
В разделе про противоугонные системы есть тема про замок капота.
Да дело не в том, сложно-несложно. У меня вообще полное КАСКО. Дело в том, что сервисы и офф дилеры разводят народ на бабки. Типа надо снять защиту картера и т.п. Я, как ни старался, не смог даже рассмотреть хвостик пружины замка капота снизу.
P.S. А захотят угнать, угонят. Ствол к голове приставят - сам все отдашь.
__________________
Катастрофы не случаются просто так, они представляют собой целую цепочку драматических событий...
Bambrrrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 17:49   #129
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Как открыть капот?

Тут народ я бы советовал посмотреть узел крепления троса под капотом-на всякий случай! Ощущения хреновые когда дергаешь за клювик а он ни гу гу!
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 18:28   #130
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Саров Нижегородской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 18 Partizan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Partizan с помощью ICQ
SOS! Заклинил капот? Как открыть?

После зимы пружина перестала выталкивать капот, т.е. дергаю за ручку, капот открывается, ручку отпускаю - под собственной тяжестью закрывается.
Ладно, фигня, зафиксировал ручку, открыл. Оказалось почти открутилась пружина с языкчком на капоте, затянул. Закрыл и баста! Вообще не окрывается, тяну за рычажок - никаких признаков открытия. Чё делать? Как открыть капот? в такой ситуации или когда трос порвался) Без хирургических вмешательств!
p.s. калина начинает доставать по мелочам:(
__________________
Partizan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.