Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 10:57   #1
Освоившийся
 
Аватар для MisterJack
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 64 MisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MisterJack с помощью ICQ
Выбор ламп ближнего света (H7)

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. Тест ламп ЗР (максимальное напряжение перегорания)
2. Тест ламп ЗР (испытание мощности)
3. Кривая колба !
4. Лампы устанавливаемые АВТОВАЗом

Последний раз редактировалось aland; 07.04.2013 в 16:31..
MisterJack вне форума   Вверх
Старый 10.12.2007, 15:53   #41
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
эт правда на 24 вольта, и не ксенонки, но просто к слову о том как светят "Маяк" и "Крутые импортные"
Слева Comtech справа Маяк, на второй фотке и так понятно где какая:

Автобус вне форума   Вверх
Старый 10.12.2007, 16:11   #42
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от Автобус
эт правда на 24 вольта, и не ксенонки, но просто к слову о том как светят "Маяк" и "Крутые импортные"
Слева Comtech справа Маяк, на второй фотке и так понятно где какая:

Ну начнем с того что я крутыми бы их не назвал...Хотя по обложке не судят.Ну это,во-первых...А,во-вторых,что это вообще за лампы?Объясни...Здесь обсуждаются лампы именно для Калины,а не для каких-то УАЗиков или фур.('')Я смотрю,ты вообще как-то в этой теме частенько не в тему попадаешь.То с цветом машины,то с рисунком,то с этой лампочкой.Извини.Ничего личного.ИМХО.Может кто меня и поддержет.А то что светят по-разному.Этоя согласен.Но могу со 100% уверенностью сказать,что для каждой лампы требуется корректировка фары.Причем профессиональная.А не так,подъехав к стене и покрутив там чего-то...
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 10.12.2007, 17:33   #43
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
BLA-BLA я хотел сказать что лампочки Маяк намного лучше всяких подделок на которых написано "Сделано в EU (Дания)" и тп. Если я выложил фотку лампочки на 24 В то это не означает что этот производитель делает только такие лампочки, я тут пример просто хотел привести, а ты сразу ворчать начинаешь.
уйду я от вас
Автобус вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 08:07   #44
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от Автобус
BLA-BLA я хотел сказать что лампочки Маяк намного лучше всяких подделок на которых написано "Сделано в EU (Дания)" и тп. Если я выложил фотку лампочки на 24 В то это не означает что этот производитель делает только такие лампочки, я тут пример просто хотел привести, а ты сразу ворчать начинаешь.
уйду я от вас
Ну ладно-ладно...Я уже понял...Не обижайся...Погорячился...Кстати,сколько я лампочек не смотрел,ни разу не видел лампочки фирмы Маяк...Хотя как-то нарывался на какую-то другую отечественную контору и то,на ней было написано (упаковке) "по лицензии Филипс".Интересно было бы посмотреть на лампы для Калины этой конторы...
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 09:40   #45
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Кстово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Записей в дневнике: 4
Изображений: 16
Вес репутации: 17 Siner не успел проявить себя
Отправить сообщение для Siner с помощью ICQ Отправить сообщение для Siner с помощью Skype™
Цитата:
Автобус писал(а):
BLA-BLA я хотел сказать что лампочки Маяк намного лучше всяких подделок на которых написано "Сделано в EU (Дания)" и тп.
Что ни говорите а я как считал что маяк это отстой, так и буду считать, посему как еще на Ниве 21213 перепробовал кучу этих лампочек и супербелые, и с синенькой продрисью и желтые - и не какие не светили так как Phillips или NARVA. Так что теперь в калину либо филипсы с нарвой, либо ксенон. Все остальное от лукавого.

ЗЫ Это мое ИМХО и точка.
__________________

Я же говорю - приходите завтра! А вы все сегодня приходите!
Siner вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 10:37   #46
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от Siner
Цитата:
Автобус писал(а):
BLA-BLA я хотел сказать что лампочки Маяк намного лучше всяких подделок на которых написано "Сделано в EU (Дания)" и тп.
Что ни говорите а я как считал что маяк это отстой, так и буду считать, посему как еще на Ниве 21213 перепробовал кучу этих лампочек и супербелые, и с синенькой продрисью и желтые - и не какие не светили так как Phillips или NARVA. Так что теперь в калину либо филипсы с нарвой, либо ксенон. Все остальное от лукавого.

ЗЫ Это мое ИМХО и точка.
Вот и примерно о том же...Практика показывает...Ничего не могу сказать плохого против Филипс...Но в моем случае Нарва рулит...На выше выложенных фото все видно...
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 10:48   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Вес репутации: 18 Александр (Екатеринбург) не успел проявить себя
Отправить сообщение для Александр (Екатеринбург) с помощью ICQ
BLA-BLA, а я жил в заканальном, у самого первого шлюза, от центра долековато конечно, но у нас такой город - вытянут как кишка вдоль Волги ). По поводу лампочек от Маяка - у нас в Ебурге их оч. много разных, стоят не так дорого. можно конечно взять попробывать потестить, но я пока в поисках нарвы вайт
Александр (Екатеринбург) вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 11:04   #48
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от Александр (Екатеринбург)
BLA-BLA, а я жил в заканальном, у самого первого шлюза, от центра долековато конечно, но у нас такой город - вытянут как кишка вдоль Волги ). По поводу лампочек от Маяка - у нас в Ебурге их оч. много разных, стоят не так дорого. можно конечно взять попробывать потестить, но я пока в поисках нарвы вайт
Оооо.Ну опять в точку.Почти,конечно,что в точку...У меня и отец,и все его родственники с Сарепты...Солнечной Сарепты...Я там все свое детство првел...А в Заканалье тоже кто-то из дальних живет.Точно сказать не могу где...А Красноармейский и дальше почти моя вторая родина...
Нам тут скоро предупреждения отвесят...Встретились два земляка...Трут не по теме...Гыыыыыы.
Не советую выкидывать деньги на Маяк...Поиски в любом случае к чему-нить приведут..Кстати друг,у которого брал эти лампочки купил себе Нарва 5000К но голубые...Вот долбят...Вчера только встречались с ним...И когда он отъезжал,я обратил внимание на свет...Вот тут точно можно зашпариться,что это ксенон...Если бы его не выдавали желтоватые габариты...Так что может и голубые стоит поставить...Если больше альтернативы никакой нет...Решай...
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 17:01   #49
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Siner
Что ни говорите а я как считал что маяк это отстой, так и буду считать, посему как еще на Ниве 21213 перепробовал кучу этих лампочек и супербелые, и с синенькой продрисью и желтые - и не какие не светили так как Phillips или NARVA. Так что теперь в калину либо филипсы с нарвой, либо ксенон. Все остальное от лукавого.
ЗЫ Это мое ИМХО и точка.
Да я и не спорю, я говорю о том что маяк намного лучше всякого говна китайского, ну а хорошие лампочки лучше маяка.
Автобус вне форума   Вверх
Старый 15.12.2007, 07:24   #50
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 TEMNIY не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Автобус
Убедиться очень просто подьехать к стене на калине с нормальными лампочками и с ксеноновыми, включить ближний и просто увидеть это.
Несмотря на все потставил себе ксенон.. еще летом.. ночью подьехал к большущей стене проверить как свети. и увидел что получил чисто европейский свет с четкой границей светотени.. сравнивали с аутлендером со штатным ксеноном.. точно так же !!! Так что я лично убедился если свет настроен правильно и его не задирать высоко - то и сам радуешься хорошему освещению и других не слепишь !!
__________________
Если ты порвал подряд Ьимера и Лянчу, про такого говорят: "НА СКАЙЛАЙНЕ МАЧО" !!!
TEMNIY вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.