Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: СКОЛЬКО ЛИТРОВ БАК НА ВАШЕЙ КАЛИНЕ?!
50 980 70.86%
43 120 8.68%
Не знаю. 253 18.29%
55 30 2.17%
Голосовавшие: 1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 13:24   #821
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о бензобаке

Цитата:
Сообщение от Hukola2112 Посмотреть сообщение
люди писали что у некоторых вообще не стоит, мне вот интересно ездят так кто или нет
Я честно, даже не знаю- стоит ли у меня... если есть возможность и фактически есть защитный щиток- я бы оставил... так на всякий...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 18:00   #822
Гость
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1117
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 bigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком светаbigandreww201 является великолепным маяком света
Re: Всё о бензобаке

Всем здрасте. Начитался я тут про замеры емкости бака и тоже захотел(что я хуже других). Все это затеял(замер),попутно с заменой сетки бензонасоса.Как менял сетку описывать смысла нет. А про замер другое дело.Авто у меня КАЛИНА универсал,2011 г.в,1.4 16v, бак пластмасса.Для замера была приготовлена пл.бутылка с отметкой =1л.Опустошил бак до суха и протер ветошью(кстати в баке было чисто,несмотря на пробег 70т.км). Установил насос и процесс пошел. Наливаю в бутылку до отметки и в бак. И так много раз. Итог. Контольная лампочка погасла на 8и литрах. Первая четветь бака-13л,половина бака-23л,вторая четверть-34.5л,полный бак-46л.Далее наполняется под завязку и 56л.Маркировку бака снизу не смотрел,а вот на мет.кольце,посадочное место для насоса,выбита маркировка 1118-056.Вот такие у меня получились результаты с моим баком и указателем уровня топлива.
bigandreww201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 23:26   #823
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о бензобаке

bigandreww201, у меня на баке 2190 наколка стоит. Входит 56,78 литра. Когда загорается лампочка, то входит 49,5.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
даже не знаю- стоит ли у меня...
попроси кого-нибудь нагнуться, пусть тебе расскажет.
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 14:10   #824
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о бензобаке

Цитата:
Сообщение от bigandreww201 Посмотреть сообщение
наполняется под завязку и 56л.
Металлический бак ровно на 3 литра меньше - 53 под пробку.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 11:34   #825
Освоившийся
 
Аватар для = Владимир =
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: г. Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Седан 1.4 Люкс
Сообщений: 198
Вес репутации: 47 = Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о бензобаке

Цитата:
Сообщение от Hukola2112 Посмотреть сообщение
Подскажите, нужен ли, защитный экран сбоку бензобака(пластиковый бак) где идет гиб выхлопной трубы, просто сломалась шпилька и ставить не стали, так вот интересно играет ли она какую нибудь роль?
Я поясню так выхлопная система греется довольно таки прилично особенно на трассе, а вы решайте ставить экран(тепловую защиту) или нет. Я думаю на заводе ее туда не просто так поставили.
= Владимир = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 19:51   #826
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Севастополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина кросс
Сообщений: 19
Вес репутации: 10 ramzay не успел проявить себя
Re: Всё о бензобаке

При заправке бензин затекает медленно и неохотно, приходится заливать с перерывами. Что забилось, куда лезть подскажите?
ramzay на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 22:02   #827
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о бензобаке

Цитата:
Сообщение от ramzay Посмотреть сообщение
При заправке бензин затекает медленно и неохотно, приходится заливать с перерывами
На дыхательной трубке- есть резиновый шланг- посмотреть... возможно или перегнулся, или расслоился...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 17:28   #828
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,702
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о бензобаке

Цитата:
Сообщение от Hukola2112 Посмотреть сообщение
Подскажите, нужен ли, защитный экран сбоку бензобака(пластиковый бак) где идет гиб выхлопной трубы, просто сломалась шпилька и ставить не стали, так вот интересно играет ли она какую нибудь роль?
Хм а у меня он там проржавел насквозь (полосой) к чему он крепится или просто проварить?
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 22:28   #829
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,702
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о бензобаке

а он вообще есть в продаже?
чего-то по каталожному номеру нигде не бьется.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 13:36   #830
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Чишмы
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Алик-0384 не успел проявить себя
Re: Всё о бензобаке

Всем привет! Какой бак я не знаю. Думал что 50-литровый и по показанию датчика могло залезть примерно еще 40 литров. Решил залить 35 литров и они кое-как уместились, под самую горловину. После этой заправки загорелось чек двигало, вот такие пироги! А почему загорелось не понятно, не уж-то под самую горловину нельзя заправляться??? и до сих пор горит чек.....
Алик-0384 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бак, бензобак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.