Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 21:41   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Д-р Борменталь
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Коломна
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Д-р Борменталь не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

Езжу пока 2 месяца. Комплектация ЛЮКС. ЭУРУ работает великолепно. Парковка просто фантастическая. Я после 4-ки и 12-ки просто отдыхаю. На приличной скорости он вообще отключается и тяжелеет, делая руль полностью информативным. Это кстати дает экономию топлива, поскольку ГУРУ оттягивает на себя 5 - 7% расхода постоянно, не зависимо от скорости! На скорости 120 (больше пока не разгонял) машина вообще как по рельсам едет, можно даже руль не держать. Так и ЭУРУ при такой скорости не работает! Если что-то не так, регулируйте сход-развал и проверяйти балансировку колес. Про отказы читайте здесь: http://www.zr.ru/articles/58473/cpage/1 и здесь: http://www.zr.ru/articles/40870 Только фильтруйте базар в прениях.
Если бабла хватает, покупайте только ЛЮКСовую комплектацию, иначе не почувствуете весь кайф от обладания отечественным авто за 290 тр, который нафарширован как любой импортный не меньше, чем за 450 тр. Кстати, продукцию Запорожского и Таганрогского заводов (акцент и лоханос) сравнивать с калинкой не корректно, поскольку пространства для водителя в калине СТОЛЬКО-о-о-о-о, что сравнивать можно только с гольфом 5, фокусом, элантрой и т.п.
Коли доктор сыт, так и больному легче...
Д-р Борменталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 22:16   #22
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны - у нас один взял универсал-стандарт (с 14-й пересел). Я его спрашивал про руль. Он говорит, что типа - " я с усилком никогда не ездил и потому не чувствую никакой тяжести в руле" .
Я почти три года ездил на 99й без ЭУРа, тяжести в руле не ощущал, большого смысла в усилителе не видел.
Но просто один раз попробовав проехаться на Калине с усилителем - запал на него сразу...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 10:00   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была 111830
Сообщений: 103
Вес репутации: 16 ORION52 не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

ЭУР имхо - для прекрасного пола и на тесных парковках с ним конечно повеселей парковаться. А так - на 12 000 дороже.На эти деньги лучше мызыку и сигналку воткнуть,да и на ОСАГу останется.Проблемы были с ЭУР производства г.Махачкалы.С калужскими - практически нет. Мне не понравились бряки в крайних положениях руля - но это и на ГУРах так.Взял без ЭУР :-1)дешевле- 12 килорублей экономия
2) Чем проще - тем надёжнее. У кого есть 12 лишних килорублей и кто совсем хиленький чтобы руль калиновский крутить - тогда с ЭУР брать надо.После классики мне без ЭУР на калине кажется что он у меня есть,хотя у меня его нет.
ORION52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:33   #24
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

На эти деньги лучше мызыку и сигналку воткнуть,да и на ОСАГу останется.
ну это ты загнул друг мой, давай посчитаем, загибай пальчики:
1. музыка + шумка(сам делал) -- Пионер + хорошая акустика (фронт и тыл) + антенна = 11,5тыр
2. сигналка (крайне ненужная вещь, но каждому своё) самая средняя = 3,5тыр
3. любимая ОСАГО , если в городе живёшь, то 2тыра, если в деревне 1 тыр, да не забудь ещё и про КАСКО, поверь без него уже тоже никуда 15-20тыр
ИТОГО: 11,5 + 3,5 + 1 + 15 = 30тыр, по минимуму.
запомни одну простую истину "скупой платит дважды, глупый всегда"
без обид.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 09:15   #25
Псковская ячейка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Порхов г.
Возраст: 50
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 85
Вес репутации: 17 ValNik не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от Sergey51 Посмотреть сообщение
ЭУР 3 года - проблем нет. Никаких. ВООБЩЕ.

В очередной раз удивляюсь, почему ЭУР так волнует. Это просто какая-то пропиаренная тема. Гораздо больше и чаще проблемы бывают с другими узлами/системами.
+1.Вообще никаких и никогда.
__________________


Чудес на свете не бывает.
ValNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 09:30   #26
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: ЭУР: за-против

Отвергать технический прогресс, только из за того, что на твоей машине нет ЭУРа (по разным причинам) по моему не совсем адекватно.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 09:58   #27
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: ЭУР: за-против

А я без ЭУРа взял бы,может тогда необходимость подруливать на трассе пропала. И шла бы наша Калина как по рельсам, вспомните Ваз 2109.
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 10:29   #28
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
А я без ЭУРа взял бы,может тогда необходимость подруливать на трассе пропала. И шла бы наша Калина как по рельсам, вспомните Ваз 2109.
ЭУР сам руль не крутит. Необходимость подруливания не из-за него. Скорее всего это неверно сделанный "развал-схождение".
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 15:00   #29
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: ЭУР: за-против

Я не говорю, что он сам рулит, я о недостаточной курсовой устойчивости. Управление как бы "размазано". Согласитесь, что предыдущие переднеприводные вазы имеют лучшую курсовую устойчивость. На девятке выбираешь точку, туда машина и едет. А здесь, выбрал точку и надо подруливать, корректировать маршрут.
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 15:02   #30
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Я не говорю, что он сам рулит, я о недостаточной курсовой устойчивости. Управление как бы "размазано". Согласитесь, что предыдущие переднеприводные вазы имеют лучшую курсовую устойчивость..
Я соглашусь с этим, но чтобы это сильно напрягало - таки НЕТ
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.