Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 16:33   #161
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Штатное литье раньше было неахти, думаю и сейчас, поэтому если есть возможность и жаба не душит, то взять хорошее литье под лето(и ближе к лету) вполне нормальный ход (тут еще неплохо посмотреть на штатную резину, а то может и продать все в комплете пока не сильно убитое ), а зиму можно и на шататное литье одеть. Касаемо размера... ХЗ, на мой взгляд 15-й радиус не для Калины если только не Крос, а вот ширина 185 это то что нужно, но для зимы и 175 нормально, лучше кашу раздвигать будет.
А как понять ахти это штатное литье или не ахти? Я чет в этом не разбираюсь!:(
А вот резина штатная в норме, вполне устраивает, у меня люкс и там пирели идут, да и не заезжены они у меня совсем.
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 01.11.2018, 16:42   #162
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
как понять ахти это штатное литье или не ахти?
Если ездишь агрессивно, на кочках почти не притормаживаешь, лучше поменять... если же ездишь аккуратно- то тут уж на усмотрение... обратно же, если в зиму брать 185/60/15- выше профиль, безопаснее для дисков и авто в целом... про этот размер- ставь, не боись, всё отлично встаёт
Я на стоке ездил и не жужжал... у отца- я уже уже сбился, сколько раз правили диски... это про прочность стоковых дисков
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 01.11.2018, 17:09   #163
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Если ездишь агрессивно, на кочках почти не притормаживаешь, лучше поменять... если же ездишь аккуратно- то тут уж на усмотрение... обратно же, если в зиму брать 185/60/15- выше профиль, безопаснее для дисков и авто в целом... про этот размер- ставь, не боись, всё отлично встаёт
Я на стоке ездил и не жужжал... у отца- я уже уже сбился, сколько раз правили диски... это про прочность стоковых дисков
По поводу 185/60/15 понял, спасибо. Присмотрюсь к ним, узнаю каков на них ценник.
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 01.11.2018, 17:43   #164
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
А как понять ахти это штатное литье или не ахти? Я чет в этом не разбираюсь!:
Если штатные K&K, а что то мне подсказывает, что это именно так, то не ахти Т.е. мягкие они, "квадратяться" сравнительно легко на небольших ямах, причем иногда без видимых на глаз явных нарушений геометрии, замечаешь уже потом на шиномонтаже когда балансировать приезжаешь из за биений, у меня например так было, правда я езжу по принципу - "больше скорость меньше ям"
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2018, 18:28   #165
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
если комфорт то 185/65/14, некоторые говорят что с таким размером страдает динамика, я на 16кл особо не заметил
после летних 185/65/14 на зиме 185/60/14 сразу заметил что передачи стали как бы короче, хотя летом вроде динамика на 8 кл устраивала
тяжелее конечно на трассе, но и плюсы тоже есть - на мой взгляд не критично
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
voy@ger, вчера прошел к мысли что мне нужен третий комплект колес обязательно. Если не на эту машину, то хотя бы на следующую. Липучка. Вчера ехал на лете, на улице -2: сам клювом прощелкал плюс ещё тип, который спереди динамично ехал, очень-очень резко остановился перед срезом асфальта. На летних со стрекотом абс я остановился в 1м, будь я на шипах, сегодня бы искал пару радиаторов, бампер, фары...
тоже думал про три комплекта
липа как понял не самый хороший вариант на межсезонье, оптимальней было бы взять хорошую всесезонку как voy@ger
с другой стороны слишком много колес для меня явно перебор )
lecha вне форума   Вверх
Старый 01.11.2018, 19:08   #166
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Sanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanych100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Объясните люди добрые, как найти самую мягкую резину для максимального комфорта? Я пальцем пробовал сравнивать - вообще все одинаково дубовые.(((
Sanych100 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2018, 23:04   #167
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
после летних 185/65/14 на зиме 185/60/14 сразу заметил что передачи стали как бы короче
2-3 дня и привыкаешь хоть к большему, хоть к меньшему диаметру и валишь аналогично. потом что-то чувствуется снова при смене колес, ездил почти на всех 14-15 размерах что можно поставить на ваз, на одной машине, на недостаток динамики ни разу не жаловался. В эту зиму попробую 185/60/15 с ГБО.
636ой вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 12:16   #168
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 49
Вес репутации: 2183 андрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутацииандрейомск имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

voy@ger,
так и делаю. в последнее время шипы использую месяца 1,5 - 2. остальное время на саве
какая модель?
андрейомск вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 13:20   #169
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 2,567
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 659 pmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Добрый день. Посоветуйте что сейчас из липучек хорошего есть.
Хочу колеса поменять, не знаю на что.
Сейчас езжу на champiro winter pro

Добавлено через 20 минут
Смотрю на Michelin X-ICE3. Что скажите.
pmb вне форума   Вверх
Старый 02.11.2018, 15:25   #170
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
Что скажите.
Хорошие шины еще можно Goodyear UltraGrip Ice 2 глянуть, тоже очень хороший вариант.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.