Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Карелия

Карелия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Петрозаводске и всей Карелии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 21:33   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Yozhik не успел проявить себя
Поделитесь впечатлениями.

Здорово, земляки!

Смотрю что-то вообще все затихло. Кроме встреч - ничего. А меж тем хотелось бы узнать как поживают ваши КАЛИНКИ. Как у нас в Петрозаводске обстоит дело с сервисом. Где лучше брать и обслуживать, ну и т.д. В планах есть купить "Калину", но хотелось бы знать местную специфику. Ибо если обслуживание криворукое - то... Короче пишите. Буду ждать. Интересно ведь.
Yozhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 13:02   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Yozhik не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

И тишина...
Yozhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 23:40   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 PastorS79 не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

ты обсолютно прав, на нашей ветке "царство мертвых", хотя калин в городе становится все больше помню в 2006 всего штук 10 было машину брать лучше в Авто-Доме, там и обслуживатся по гарантии, они сильно мозги не парят.но это пока не кончится гарантия, слесаря там не очень, пару раз недокрутили и недовернули, в общем не рекомендую... электрики там супер, могут решить любой геморой и еще так классный спец по сходу-развалу, Михаил зовут...... после гарантии я пошел в континенталь-серви, по моему называется, у СКК на варкауса, по крайне мере по слесарной части, менял сцепу и передние опоры, сделали без проблем и вопросов да и цена приемлимая...

магазин-Автокит

надеюсь может еще кто-то проснется от спячки ---
PastorS79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 00:06   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Yozhik не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

А как насчет вазовской станции на Комсомольском проспекте? Есть какая-нибудь информация? Может ты слышал что-нибудь про них? Не хочется попасть на криворуких сервисменов.

Сцепление после какого пробега менял? Что менял? Только диск? А передние опоры? Пробег какой? Как машина ведет себя в нашем климате? Ну и вообще, как твои впечатления?

Спасибо, что откликнулся!
Yozhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 16:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: #ptz
Возраст: 37
Автомобиль: 111840
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Ыфа не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Я брал свою калинку в АвтоДоме. На АвтоДом этот кучу матов сложил. Купилась машинка быстро. Но походы в АД (хорошая аббревиатурка, в тему) тока начались.
0. Был сделан в АДе антикор - почему оказался салон забрызган не отмывающимся антикором, не понимаю.
1. Залез под машину и обнаружил что брызговика двигателя нет! При покупке они мне стали впаривать что они уже установили защиту картера, я им сказал, мне защита не нужна, снимайте. Сняли. Брызговик не вернули. Брызговик я с них тряс неделю, в итоге сняли с другой машины.
2. Через полтора месяца решил проверить почему при перегреве вентилятор не включается - почитал форум, решил проверить разъем вентилятора - был скинут. Как я понял должны были одеть при предпродажной подготовке.
3. Сигналка которую мне там впарили была выдрана через неделю. Во-первых она мне не нужна. Во-вторых, устнавливает ее абсолютно не квалифицированный человек: открывалась только водительская дверь (правда говорят на люксах иначе не сделать), на охрану не ставилься багажник, из-за сигналки не работал один стеклоподьемник (какой то провод был разведен через диод который блочил стеклоподъемник), блокировка была сделана по стандартной схеме, блокировалось зажигание (защиты ни какой, восстановление цепей 3-секундное дело, сам восстановил в полевых условиях).
4. Для впаривания своей сигналки отговаривают, НАСТОЙЧИВО отговаривают от активации иммо. Активировал сам.
5. На ТО надо везти свою расходку.

Это были накопленые отрицательные эмоции. Теперь немного положительных.
1. Сгорел иммо, завели машину без иммо - респект, всё восстановили по гарантии, щас иммо работает как и должен.
2. Вообще по гарантии вопросов нет.

Общее впечатление отрицательное, впаривают не нужные вещи, отговаривают от активации. На ресепшене сервиса смотрят как на идиота, но инженер по гарантии отличный чел.
__________________
Ыфа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 01:09   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Yozhik не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Спасибо за информацию. Ох... Думы мои тяжкие...
Yozhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 01:19   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 PastorS79 не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Да АД не супер но на комсомольском говорят еще хуже Там нормальные- электрики, а не "супер спецы " по сигнализации и музыке НО предпродажка _ ГОВ-О
PastorS79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 16:49   #8
Гость
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Ингвар. не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

брал свою машину в Питере, а ТО проходил на Комсомольском. В принципе никаких претензий к ним нет. 2 раза приезжал к ним по гарантии :1. сломался ограничитель пассажирской двери.2. шумел ремень. Все поменяли. И с печкой зимой к ним приезжал:было что на холостых оборотах идет холодный воздух, но ничего толком не нашли, видать пробка была воздушная, а у них при прогреве в тепле вышла.
Ингвар. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 23:48   #9
Освоившийся
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Птз
Возраст: 41
Автомобиль: Пешеход =)
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Nata не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nata с помощью ICQ
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Брала машину как раз на Комсомольском. Притензий практически нет, т.к. после первого ТО обнаружился знакомый, который и работает в этом центре.
Музику там ставили, да "спецы" там отменные... заднюю полку (после установки колонок) и ту нормально приктрутить не смогли... долго сами понять немогли что сзади дребезжит...
А так... конечно были проблемы с машиной, за последние 3 месяца раза 3 загорался значок двигателя... приезжали, по гарантии, меняли разные запчасти, быстро (с утра привозила машину, до обеда уже была готова).
На следующей неделе поеду на последнее ТО, правда перед этим хочу съездить на другую станцию, так сказать к независимым экспертам, а потом сравнить результаты)
__________________
Люди похожи на Microsoft Windows - постоянно меняются и обновляются, а проблемы все равно остаются.
Nata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 23:50   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Yozhik не успел проявить себя
Ответ: Поделитесь впечатлениями.

Спасибо всем за ответы. Пишите как поживают ваши машинки. Пишите все что сочтете нужным. Все интересно.
Yozhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.