Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 12:24   #1
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Продолжение ,часть 15 .
Предыдущая ,часть 14:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=69344

Stog,
Лучше напишите что хотите добиться от работы штатной СОД ?

Я уже писал много раз и в разных темах ,в чем проблема (технологическая )СОД К1
вот это фото(когда-то, очень давно, специально снял термостат и патрубок ,чтобы ,так сказать на пальцах ,это всем показать ) :

всё что нужно ,это поднять патрубок выше красной линии !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.10.2020 в 15:04..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 16:20   #241
Сибирская группировка
 
Аватар для Kalina 11193
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 31 Kalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kalina 11193 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Добрый день Калиноводам!
Пишу Вам с такой проблемой…
Перестала греть печка на холостых… на повышенных оборотах – дует нормально.
Вроде бы тема то давно везде растолкована и есть где «почитать» как удалить воздух, но не понятны следующие моменты…
Зимой поменял все, что можно в СОД – это и радиаторы (основной радиатор и радиатор отопителя ДААЗ), патрубки, термостат, хомуты поставил хорошие, помпу.
Нигде, ничего не течет, ни капает. Антифриз не уходит. Зимой печка грела, не сказать что прям обжигающе на холостых оборотах, но все же было тепло.
Все было хорошо, и в один момент, увидел, что немного вырос уровень в расширительном бачке… Недолго думая, открываю крышку РБ (двигатель был горячим) – антифриз с бульканьем пошел вверх (еле успел крышку закрутить). Приоткрываю ее потихоньку – антифриз идет через край… Такого никогда не было… всегда просто коротко шипело при открытии и все (как будто бутылку Фанты открыл).
Потихоньку, потихоньку аккуратно стравливая давление с бачка – стремительный «порыв» антифриза наружу прекратился (уровень остановился прямо в «горловине» РБ). Но при этом, он не уходит на свой прежний уровень.
Двигатель остыл, а жидкость в бачке практически в одном уровне (максимум ушел на пару см).
Машина с электронным дросселем (Е-газ). Снимаю перемычку на термостате – и из штуцера выходит воздух… уровень опустился до нормы. Подливаю антифриз, запускаю двигатель – все в норме. Грею двигатель до открытия большого круга и на повышенных оборотах (даже на легком подъеме, чтобы морда была выше) пытаюсь выгнать воздух с отопителя.
Все получилось. Печка дует горячим.
Смотрю под капот – нигде ничего не капает.
Но заметил, что верхний и нижний патрубок – очень тугие. Ну думаю, система же под давлением ведь…
Прошло часа два… машина остыла, патрубки тугие. Открываю крышку – и опять такая же х…ня. Антифриз идет вверх. В багажнике лежала новая крышка РБ – поставил ее и успокоился (почему-то была надежда, что именно в ней было дело).
Делаю все по-новой, стравливая воздух через перемычку. Крышку РБ в тот день больше не трогал.
Утром, еще ни разу не запускав двигатель, лезу под капот: патрубки тугие (может ну чуть мягче чем были на горячую).
Еду на работу – печка дует теплым только на скорости.
Изучил половину Интернета, смотрел схему и ни одной мысли нет правдоподобной…
Температура двигателя в норме: на холостом ходу — вентилятор нормально сбивает ее до рабочей; на скорости — 88-90 градусов.
В бачке нет никаких масляных следов и запаха гари, пузырей также нет. Пузыри есть только при перегазовки свыше 2500 оборотов. Но это думаю от работы помпы, т.к. струи антифриза из пароотвода вообще никогда нет (ни на холодную, ни на горячую и ни при любых оборотах двигателя).
Заморочился с крышкой РБ.
Неужели в крышках проблема? Раз такое давление в системе, что патрубки становятся «дубовыми» – значит не стравливает выпускной клапан. За 10 часов стоянки – давление из системы никуда не делось – т.е. все герметично. Откуда тогда воздух в печке? Я же его вытесняю, когда сдёргиваю перемычку от «саксафона» на термостат… и закрывая пробку РБ оставляя воздух только в верхней зоне РБ.
Система герметична и под давлением… Запуск двигателя и последующее остывание – снова воздух в отопителе… шланги твердые.
Купил новый РБ для того, чтобы отдельно сделать типа стенда проверки крышек…
Имеются две новых крышки Автоприбор и одна Восток Амфибия.
Давление, при котором проходит шипение на крышке составило 1,4 бар. Получается в пределах нормы (0,9-1,5 бар).
Еще, вычитал, что может быть забитость пароотводящего шланга…
Но после его снятия и продувки – такой вариант исключается. Да и шланг этот новый. Герметиком нигде особо сильно не мазал, чтобы хлопьями могло где-то что-то забить.
Подрезал виток пружины на выпускном клапане, настроив давление срабатывания клапана крышки РБ на давление 1 бар, но не решило это проблему…
Антифриз заливаю Sintec Lux. Покупаю не на рынке, через интернет. Как-то не хочется верить, что он не соответствует заявленным характеристикам… и типа кипит внутри двигателя…
Не знаю, на что думать и куда еще смотреть…
Но больше всего – это не хочется даже думать, что виной этому всему является прокладка ГБЦ… Но особых то предпосылок и нет. Только пробег в 152 000 км. Ведь не «потолок» этому двигателю при должном уходе.
А лезть менять прокладку ГБЦ (наугад, чтобы «поставить галочку», что заменил и её) – это есть большой риск, что попадешь еще на непредвиденный геморрой в виде:
— срыв шпилек коллектора;
— шлифовку плоскости ГБЦ;
— а если шлифовать, то нужно ГБЦ раскидывать на детали… а там выяснится: износ направляющих втулок клапанов, клапана «на подходе»… в итоге так и до поршневой плавно съедишь))) а началось все из-за: «нет тепла» и «твёрдый шланг»))

Кто сталкивался с подобным? Машина не греется. Динамика отличная. Жидкости не уходят (и тем более не перемешиваются).
Kalina 11193 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 16:41   #242
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Kalina 11193 Посмотреть сообщение
Не знаю, на что думать и куда еще смотреть…
В этом причина :

Цитата:
Сообщение от Kalina 11193 Посмотреть сообщение
струи антифриза из пароотвода вообще никогда нет (ни на холодную, ни на горячую и ни при любых оборотах двигателя).
а должна быть .Она появляется уже около +90гр,и далее ,по мере прогрева ,до включаения ВЕнтилятора СОД, должна быть !!!
Смотри помпу ,возможно крыльчатка проворачивается на валу .Помпы нынчО ..вно то еще ,даже Поверофул этим в страдает (вроде только подшипники научились с сальниками нормальные ставить ,так сразу крыльчатки стали у них овном ,-ну что за Гондурас у нас ?!)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 16:45   #243
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Kalina 11193, крышку РБ я так понял настраивал лишь на выпуск? А ведь там два клапана- впуск/выпуск... почитай темы один, два...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 16:55   #244
Сибирская группировка
 
Аватар для Kalina 11193
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 31 Kalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kalina 11193 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Помпу менял. Стоит новая ТЗА, но не Поверфул) крыльчатка от руки не проворачивалась, я специально при установки проверял этот момент.
По поводу струи - мне тоже запомнилось, что в первые года владения Калиной, циркуляция через пароотвод была.

По крышке, да, настраивал только на выпуск... потому что шланги тугие...
А вообще, они должны быть тугими? я просто раньше не сильно на это обращал внимание...
Клапан на вход - я проверял, "курил" его как сигарету)) воздух без особых усилий втягивался.
Kalina 11193 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 17:00   #245
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Kalina 11193 Посмотреть сообщение
они должны быть тугими
Система работает под давлением в любом случае... и т.е. получается настройка клапана на выпуск ничего не дала? Не может такого быть... шланги проминаются при открытой крышке? И обратно же, при остывании ДВС по любому должно быть в системе разрежение, для этого и клапан на впуск...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 17:04   #246
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Kalina 11193 Посмотреть сообщение
Помпу менял. Стоит новая ТЗА,
Крыльчатка начинает проворачиваться на валу от нагрева !

Цитата:
Сообщение от Kalina 11193 Посмотреть сообщение
По поводу струи
Она должна быть !!!
чем больше производительность помпы ,прямые лопасти у крыльчатки помпы ,тем сильнее струя ,да еще и раньше она начинается ,примерно уже на +80градусах начинается тёк через пароотводящий шланг в РБ .
зы:Вот это ТЗА_шное поделие ты установил :
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Если это ,снимай и выбрасывай !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 17:13   #247
Сибирская группировка
 
Аватар для Kalina 11193
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 31 Kalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kalina 11193 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Система работает под давлением в любом случае... и т.е. получается настройка клапана на выпуск ничего не дала? Не может такого быть... шланги проминаются при открытой крышке? И обратно же, при остывании ДВС по любому должно быть в системе разрежение, для этого и клапан на впуск...
При открытой крышке, шланги мягкие. Но стоит прогреть машину - все тугие. А если крышку РБ открыть - сразу антифриз кверху идет и через край.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Крыльчатка начинает проворачиваться на валу от нагрева !


Она должна быть !!!
чем больше производительность помпы ,прямые лопасти у крыльчатки помпы ,тем сильнее струя ,да еще и раньше она начинается ,примерно уже на +80градусах начинается тёк через пароотводящий шланг в РБ .
Я понимаю, что в идеале она должна быть. С этой помпой я езжу уже с января. И печка грела хоть и не отлично, но хорошо... а теперь только на оборотах.
Когда ее устанавливал, я тонким слоем герметика смазывал поверхность блока, потом поверхность помпы, устанавливал на помпу прокладку и уже устанавливал ее на блок. Затягивал динамометрическим ключом.
Не думаю, что два тонких слоя герметика + родная бумажная прокладка могли как-то сместить помпу от блока и тем самым снизить ее напор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
зы:Вот это ТЗА_шное поделие ты установил :
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Если это ,снимай и выбрасывай !
Её самую. Один в один. Именно такая родная была с завода. Поэтому ее и купил. А что с ней не так?)))
Kalina 11193 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 17:20   #248
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Kalina 11193 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в идеале она должна быть. С этой помпой я езжу уже с января.
Извини конечно ты меня ,но мой ответ такой будет :Не ..ера ты не понимаешь ,и слушать даже не хочешь !!!
http://www.lkforum.ru/attachment.php...5&d=1530255328
вот правильная ТЗА ,и нех покупать дешман для ни щебродов в коробках от Лададеталь !!!
зы:Я бодался с одним упёртым ,который мне привез это овно из магазина и радостно мне начал втирать ,вот мол купил ТЗА за 840 рэ всего ,а ты ,сволачь ,мне хотел за 1400 втюхать .Ну я промолчал и впихнул ему это убожище и отвправил дале ,-котайся мол умник .Месяца не прошло ,дибила на веревке притащили .Весь в слюнях и соплях ,с дружками типа на разборки приехал .Я ему показываю нормальную ТЗА ,которые я с завода заказываю напрямую ,не верит ссукап.наезжает .Ну мы его словестно вправили ,помпу я ему новую поставил ,на разобранной ,вскипятив её в кастрюле показал что происходит с крыльчаткой !!!
Чел ,после долго еще извинялся !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 17:26   #249
Сибирская группировка
 
Аватар для Kalina 11193
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 31 Kalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kalina 11193 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Извини конечно ты меня ,но мой ответ такой будет :Не ..ера ты не понимаешь ,и слушать даже не хочешь !!!
http://www.lkforum.ru/attachment.php...5&d=1530255328
вот правильная ТЗА ,и нех покупать дешман для ни щебродов в коробках от Лададеталь !!!
Нее, помпа ТЗА, именно родная, не Лада-Стандарт. И по цене она была около 1400 руб.

На драйве я фото прикладывал про помпу именно свою:
https://www.drive2.ru/l/521338662063964980/

Сначала я купил Лада-Стандарт по незнанию... когда уже все разобрал в машине, только тогда заметил, что и крыльчатка у нее имеет другой рисунок, ну думаю ладно.. может не хуже.
А потом когда все поменял (радиаторы, термос) тепла сильного не было. И тогда я вспомнил про эту помпу от Стандарта...
Быстро ее скинул и поставил оригинальную ТЗА, которая и стоит по сей день.



На фланце видны царапины: это отверткой очищал старую прокладку.

Может я что-то не понял от Вас?))))
Миниатюры
Помпа.jpg  

Последний раз редактировалось Kalina 11193; 17.06.2019 в 18:22..
Kalina 11193 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2019, 22:50   #250
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Андрей710 , на фото у вас правильная помпа тза это и есть POWERFULL LUX?
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.