Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 18:18   #11
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Цитата:
Сообщение от sujek Посмотреть сообщение
Сдал 11173 , доплатил и взял калину 11176 в "светлане" в ноябре.Помоему лада сервис занимается утилькой, а светлана трэйд ин.
Я Вам завидую ), нет утилькой занимаются все три дилера, это точно, но в Автосветлане от меня менеджер так отмахнулся благо матом не послал...

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа Посмотреть сообщение
Andrю}{a,в автогермес в москве есть точно. кварц совиньен и космос. если за наличку приезжаешь забираешь(ПТС у них уже на месте) и уезжаешь
т.е. они и с утилькой за один день сделают? Мне ведь ещё четвёру надо сдать...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 20:58   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 56
Пол: Женский
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Ирина_МО не успел проявить себя
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Я Вам завидую ), нет утилькой занимаются все три дилера, это точно, но в Автосветлане от меня менеджер так отмахнулся благо матом не послал...



т.е. они и с утилькой за один день сделают? Мне ведь ещё четвёру надо сдать...
За день, думаю, вряд ли...

В АвтоГермесе процедура утилизации занимает по словам манагеров неделю.
На своем примере:
В договорах (у них стандартно 2): оказание услуг по утилизации и по по оказанию содействия по снятию с учета ГИБДД сроки вообще мутные.
Самое интересное, что по снятию с учета сроки прописаны 21 день, а договор на утилизацию 10 раб. дней....если учесть, что машинку сначала с учета снимают, а только потом утилизируют...создается впечатление, что у этого дилера нет юристов...
Андрей, если надумаете брать в ГЕРМЕСЕ будьте начеку, они любители красиво песни петь...а на деле оказывается все не так супер...Будьте
Ирина_МО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 00:00   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Ирина_МО,насчет песен согласен. уж больно горластые у них манагеры.
просто привел пример салона, где эта модификация точно есть
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 02:58   #14
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

А разве Автогермес - официальный дилер?
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 06:26   #15
Сибирская группировка
 
Аватар для Alkali
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Alkali не успел проявить себя
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Цитата:
Сообщение от karmitya Посмотреть сообщение
Таже история с ноября прошлого года искал тот же вариант, по тем же граблям в Ярославле и Костроме в обеих городах по 3-и официальных диллера Ваза, ответы стандартны: автоваз не собирает, нет комплектующих, не пользуется спросом, была одна и та давно, продаем то что привезут с завода, ждите от 2 до 4 мес. и т.д., причем в Светлане нашелся таки люкс, но лишь 1,4 и то лишь c обменом на мою 14-ю с доплатой, меня не устроило. В итоге в конце декабря сам звоню в Кострома-Лада-Сервис и мне сообщают что 23.12. с завода отгружена нужная машинка и уже едет в город, сразу на нее записался. 09.01. звонок - приезжайте, смотрите. Лечу, жена и ребенок под мышкой - стоит красавица: цвет портвейн и с музыкой, радовался как ребенок, всю облазил, внес аванс, жду ПТС и окончания предпродажки. жажду уже зажечь. Приезжай в Кострому на Лада-Сервисе видел еще 2 уника портвейн с музыкой, но по-моему они 1.4
Тоже в ноябре прошлого года решил брать по утилизации 11176-33-016. Везли под заказ, т.к. тоже сказали, что не ходовая комплектация. Что "автоваз не собирает, нет комплектующих, не пользуется спросом, была одна и та давно, продаем то что привезут с завода, ждите от 2 до 4 мес. и т.д." - неправда. Может, конечно, Алтай немного дальше от автоваза, и нам приходят партии, которые были собраны очень давно, и за это время модель на заводе успели перестать собирать, НО предложили по цвету несколько партий. На декабрь были Дыня, Портвейн и Совиньон, на январь - Рислинг. 24 декабря получил свою 11176-33-016 Совиньон сразу с ПТС.
__________________

Alkali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 09:20   #16
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 56
Пол: Женский
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Ирина_МО не успел проявить себя
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
А разве Автогермес - официальный дилер?
Официальный...к тому же первой категории.
Но с ними постоянно приходится держать себя "в тонусе"!
Ирина_МО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 14:09   #17
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

"ТД Патриот" на вазе в списке диллеров по утилю с сегодняшнего дня отсутствует...

в "Ярладасервис" предлагают вместо калины люксовую приору универ... но птс на все 2010г., цена 382т, но я даже не знаю... внешне мне она конечно нравится, но внутри... ну хотя бы кресла десяточные убрали..., а жена против, ей калина и внутри и снаружи очень нравится... да и 38 тыс приличная разница ну пусть даже минус парктроник, релинги, датчик дождя, больший багажник всё равно 30тыс как не крути... руки растут из правильного места установить могу всё сам...
Вот же работнички, мать их за ногу, а потом отчитываются об убытках, хотя люди в очереди стоят... странно конечно это всё...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:27   #18
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Позвонил в "Горячая линия
по программе утилизации"
8-800-100-63-03

Пожаловался что не хотят со мной заключать преддоговор, ответили что диллеры обязанны заключать с нами преддоговор, а если отказывает, то надо жаловаться письменно с сайта автоваза с обратной связи
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 21:51   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для Zubastick
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 88
Вес репутации: 14 Zubastick не успел проявить себя
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

у нас в одном из салонов мне по ушам проехали о том, что сперва надо встать в очередь на получение сертификата, а потом уже преддоговор. плюнул на этих нехороших людей. поехал в другой - сразу преддоговор. про люкс сказали что ждать побольше, но только из-за большого на него спроса.
Zubastick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 01:11   #20
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: костромская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 1176-33-026
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 karmitya не успел проявить себя
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
karmitya,

И ещё вопросик... а Вы по утилизации брали?
Если да, то Вы сдавали машину в этом году? Скидка была?

Ну и самый главный вопрос... как музычка звучит?
Наконец получил авто, забрал из салона, цвет - отличный, всей родне нравится и мне тоже, брал не по утилю, а за наличные вышло 353т.р. + релинги 5т.р. с установкой (заказал сам, мафынка с ними смотрится офигенно, как маленький джипик), авто 2011 года выпуска по ПТС, скидок соответственно нет. Музыка: сравнивал с Пионером из своей 14-й (бюджетный пионер), разницы особой пока не почувствовал. Музыка играет неплохо, попробовал пока только радио - поет чисто, громко, звук приятный, радио ловит отлично без помех, наверно заслуга внешней антенны. Панель съемная, колонок четыре, мощность нигде не указана, в салоне тоже не смогли пояснить.
karmitya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.