Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 15:02   #111
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
fmaster, кстати, совет про АБС - бытует мнение, что она предназначена для сокращения тормозного пути, но на самом деле это побочный эффект. Первоначальная задача АБС - предотвратить занос автомобиля при торможении, т.е. чтобы авто сохранил первоначальную траекторию при (даже экстренном) торможении, например, если правая половина автомобиля едет по обочине с грязевой жижой, а левая сторона на сухом и чистом асфальте. На некоторых поверхностях (гравий, снежно-водяная каша, гололедица и т.д.) тормозной путь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Очень рекомендую почитать про АБС, если с ним не знакомы, и в особенности перед зимой и, соответственно, льдом + снежно-водяной кашей. Сбережет нервы, а может и деньги.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Три раза "тьфу".
Просто не доводить до работы абс, а если уже нажали, то продавливать педаль. Спецэффектов никаких нет. Для обычного водителя АБС в критической ситуации может спасти жизнь.

имхо.
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 18:33   #112
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Хотел сегодня с утра (у меня выходной) сгонять с женой в Ашан, пока там нет столпотворения. Фига!
Завёл машину с квартиры, спустился, а двери не открываются. Водительский замок вообще мёртвый, три остальные работают по два раза (откр/закр-откр/закр) и остаются в закрытом положении. Завёз жену на охоту, а сам поехал к гарантийщикам.
Три дня и три ночи они колдовали! Непонятки там полные, что как работает никто не знает, даже сам завод. Причину так и не нашли, перекомутировали таким образом, что при снятиии с охраны А-91, открывается водительская дверь, а потом я могу открыть остальные, или с блока в водительской двери или с ключа. Кстати, о ключе. Сразу после покупки я из него вытащил батарейку и пользовался только допсигналкой, всё было ОК. Теперь они предположили, что иммо долго не получал сигналов с ключа и забыл про него. Ладно, разобрали панель, вытащили ключ, переналадили... один фиг. Были подозрения на сам замок, вроде уже обращение по этому поводу было, но принесли запасной, подключили - дело не в этом. В общем собрали, вроде всё работает так, как они обещали, в принципе меня этот алгоритм устраивает. Поехал забирать жену с Ашана. Начал перегружать покупки - поимел конфликт сигналок, на парковке мало освещения, сегодня пасмурно, может не ту кнопку нажал, не знаю. Но меня такая ситуация не устраивает, мне нужно просто: открыл-закрыл. Кое-как открыл машину погрузился, поехал домой и попал в часовую пробку, которая первая такая длительная на этой машине. Через минут сорок увидел, что загорелся чек - движок. Выбрался из пробки, высадил жену и поехал опять в сервис, благо он совсем под боком. До этого несколько раз глушил двигатель и заводил - чек продолжал гореть. При том, что двигатель остывал, ничего не менялось. Но как только приехал на сервис, остановился перед шлагбаумом отдать сторожу пропуск в ремзону - чек потух. Гарантийщики сказали, что это хороший знак, значит ничего особо серьёзного. Подключили диагноста - ошибка была по тормозам. Но сейчас всё работает в штатном режиме. Пока с этим разбирались, я начал жаловаться про неудобное открывание дверей, они включают - а они снова не открываются. Опять разобрали водительскую дверь, убрали вставленные диоды, вроде заработало. И батарейку из ключа убрали, я им сказал, что мне так удобнее, а они и не возражали. Теперь от А-91 открывается водительская дверь и левая задняя. С Блока управления открываю остальные. При закрытии закрываются все, но задние закрываются в опять с двойным откр/закр. Правая стороны в этих "танцах" не участвует! Кстати, перестали закрываться двери при достижении 20 км/час.
Оказывается, пока меня не было, гарантийщики плотно занимались с заводом по моей проблеме, у завода готового решения нет и они не понимаю как это может быть. Через неделю поеду к ним ставить парктроник, к этому моменту обещали что-то решить.
А вообще, сервисмены на завод очень жалуются: информации от них очень мало, с запчастями тоже не так всё просто, но винят в этом поставщиков комплектующих. Например, Бош поставляет контроллер, но алгоритма работы и описалова на него нет, не дают! И вазовцы сами занимаются полупромышленным шпионажем, сами разбираются. Так, что у завода проблем хватает и нам перепадёт!

Пока ехал домой прислушивался к работе тормозов. Может раньше не обращал внимания, но сейчас при заведённой машине (при положении "Р") при прокачке тормозов есть звук как от ручного велонасоса. Гарантийщики сказали, что это вакуум, и нормально, но понаблюдать. А у вас как?
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 19:03   #113
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Хотел сегодня с утра (у меня выходной) сгонять с женой в Ашан, пока там нет столпотворения. Фига!
Завёл машину с квартиры, спустился, а двери не открываются. Водительский замок вообще мёртвый, три остальные работают по два раза (откр/закр-откр/закр) и остаются в закрытом положении. Завёз жену на охоту, а сам поехал к гарантийщикам.
Три дня и три ночи они колдовали! Непонятки там полные, что как работает никто не знает, даже сам завод. Причину так и не нашли, перекомутировали таким образом, что при снятиии с охраны А-91, открывается водительская дверь, а потом я могу открыть остальные, или с блока в водительской двери или с ключа. Кстати, о ключе. Сразу после покупки я из него вытащил батарейку и пользовался только допсигналкой, всё было ОК. Теперь они предположили, что иммо долго не получал сигналов с ключа и забыл про него. Ладно, разобрали панель, вытащили ключ, переналадили... один фиг. Были подозрения на сам замок, вроде уже обращение по этому поводу было, но принесли запасной, подключили - дело не в этом. В общем собрали, вроде всё работает так, как они обещали, в принципе меня этот алгоритм устраивает. Поехал забирать жену с Ашана. Начал перегружать покупки - поимел конфликт сигналок, на парковке мало освещения, сегодня пасмурно, может не ту кнопку нажал, не знаю. Но меня такая ситуация не устраивает, мне нужно просто: открыл-закрыл. Кое-как открыл машину погрузился, поехал домой и попал в часовую пробку, которая первая такая длительная на этой машине. Через минут сорок увидел, что загорелся чек - движок. Выбрался из пробки, высадил жену и поехал опять в сервис, благо он совсем под боком. До этого несколько раз глушил двигатель и заводил - чек продолжал гореть. При том, что двигатель остывал, ничего не менялось. Но как только приехал на сервис, остановился перед шлагбаумом отдать сторожу пропуск в ремзону - чек потух. Гарантийщики сказали, что это хороший знак, значит ничего особо серьёзного. Подключили диагноста - ошибка была по тормозам. Но сейчас всё работает в штатном режиме. Пока с этим разбирались, я начал жаловаться про неудобное открывание дверей, они включают - а они снова не открываются. Опять разобрали водительскую дверь, убрали вставленные диоды, вроде заработало. И батарейку из ключа убрали, я им сказал, что мне так удобнее, а они и не возражали. Теперь от А-91 открывается водительская дверь и левая задняя. С Блока управления открываю остальные. При закрытии закрываются все, но задние закрываются в опять с двойным откр/закр. Правая стороны в этих "танцах" не участвует! Кстати, перестали закрываться двери при достижении 20 км/час.
Оказывается, пока меня не было, гарантийщики плотно занимались с заводом по моей проблеме, у завода готового решения нет и они не понимаю как это может быть. Через неделю поеду к ним ставить парктроник, к этому моменту обещали что-то решить.
А вообще, сервисмены на завод очень жалуются: информации от них очень мало, с запчастями тоже не так всё просто, но винят в этом поставщиков комплектующих. Например, Бош поставляет контроллер, но алгоритма работы и описалова на него нет, не дают! И вазовцы сами занимаются полупромышленным шпионажем, сами разбираются. Так, что у завода проблем хватает и нам перепадёт!

Пока ехал домой прислушивался к работе тормозов. Может раньше не обращал внимания, но сейчас при заведённой машине (при положении "Р") при прокачке тормозов есть звук как от ручного велонасоса. Гарантийщики сказали, что это вакуум, и нормально, но понаблюдать. А у вас как?
Мне мой дилер сразу сказал - при установке доп. сиги, лучше штатку не активировать, а в вод дверь ставят дополнительный актюатор к тяге.Все двери закрываются, но открывается только водительская. Привык, зато все работает, включая открывание задней двери с пульта, хоть под охраной, хоть нет.
Теперь про вакуум.. Не нравится он мне, хоть убей! Я ставил на 99 вакум дааз плюс гтц мандо плюс бачек от шнивы в сборе, вот там была педаль как на иномарке! Здесь гтц мандо, вут вроде лукас, а педаль это вообще курам на смех. Сейчас иногда есть эффект, когда во второй половине хода педали ощущение пружины как... на заколке для волос, подругому не знаю как обьянить, т.е. Продавливается пружисто резко, потом отпускание так же пружинисто резко назад. Сначала думал, что меня подглючивает, но сегодня ехал из садика домой, и в конце поездки "пружина" исчезла, сменившись прогнозируемым усилием! Вот уже думаю - заменить самому вакуум на дааз, или поездить еще.. Эффект получается не очень приятный, ибо я привык дотормаживать, что ни машина не клюет, ни пассажиры, а при режиме пружины так очень сложно поймать, получается тычек. А в пробках так натыкаешься... Вот. Я всерно люблю к2. :D
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 19:51   #114
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 231
Изображений: 2
Вес репутации: 2234 Из Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я всерно люблю к2. :D
Даааа. Любовь зла -........
Мне моя К-1 вообще никаких хлопот не доставляет. Тоже ее
Из Кургана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 20:02   #115
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

BigKot,
У меня вроде такого с тормозом нет. Иногда есть небольшие провалы на газе, на малой скорости, зато "рывков" не было никогда. Тьфу-тьфу!
А работа дверей у меня с самого начала живёт своей жизнью. Сейчас опять стала закрываться нормально, с первого раза, хрен его знает, где там косяк! Я уже гарантийщиков просил посмотреть проводку в водительской двери, потому что все ремонты только на ней. Они говорят что нет, за всё время, начиная с Гранты. проблем с проводкой ни у кого не было.
Из приятного, сегодня сделали мне нормальное питание на регистратор, и протянули провод под навигатор, но не ставили, у меня с собой его не было. Подключить "место" стоит 800 руб. если одно, но всего 100 руб. каждое последующее.

И да, я Глашу всё одно люблю! ))
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак

Последний раз редактировалось fmaster; 20.12.2013 в 22:05..
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 05:48   #116
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от Из Кургана Посмотреть сообщение
Даааа. Любовь зла -........
Мне моя К-1 вообще никаких хлопот не доставляет. Тоже ее
Хочешь поработать - заведи жену, хочешь пое...ся - заведи машину!
Без этого никуда. :D
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 11:40   #117
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vady
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Vady не успел проявить себя
Re: Глафира с АКПП

fmaster, Была такая фигня(доп.сигналки не было)проблема решалась откручиванием крепежа и не полным затягиванием одного винта замка двери...С чем это связано,так и непонял-забил...
Vady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 12:55   #118
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Vady,
Гарантийщики тоже сначала грешили на замок, но дело оказалось не в нём. Оно где-то в "мозгах", потому что всё происходящее с дверями не поддаётся логике.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 20:01   #119
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

После поездок в выходные, замеченный мною глюк подтвердился - сбиваются настройки правого зеркала. По непонятным причинам, в хаотичном порядке зеркало опускается вправо и вниз. Пытался выявить закономерность - не смог, скорее всего её нет. Пробовал соотнести это со срабатыванием замков от кнопки в блоке водительской двери, от включения сигналки в разных режимах - не то. Хаотично, нелогично, непредсказуемо. Сдаётся мне, что дело опять в заменённом уже гарантийщиками блоке в моей двери. Видимо его выход из строя было следствием, а не причиной, и "хомут" где-то остался не найденным.
Завтра буду звонить в гарантийку, пусть связываются с заводом, пока всё что делалось - просто топтание на месте. Причина так и не найдена.
Кстати, ещё раз загорелся чек "двигатель", но сам погас после выключения машины. Тоже нужно смотреть.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 12:04   #120
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Звонил сегодня гарантийщикам - они уже заказали (самостоятельно) Блок управления электропакетом, сказали, что будут менять, если завод одобрит.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.