Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 14:47   #241
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от nicita04 Посмотреть сообщение
Кто что скажет про такой ремонт рулевой рейки - https://www.youtube.com/watch?v=uKTqc-fQycE , на видео рейка 2109, но думаю существенной разницы от калиновской нет.
Рейка просто гремит уже 2 года у меня - дотяжка помогла очень ненадолго. Нужен или ремонт или покупка новой. Посоветуйте пожалуйста.
нормальный способ, езжу с такой переделкой уже год почти. на грунтовке в некоторых положениях руля встречаются постукивания, но не критично. По началу надо после приработки поподтягивать чуть гайку.

nicita04, смотри последнюю запись в у меня в дневниках
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 10:33   #242
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 nicita04 не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
нормальный способ, езжу с такой переделкой уже год почти. на грунтовке в некоторых положениях руля встречаются постукивания, но не критично. По началу надо после приработки поподтягивать чуть гайку.

nicita04, смотри последнюю запись в у меня в дневниках
Cпасибо большое . Почитал.
Более слоняюсь к покупке капролоновой втулки в магазине - http://mirvtylok.ru/
Кто подскажет - стоящая затея? честный магазин? Может кто покупал там и устанавливал при ремонте такую втулку в рейку?
Спасибо.
nicita04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 10:38   #243
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я поменял уже полтора года назад (почти 35тык), пока нормально.
я ни разу не менял. последний раз ремонтировал СС20 рейку - поменяли втулку, смазали и вперед))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 01:08   #244
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

На предыдущей машине на пробеге 150 т.км. поменял рейку на новую, а старую решил отремонтировать. Однако, разобрав её понял, что дешевым ремкомплектом не обойтись и в итоге она пошла на металлолом. Итого, считаю, что ремонт рейки возможен при небольшом пробеге и только мелкий, иначе оно того не стоит.
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 10:29   #245
Гость
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: 56
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 07г.
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Pashka56rus не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от ebayero Посмотреть сообщение
На предыдущей машине на пробеге 150 т.км. поменял рейку на новую, а старую решил отремонтировать. Однако, разобрав её понял, что дешевым ремкомплектом не обойтись и в итоге она пошла на металлолом. Итого, считаю, что ремонт рейки возможен при небольшом пробеге и только мелкий, иначе оно того не стоит.
Такая же ситуация, сейчас пробег 100тк...снял-разобрал рейку...итог: выгодней поставить новую!
Пы.Сы. До этого ни разу ее не снимал, только подтягивал 1 раз на 30тк!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 15:41   #246
Постоялец
 
Аватар для benzovoz
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-111930 => ВАЗ-111860
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 106 benzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

На днях тесть (он ездит на моей предыдущей К1) пожаловался на стук в рулевом. При осмотре я чуть не поседел- вал рейки имел продольный люфт около 1 см и при поворотах рулем ходил вперед/назад, и, внимание, пробил переднюю стенку картера!!! Его торец выглядывал наружу!
При замене рейки (не при мне-тесть делал в сервисе) нашли еще и разбитый карданчик.
К чему я? Три года назад я с товарищем эту рейку перебирал (малый ремкомплект), и либо мы накосячили при сборке, либо ремкомплект был не очень-то качественный.
Вывод: если не ощущаете себя уверенными мастерами по рейкам, то своими руками кроме замены втулки не делайте ничего. Узел ответственный, доверьте его обслуживание профессионалам. Так вижу.
benzovoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 09:54   #247
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от nicita04 Посмотреть сообщение
Cпасибо большое . Почитал.
Более слоняюсь к покупке капролоновой втулки в магазине - http://mirvtylok.ru/
Кто подскажет - стоящая затея? честный магазин? Может кто покупал там и устанавливал при ремонте такую втулку в рейку?
Спасибо.
Берите и не думайте, на рынке пожалуй самое качественное предложение, и отзывов по форума хватает. Они ещё и по сотне на тел сбрасывают сейчас за фотку о покупке в группе своей vk.com/mirvtylok
__________________
Я русский и это многое объясняет.
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 00:27   #248
Гость
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Jackx не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Подскажите пожалуйста как спрессовать подшипник на червячном валу рейки, там шайба застопорена по хитрому. не хотелось бы вал сильно убивать.
Jackx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 16:21   #249
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,710
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Всех с новым годом.
сегодня заметил что порвался пыльник рейки.
для замены снимать же нужно? то еще желательно купить чтоб сразу перебать и посмотреть?
что-то мои мастера где на 9 перебирали, говорят здесь только менять (типа не перебирают) :(
рейка старая на 4
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 17:00   #250
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
Всех с новым годом.
сегодня заметил что порвался пыльник рейки.
для замены снимать же нужно? то еще желательно купить чтоб сразу перебать и посмотреть?
что-то мои мастера где на 9 перебирали, говорят здесь только менять (типа не перебирают) :(
рейка старая на 4
Если порвался давно и на рейке глубокие раковины от ржавчины то только менять.
Если ржа поверхностная или вообще ее нет то заменить пластиковую втулку(если стук рейки был иначе лучше не трогать).
Можно заодно шайбу заменить если она уже стала плоской.
Бывают еще проблемы с упором рейки но это можно потом если понадобится.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.