Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 22:36   #1
Гроза Протонов и Роскосмоса
Гигант мысли
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,951
Изображений: 91
Вес репутации: 3742 Alexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz с помощью ICQ
!!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

Друзья! может кто знает что нибудь о моей проблеме, может что посоветуете?
Дело обстоит так:
Взяв машинку в кредит в сбербанке, в октябре 2008 года, на полную стоимость. С кредитом все хорошо, выплачиваю каждый месяц, нареканий у банка ко мне нет. Сейчас подходит время страховаться... каско-осаго, примерно 35-40 тысяч р., но на каско денег нет, да и не хочу эту хрень я покупать, разводилово чистой воды, что была сначала, закрылась, РСК (русская страховая компания) и 34 тысячи в пустую хотя у меня был страховой случай - треснул бампер... Обидно, и берет зло на этих страховщиков, даже если б я хотел бы застроховаться то я несмогу собрать денюжку. Так вот вопрос, что будет если мне просто "забыть" оформить каско, сделав только осаго?? Да и вообще ситуация такая, что осталось выплатить 150тысяч и 2 раза по 40 тысяч = 80 пол стоимости остаточной суммы как то не хочется, денег и так нет после свадьбы... Какие буду ко мне санкции, и не заберет ли он авто?? Что можно вообще сделать в этой ситуации?? Что подскажете? как бы вы поступили?
__________________
Жизнь - это игра...Графика просто супер, но задумка не очень....


Было пройдено 119 тысяч км за 5 лет и она меня не подвела!!!

Последний раз редактировалось Alexz; 18.09.2009 в 22:46..
Alexz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 22:41   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

Цитата:
в октябре 2009 года
А что, уже есть новая модификация "Калины" - машина времени?
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 22:47   #3
Гроза Протонов и Роскосмоса
Гигант мысли
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,951
Изображений: 91
Вес репутации: 3742 Alexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz с помощью ICQ
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

Спасибо поправил
__________________
Жизнь - это игра...Графика просто супер, но задумка не очень....


Было пройдено 119 тысяч км за 5 лет и она меня не подвела!!!
Alexz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 22:59   #4
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

Почитай кредитный договор, там это должно быть оговорено.
Я б не стал оформлять, типа не знал/забыл
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:16   #5
Московская ячейка
 
Аватар для IRoN117
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: М.О. г.Балашиха
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Изображений: 15
Вес репутации: 15 IRoN117 не успел проявить себя
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
Да и вообще ситуация такая, что осталось выплатить 150тысяч и 2 раза по 40 тысяч = 80 пол стоимости остаточной суммы как то не хочется, денег и так нет после свадьбы... Какие буду ко мне санкции, и не заберет ли он авто?? Что можно вообще сделать в этой ситуации?? Что подскажете?
тк сам работаю в банке ( но не в сбере) могу предположить какой вариант возможен если каску не оформить по истечении срока страхования:
возможно банк выставит всю сумму оставшегося долга к оплате и если он не будет оплачен в срок то будут начисляться проценты за просрочку (по договору).
либо реализация залога (добровольная, забрать авто могут только по суду).

Вообще, советую перечитать договор и взвесить все за и против.
__________________
IRoN117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:20   #6
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

Цитата:
Сообщение от IRoN117 Посмотреть сообщение
удет оплачен в срок то будут начисляться проценты за просрочку (по договору).
Да, кредиты надо гасить полностью, до копейки, причем клиент банка обязан сам позвонить и узнать закрыт-ли кредит. В некоторых КБ с 96 коп. набегает пений на 1500руб за год.
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 09:07   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самара
Возраст: 49
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 Astronom не успел проявить себя
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

каско-осаго, примерно 35-40 тысяч р.

А че такая дорогая страховка? У меня КАСКО, ОСАГО и ДСАГО в 20000 тыр встало. В РЕСО страховал в июле.
__________________

Последний раз редактировалось Astronom; 19.09.2009 в 21:03..
Astronom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 10:11   #8
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

спроси в сбере, наверное можно оформить страхову на остаток стоимости кредита.
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 11:17   #9
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

У меня тоже кредит в Сбере,и КАСКО была,но после ДТП задерживают выплату по страховке,за свои деньги не ремонтирую.С банка звонят регулярно,узнают как дела,застраховать должен был в июне ещё.Писал объяснительную,ездили смотрели на машину,так что банк "работает".
В твоём случае лучше всего договориться с банком и застраховать на сумму оставшегося кредита (150т.р.),у нас в Ингосстрахе КАСКО стоит 6%,т.е. обойдётся примерно 9т.р..
А вообще сходи в банк и поговори с ними,может сами что предложат.А если будешь просто игнорировать могут заставить оплатить сразу всю сумму кредита,или забрать и реализовать залог(машину).
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 23:18   #10
Гроза Протонов и Роскосмоса
Гигант мысли
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,951
Изображений: 91
Вес репутации: 3742 Alexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz с помощью ICQ
Ответ: !!Помогите срочно про КАСКО и Сбербанк!!

Спасибо за советы ребят!!! будем думать....
__________________
Жизнь - это игра...Графика просто супер, но задумка не очень....


Было пройдено 119 тысяч км за 5 лет и она меня не подвела!!!
Alexz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.