Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 09:29   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 fobosik не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

AmaZonka с KK, не знаю, сильно ли отличается пятая дверь хетча от пятой двери универсала, но в двери универсала - место для установки привода замка есть, и даже есть отверстия для его установки.
Что-то мне подсказвает, что в хетче не сильно отличается картина.
fobosik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:07   #22
Челябинская ячейка
 
Аватар для AmaZonka с KK
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина sport 1.4
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 AmaZonka с KK не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от fobosik Посмотреть сообщение
AmaZonka с KK, не знаю, сильно ли отличается пятая дверь хетча от пятой двери универсала, но в двери универсала - место для установки привода замка есть, и даже есть отверстия для его установки.
Что-то мне подсказвает, что в хетче не сильно отличается картина.

Там тоже всё есть. Но по их словам, для существующих в продаже приводов в хэтче недостаточно то ли места, то ли длины не хватает. А с седаном нет проблем. Вот я и думаю, что за бред... Но читать 44 страницы темы про электропривод багажника (и бОльшая часть сообщений - про допсигналку) нет никакой возможности. Наверное, просто надо обзвонить других официалов, ну не думаю я, что всё так печально.

А по поводу своей калины, которую я собираюсь купить, решила обойтись без автозапуска, сейчас пробиваю тему Теплостара, выша уже на людей, кто установкой занимается. Если не дороже 15 встанет, то ок. Если дороже - обойдусь вообще без данных приблуд, что поделать. Таково моё решение
AmaZonka с KK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:08   #23
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Лень всё читать, просто отвечу на вопрос по правильному )))
Покупаешь у офф дилера болванку ключа, делаешь дубликат - обучаешь 2 ключа(мне у офф дилера заявили что 2 нельзя обучить - я при них на спор обучил свои оба). В сервисе, где будешь ставить сигналку говоришь что бы делали обходчик иммо (я отдал 2500 за него). Разбираешь дублированный ключ, вынимаешь из него железный ключ, кладёшь в обходчик пластиковую штучку с кнопашками, заматываешь изолентой. В итоге работает и ИММО и автозапуск, но это делает удоражание в 3500(обходдчик 2500 + 800 ключ + 200 копия)
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:25   #24
Челябинская ячейка
 
Аватар для AmaZonka с KK
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина sport 1.4
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 AmaZonka с KK не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от MuRoW Посмотреть сообщение
Лень всё читать, просто отвечу на вопрос по правильному )))
Покупаешь у офф дилера болванку ключа, делаешь дубликат - обучаешь 2 ключа(мне у офф дилера заявили что 2 нельзя обучить - я при них на спор обучил свои оба). В сервисе, где будешь ставить сигналку говоришь что бы делали обходчик иммо (я отдал 2500 за него). Разбираешь дублированный ключ, вынимаешь из него железный ключ, кладёшь в обходчик пластиковую штучку с кнопашками, заматываешь изолентой. В итоге работает и ИММО и автозапуск, но это делает удоражание в 3500(обходдчик 2500 + 800 ключ + 200 копия)

спасибо за ответ. Тоже идея хорошая.)))
AmaZonka с KK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:39   #25
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

AmaZonka с KK, по электроприводу замка багажника: установил самостоятельно, место для него предусмотрено, длины проводов хватает, в установке нет проблем, кроме одного Но:
у меня реализован алгоритм, где электропривод имитирует поворот КЛЮЧА в замке (то есть кнопку двери задка я нажимаю уже сам ручками), для этого пришлось изготовить деталь по чертежу, который добрые люди выложили в соответствующей теме. Весь процесс подготовительных работ и собственно инсталляции занял не больше часа.
Так вот кажется мне, что не связываются установщики именно из-за необходимости изготовить эту деталь...
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 12:47   #26
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
для этого пришлось изготовить деталь по чертежу, который добрые люди выложили в соответствующей теме. Весь процесс подготовительных работ и собственно инсталляции занял не больше часа.
Так вот кажется мне, что не связываются установщики именно из-за необходимости изготовить эту деталь...
Насколько я знаю, для седана нужна точно такая же деталь.
Но ее и там и там можно заменить латунной пластинкой (продается в комплекте с некоторыми импортными приводами) и чуть-чуть подточить оригинальную пластмасску. Я так делал.
Вообще эта деталька - основная проблема в установке :(

P.S. если ставить самому то лучше брать российский привод от девятки - у него разъем изначально правильный, не надо провода резать-паять.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 13:02   #27
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

firefly, согласен полностью, мне предлагали не мучаться и использовать пластину. Но мы же легких путей не ищем
А вот отечественного привода у нас днем с огнем... Раньше были, лет пять назад, а ща нету.
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 15:15   #28
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Народ, вот объясните мне тупому, где-то в соседней теме спрашивал уже, так и не понял... Стоит обходчик с обученным чипом внутри. Обходчик активируется с брелока доп сигналки (для автозапуска). Так что мешает перехватить сканером сигнал с брелока доп сигналки, активировать обходчик и завести отверткой машину? Получается, что иммо остается не при делах, обошли его.
N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 20:54   #29
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 11194
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 re3lex не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Если я не ошибаюсь, то обходчик активируется только при автозапуске.
Тогда даже если некто перехватит сигнал, то он всего лишь вам автозапуск сможет включить. И то, если у вас все условия автозапуска соблюдены: ручник поставлен, машина стоит на нейтралке.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
re3lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 12:44   #30
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от re3lex Посмотреть сообщение
ак что мешает перехватить сканером сигнал с брелока доп сигналки, активировать обходчик и завести отверткой машину?
Да ничего не мешает. Даже можно завести и через сигналку, без отвертки. Установка обходчика = отсутствие иммобилайзера.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.