Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 21:19   #21
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дядя Ю.
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA - 111730 ... была...
Сообщений: 511
Вес репутации: 18 дядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с аккумулятором

Дааа, дела... На улице всего -10, машина не заводилась с пятницы, а сегодня в воскресенье в обед не хочет заводиться и всё! Пипец, думаю, а чего же ждать в -20?Машине то всего полгода! Аккум Подольский. Завел, протянув удлинитель и подключив зарядник минут на 10 - 15.
Что делать, люди? Это вообще гарантия или нет? С деньгами напряг - новый не куплю в ближайшее время.
дядя Ю. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 21:52   #22
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2111
Сообщений: 395
Вес репутации: 16 starkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для starkillers с помощью ICQ Отправить сообщение для starkillers с помощью Skype™
Re: Проблема с аккумулятором

Цитата:
Сообщение от дядя Ю. Посмотреть сообщение
Что делать, люди? Это вообще гарантия или нет? С деньгами напряг - новый не куплю в ближайшее время.
ну в первую очередь надо проверить плотность электролита,для зимы должно быть не меньше 1.27
ещё можно заехать в юникс на хевешской на диагностику и если есть необходимость то зарядить аккум,заряжают примерно сутки, на время зарядки дают свой аккум
__________________

Увидел ГАЙЦА улыбнись, не увидел РАСПЛАТИСЬ.
89379563627
starkillers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 22:26   #23
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дядя Ю.
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA - 111730 ... была...
Сообщений: 511
Вес репутации: 18 дядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себядядя Ю. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с аккумулятором

Цитата:
Сообщение от starkillers Посмотреть сообщение
ну в первую очередь надо проверить плотность электролита,для зимы должно быть не меньше 1.27
ещё можно заехать в юникс на хевешской на диагностику и если есть необходимость то зарядить аккум,заряжают примерно сутки, на время зарядки дают свой аккум
Этто понятно... Вопрос про гарантию на аккумулятор у диллера ВАЗа??? Это гарантийный случай или нет?
дядя Ю. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 22:39   #24
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дальнобойщик
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 589
Вес репутации: 17 дальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью ICQ Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью Skype™
Re: Проблема с аккумулятором

У меня в книжке было написано про аккумулятор. Гарантия на него полгода чтоли всего или год. Плотность толку измерять если знаешь что он разряжен. Надо зарядить сначала, тогда и плотность сразу повысится... А вообще я свой сразу продал и купил 60-ку. Проблем не знаю с ним. В современных машинах много потребителей стало.
дальнобойщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 22:44   #25
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с аккумулятором

Цитата:
Сообщение от дядя Ю. Посмотреть сообщение
Этто понятно... Вопрос про гарантию на аккумулятор у диллера ВАЗа??? Это гарантийный случай или нет?
А какие претензии по гарантии. То что АКБ села, так это не гарантийный случай, можно махом АКБ убить оставив включенным хотя габаритки на ночь. Если напряжение на АКБ ниже 10В, то считай что он умер. Можно конечно воскресить, но уже совсем не то будет. Для зимы он не надежен.
Сперва подумай какие будут у тебя претензии по гарантии и какие у них будут ответы.
Надо в сервисной книжке или в гарантийном талоне(не помню) посмотреть, там вроде гарантия 1 год по отдельному перечню на отдельные узлы и агрегаты.
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 22:53   #26
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с аккумулятором

А самый простой выход берешь зарядное устройство и заряжяешь сутки, полторы. Ставишь ток зарядки 2-3А, время от времени проверяешь ареометром плотность, должно быть 1,27. Догоняешь до этой плотности и все. На 5-6А надолго ставит не желательно, если ЗУ не автомат, то электролит выкипать начинает.
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:19   #27
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Re: Проблема с аккумулятором

Цитата:
Сообщение от дядя Ю. Посмотреть сообщение
Этто понятно... Вопрос про гарантию на аккумулятор у диллера ВАЗа??? Это гарантийный случай или нет?
я думаю они сразу же замерят выработку гены, затем потребление системы. а на самом деле, мне говорили, что профессионалам очень легко определить, от чего умер аккум. попробуй сначала зарядить, плотность проверить и сам замерь потребление и выработку энергии. дальше подумаем)))))
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 08:12   #28
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с аккумулятором

Цитата:
Сообщение от 389 Посмотреть сообщение
я думаю они сразу же замерят выработку гены, затем потребление системы. а на самом деле, мне говорили, что профессионалам очень легко определить, от чего умер аккум. попробуй сначала зарядить, плотность проверить и сам замерь потребление и выработку энергии. дальше подумаем)))))
Генератор должен выдавать при всех включенных потребителях(штатных) 13,2-14,2В(и без потребителей тоже, на всех режимах работы дыигателя). Замеряют напряжение генератора и все. И сам АКБ проверяют нагрузочной вилкой.
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 21:11   #29
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: HYNDAI ACCENT
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 DIMARIC находится на правильном путиDIMARIC находится на правильном пути
Re: Проблема с аккумулятором

у меня недавно был случай завел машину как обычно только собрался выйти очистить от снега как у меня машина глохнет. завел еще раз тажа беда. ну думаю генератор приказал долго жить. завел вышел из машины скинул клейму + машина заглохла. ну 100% генератор. рванул в юникс. мастер вышел стал замерять прибор показывает большие скачки напряжения без нагрузки. при нем машина еще раз заглохла. как обычно просит включить все осветительные и отопительные приборы и о чудо машина работает и не глохнет и напряжение не скачет. ну тут он мне посмотри высоковольтки может где пробито. а так конкретный ответ о причинах не дал. я еще подумал мож регулятор напряжения вышел из строя. решил пока ни чего не делать потестю думаю как будет дальше мож какой глюк поймал генеретор. так оно и вышло этой проблемы после этого случая так и не было.
P.S/ миститка
DIMARIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 00:55   #30
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва-Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 492
Вес репутации: 0 SeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном пути
Отправить сообщение для SeLD с помощью ICQ
Re: Проблема с аккумулятором

а я за последние 2 дня двоих прикурил)
Одна блондинка забыла фары выключить , и парень один попросил возле ТД Москва, видать дохлый аккум совсем у него, на морозе разряжается..
ЗЫ: Вот думаю надо себе тож прикупить провода эти.. прищепки.. вдруг пригодятся...
SeLD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.