Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 23:17   #181
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что во время демонстрации твоего пугача тебе может прилететь пуля в лоб из настоящего. Так что с оружием себя надо вести еще более аккуратно чем без него.
Отвечу просто.Если я достал(как вы говорите "пугач") и дослал патрон в патронник,вы не успеете достать свой настоящий.С 7 метров я за секунду вложу в тело 8 патронов,двигаясь в вашем направлении,сокращая дистанцию(учитывая что они со стальной сердцевиной приятно не будет).И корчась от боли вы так же не успеете достать свой боевой,а мне будет достаточно закинуть вторую обойму(благо она в подсумке с другой стороны) и дослать в вас ещё 8 патронов.Не учите меня.Уже умники были с боевыми.

Совет.Прежде чем рассуждать на тему оружия,его приобретения,хранения,применения и демонстрации научитесь им пользоваться.Имея богатую практику обращения с данным видом вооружения, шансов на применение, даже кулаков, я вам не оставлю.Поэтому всегда уверен в том,что моя пуля будет первой.А если вы просто купили себе пушку покрасоваться или напугать кого то,но не умеете обращаться с оным,не советую даже демонстрировать.Умных как вы видел и думающих как вы тоже.Думаю теперь они размышляют иначе.
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 23:35   #182
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Оружие в авто

Ещё раз повторюсь..Если кто не понимает и считает тот же травмат лишь пугачём.
Я не призываю применение оружия(любого вида) в решении вопросов,которые могут быть решены словесно.

Не стоит считать,что травматическое оружие это пугачи(скорость вылета пули на срезе ствола достигает 465м/с что равняется скорости боевого заряда).

Состав пули со стальной сердцевиной произ-ва Техтрим по убойной силе практически не уступает боевой пуле на дистанции до 8-10 метров.

Стрельба на дистанции 1-3 метра в область груди,головы и шеи в 80-90% ведёт к "летальному" исходу.

Травматическое оружие не убивает лишь в наших головах(поэтому и применение его бездумное в подавляющем большинстве случаем,что влечёт уголовное дело).

При применении оружия всегда отдавать себе отчёт о последствиях.

При приобретении оружия и последующего его хранения,а ровно как и применению,научитесь с ним обращаться(это не зажигалка).

Ну и вообще хотелось сказать всем,кто имеет оружие или собирается его приобретать.Если не уверены,что готовы на применение,лучше не доставать.Если не уверены,что справитесь или успеете лучше не доставать.Если не готовы или не уверены,что будет результат(стрельба зимой по толстой одежде) не доставайте.Кулак может решить.В худшем случае приклад(работа как с кастетом).Ну а если уж достали(значит ситуация того требует,ведь вы отдаёте себе отчёт) то советую применять по назначению(без всяких предупредительных,ибо закон об оружии позволяет это в случае с травматами).

Надеюсь предельно ясно написал.Исходил из собственного опыта применения оружия(как травмата,так и огнестрела).
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 07:19   #183
Оратор
 
Аватар для andrew250
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Хабаровск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Вес репутации: 32 andrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оружие в авто

лично меня от приобретения травматика удерживает только одно - хранение.(разрешение уже скоро кончится) в машине где его хранить? с кобурой аля ковбой ходить постоянно? за ремнем аля спецназ? у меня ребенок маленький и я не хочу чтобы он нашел пестик и пальнул случайно. Таскать постоянно с собой тоже не выход. Летом в майке и в шортах и с пестиком как то нехорошо)
__________________
красный zoom zoom рулит
мой сайт: http://moyprius.ru/
andrew250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 10:40   #184
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
лично меня от приобретения травматика удерживает только одно - хранение.(разрешение уже скоро кончится) в машине где его хранить? с кобурой аля ковбой ходить постоянно? за ремнем аля спецназ? у меня ребенок маленький и я не хочу чтобы он нашел пестик и пальнул случайно. Таскать постоянно с собой тоже не выход. Летом в майке и в шортах и с пестиком как то нехорошо)
В машине можно сделать небольшой сейф.Кстати недорого.Это о хранении.
Лично я если в футболке но одеваю наплечную поверх футболки.Хожу спокойно.Если куда то в общественное место направляюсь,то либо сейф,либо оставлю в сейфе дома.Но такие случаи редки.Так что просто спокойно ношу его с собой в любое время года.И ребёнок никогда не найдёт без меня "пестик",потому что хранение,ношение и применение выполняется согласно букве закона(проще говоря на автомате).Вот и всё.И ребёнок с детства знает,что это оружие и оно направлено на его же безопасность,нежели на насилие.
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 10:57   #185
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Имея богатую практику обращения с данным видом вооружения, шансов на применение, даже кулаков, я вам не оставлю.Поэтому всегда уверен в том,что моя пуля будет первой.
Странно, что с такими ковбойскими замашками ты до сих пор на свободе .
Кстати, а откуда уверенность, что замашки твоего оппонента менее ковбоистые чем твои?
Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Не стоит считать,что травматическое оружие это пугачи(скорость вылета пули на срезе ствола достигает 465м/с что равняется скорости боевого заряда).
Начальная скорость пули пистолета ИЖ-79-9Т составляет 315-330 м/с. Масса пули 0.7 г. Не знаю, что там за металлический сердечник, там вроде просто металлические вкрапления, но не буду спорить. Скорость пули патрона увеличенной до 70 Дж дульной энергии составляет 450 м/c.
А теперь внимание:
Патрон 9 х 18 мм. Б.В. Семина для пистолетов Макарова:масса пули 6.1 г., дульная энергия пули 348-353 Дж., начальная скорость пули 315-340 м/c.
Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Состав пули со стальной сердцевиной произ-ва Техтрим по убойной силе практически не уступает боевой пуле на дистанции до 8-10 метров.
А теперь возьми и почитай школьный учебник физики. Думаю, что после этого ты поймешь разницу по "убойной силе" травмата с резиновой пулей, массой 0.7 г. и ПМ. 70 Дж травмата - это в 5 раз меньше 350 Дж ПМ )))
Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Надеюсь предельно ясно написал.Исходил из собственного опыта применения оружия(как травмата,так и огнестрела).
В соседнем топике ты хвастался как морду владельцу гаража бил, в этом - как меткой и быстрой стрельбой валишь направо-налево злодеев с боевым оружием... А на практике такие ковбои на раз осаживаются заявлением в милицию, если ты конечно не коллега Макса опера )))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 14:32   #186
Оратор
 
Аватар для andrew250
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Хабаровск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Вес репутации: 32 andrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
В машине можно сделать небольшой сейф.Кстати недорого.Это о хранении.
Лично я если в футболке но одеваю наплечную поверх футболки.Хожу спокойно.Если куда то в общественное место направляюсь,то либо сейф,либо оставлю в сейфе дома.Но такие случаи редки.Так что просто спокойно ношу его с собой в любое время года.И ребёнок никогда не найдёт без меня "пестик",потому что хранение,ношение и применение выполняется согласно букве закона(проще говоря на автомате).Вот и всё.И ребёнок с детства знает,что это оружие и оно направлено на его же безопасность,нежели на насилие.
сейф в машине это конечно хорошо - вопрос зачем такое оружие если чтоб им воспользоваться необходимо залезть минимум под сидуху, найти ключ, открыть сейф, зарядить пестик, снять с предохранителя и далее по обстоятельствам сколько времени займет все это мероприятие? какова вероятность что все это произоидет быстро и без накладок в стрессовой ситуации? опонент будет ждать и курить в сторонке?
насчет ребенка и оружия - ребенок в силу возраста еще не понимает что за штуковина этот пестик, а несчастные случаи случаются...так что пока лежит бита в багажнике
ходить в футболке и сверху партупею?)) а где эффект неожиданности? и как то я не видел гуляющих у нас в таком виде)

насчет травматиков есть сайт ганс ру , там пишут про отстрелы и всякое...почитал сравнил, стрельнул с ТТ травматика в лист жести с 4 метров, у друга взял...стрельнул с наганыча в банку из под масла жестяную с метра...понял что надо брать минимум макарыч 45 калибра или осу.
__________________
красный zoom zoom рулит
мой сайт: http://moyprius.ru/
andrew250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 19:09   #187
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Странно, что с такими ковбойскими замашками ты до сих пор на свободе . Кстати, а откуда уверенность, что замашки твоего оппонента менее ковбоистые чем твои?
Я говорил о том,что не терплю быдло и им подобных.И если вы не забыли бил рукой.Это немного не о том.А что до ковбоев..Хм..Практика(достаточно большая) показывает,что люди просто покупают и носят(даже не умеют толком обращаться с тем,что преобрели).А жаль...И в ситуациях с применением надо просчитывать наперёд.Вот и вся история.И поверьте.Таких ковбоев нет на улице.В основной массе своей недоношенные какие то.Понтов больше,чем дела.Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
А теперь возьми и почитай школьный учебник физики. Думаю, что после этого ты поймешь разницу по "убойной силе" травмата с резиновой пулей, массой 0.7 г. и ПМ. 70 Дж травмата - это в 5 раз меньше 350 Дж ПМ )))
Считаем,считае,считаем...А вот 40-50% дел по факту применения травмата показывает,что ТТ(тяжкие телесные с последующей инвалидностью) и с летальными исходами наводит на другую совсем мысль.И проблема именно в том,что вы так и думаете.Вы считаете(глядя на цифры) травмат не убивает.Вот ваша ошибка.Стрельба в голову,шею,грудную клетку 80-85% смерть(остальное инвалид) с дистанции до 3-4 метров.Стрельба по конечностям(исключая зиму) 20-40% ТТ(с последствиями).Не верите?Почитайте в сети на форумах владельцев.Сколько уголовных дел было,есть и будет.Почему?Да потому,что Дж нам показали энергию и ваш травмат пукалка...Ну ну..

Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
сейф в машине это конечно хорошо - вопрос зачем такое оружие если чтоб им воспользоваться необходимо залезть минимум под сидуху, найти ключ, открыть сейф, зарядить пестик, снять с предохранителя и далее по обстоятельствам сколько времени займет все это мероприятие?
Я про сейф сказал для того,если в кино например идёте или в парк отдыха.Чтоб не пугать людей сунули в сейф.Собственно для этого он и предназначен в машине.

Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
какова вероятность что все это произоидет быстро и без накладок в стрессовой ситуации? опонент будет ждать и курить в сторонке?
Для этого есть даже специальные курсы и школы.Опыт нужен и умение моделировать ситуацию,прогнозировать.Тогда и меньше стрессовых моментов будет,ибо вы уже знаете,как может повернуться.В любом случае оружие держит человека в состоянии контроля ситуации.Вы же в драке знаете,когда вам задумают треснуть?Вы же примерно готовы?То же самое и оружие.Только ситуаций много и этому просто надо учиться(от правильного ухода и хранения до правильного применения и моделирования разных ситуаций).

Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
ходить в футболке и сверху партупею?)) а где эффект неожиданности? и как то я не видел гуляющих у нас в таком виде)
Я хожу в таком виде(если народу не много).Если в магазин надо или ещё куда,где более 5-10 человек,то в сейф.

Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
насчет травматиков есть сайт ганс ру , там пишут про отстрелы и всякое...почитал сравнил, стрельнул с ТТ травматика в лист жести с 4 метров, у друга взял...стрельнул с наганыча в банку из под масла жестяную с метра...понял что надо брать минимум макарыч 45 калибра или осу.
Оса вещь серьёзная.Применение на практике видел(стрельба в область головы и шеи) и проходил свидетелем по уголовному делу по факту превышения самообороны.Макарыч самый оптимальный вариант(но именно под Макара).Без увеличенного магазина,отстёгивания оного.
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 21:26   #188
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Считаем,считае,считаем...
Конечно. Речь зашла об одинаковой убойной силе травмата и огнестрела на расстоянии 8 - 10 м. Я с цифрами показал, что это далеко не так. Дульная энергия пули "Макарыча" в 5 раз ниже ПМ, на расстоянии 8-10 метров эта разница будет еще более значительной ввиду легкости пули травмата.
Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
А вот 40-50% дел по факту применения травмата показывает,что ТТ(тяжкие телесные с последующей инвалидностью) и с летальными исходами наводит на другую совсем мысль.
Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Стрельба в голову,шею,грудную клетку 80-85% смерть(остальное инвалид) с дистанции до 3-4 метров.Стрельба по конечностям(исключая зиму) 20-40% ТТ(с последствиями).Не верите?Почитайте в сети на форумах владельцев.
Откуда статистика? Из интернета? Ну-ну )) Читал. Там описывается полно случаев отстрела подобных пистолетов, в том числе и по добровольцам и по бомжам/гопникам. Резиновая пуля калибра 9РА и массой 0.5 - 1 г. обладает низкой останавливающей способностью. При попадании она неглубоко проникает под кожу, вызывая приличных размеров гематому. Да, при стрельбе в голову и шею элементарно нанести тяжелые увечья даже из пневматики. Стреляя в грудь, да еще если человек в толстой зимней одежде... Ну да не будем спорить, пусть каждый останется при своем
Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Я про сейф сказал для того,если в кино например идёте или в парк отдыха.Чтоб не пугать людей сунули в сейф.Собственно для этого он и предназначен в машине.
Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Я хожу в таком виде(если народу не много).Если в магазин надо или ещё куда,где более 5-10 человек,то в сейф.
Я так понимаю, оружие самообороны должно носиться скрытно и постоянно, иначе смысла в обладании им немного. Ну закрыл ты его в сейф в машине, пошел в парк или магазин, а там пара гопников обдолбанных... ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:09   #189
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я так понимаю, оружие самообороны должно носиться скрытно и постоянно, иначе смысла в обладании им немного. Ну закрыл ты его в сейф в машине, пошел в парк или магазин, а там пара гопников обдолбанных... ))
оружие не обязательно носить скрытно
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 12:19   #190
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
оружие не обязательно носить скрытно
Ну так оно конечно.
Кстати, вспомнил историю, произошедшую с одним моим знакомым: купил он себе как-то газовый пистолет ИЖ (аналог ПМ) и поясную кобуру к нему. Пистолет носил на поясе сзади, так чтобы его закрывала куртка. Как-то встретил его, ну и поинтересовался насчет этой пушки. Он и говорит: "Иду как-то по темному двору, хрясь, удар в затылок. Упал лицом вперед, потерял сознание. Очнулся - пушки нет." К слову сказать, местные гопники по ночам в наших краях нападают без всякого предупреждения и окриков: "Эй, мужик, дай закурить". Просто молча подлетают и бьют в голову, лицо. Это к вопросу о стрельбе первым.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.