Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Кострома

Кострома Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Костроме и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 22:27   #31
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sprutic
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ярославль!!!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 Sprutic находится на правильном путиSprutic находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sprutic с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Могу фотки внутренностей этого чуда выложить если надо. Как раз калинка!

Последний раз редактировалось Sprutic; 26.01.2011 в 21:24..
Sprutic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 08:58   #32
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 14 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от Евгений 1 Посмотреть сообщение
После такой модернизации автомобиль становится более отзывчивым - за счёт повышения эффективности работы мотора и адекватного отклика системы управления на желания водителя.
интересно как.... И тем самым сами признали, что до этого система управления двигателем работала не адекватно желаниям водителя.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 20:36   #33
Костромская ячейка
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Вес репутации: 14 Евгений 1 не успел проявить себя
Re: Тюнинг

Adamych, Лучшее - враг хорошего
Евгений 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 23:38   #34
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 14 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

В прошедшую пятницу был у Кости (Sprutic-а) в Ярославле. Обновил мне прошивочку. Появились новые версии для Калин. Кстати на Приоры тоже есть обновления. Если обновится, то будет 0,5 р
В общем, я довольным остался. Естественно, там на месте проверил проблему с оборотами - подождал, чтоб движок остыл, прогрел с включением нагрузки - нормально все. поездил по городу... на трассе... все здорово. даже лучше, чем после обновления первоначальной прошки (ну когда обороты гуляли) . расходом тоже доволен.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 13:55   #35
Костромская ячейка
 
Аватар для Hedgehog333
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111840
Сообщений: 169
Вес репутации: 15 Hedgehog333 не успел проявить себя
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от Adamych Посмотреть сообщение
расходом тоже доволен.
И сколько расход?
И что в этой прошивке, по сравнению с заводской?
Расскажи свои впечатления и ощущения, как пользователя.
Hedgehog333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 23:49   #36
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 14 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Эх, Андрей, жаль ту первую ветку потерли. Все эмоциональные и красочные впечатления и ощущения остались там. Причем не меня одного, а многих, кто тогда решился на это дело. Вот тогда все сразу заметили, что машина просто поехала. На низких передачах пропали рывки при движении. Стала слушаться реального нажатия на педаль газа и набирать скорость сразу, а не после того, как двигатель наберет нужные обороты. Но с другой стороны, это только слова - все не передать, это можно почувствовать только лишь своей пятой точкой...
Только вот на наших машинках 1,4 с 16 клапанами возникла проблема - на прогреве и просто на ХХ стали плавать обороты. После этого поставили другую версию прошивки - проблема пропала, НО .... по ощущениям машинка стала уже не такой резвой, как была. И вот в этот раз я рад тому, что по разгонным параметрам все стало, как и на первой прошивко, но плюс к тому еще и нет гуляющих оборотов.
По расходу... я каждый раз на заправках записываю расход по БК. зимой он у меня был в районе 10-11 литров по городу.
сейчас БК показывает где-то в диапазоне 8-9 л. не знаю, может конечно сильно повлияло движение по трассе (там расход значительно падает, чем в городе)
В общем, что хочу сказать так .... пока сам не попробуешь, все рассказы и впечатления других будут для тебя пустыми словами. А с Константином выигрышный вариант я считаю. Можно приехать, поставить ЕГО блок с прошивкой и покататься. Вроде никому еще не отказывал И находится он удачно (Костя, не меняй свое место, нам удобно к тебе ездить ) - можно и по городу у него покататься и от трассы недалеко. .... у меня вроде все.
если не достаточно, то можно впечатления и самих ярославцев почитать у них в ветке, недовольных я пока не наблюдал.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 11:15   #37
Костромская ячейка
 
Аватар для Hedgehog333
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111840
Сообщений: 169
Вес репутации: 15 Hedgehog333 не успел проявить себя
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от Adamych Посмотреть сообщение
зимой он у меня был в районе 10-11 литров по городу.
Т.е. расход вырос по сравнению с заводской прошивкой?
Hedgehog333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 13:59   #38
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 14 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Почему вырос-то? Вроде у многих зимой если только погороду расход держиться в районе 10 литров. У меня например в том году зимой так вообще 12 был - сейчас вроде поприкаталась.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 21:40   #39
Костромская ячейка
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 23 alekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для alekw44 с помощью ICQ Отправить сообщение для alekw44 с помощью Skype™
Re: Тюнинг

Adamych, ты наверное забыл добавить, что такой расход вместе с прогревом машинки
__________________




Жизнь грустная? - зато зарплата смешная!!!
alekw44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 22:12   #40
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 14 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Ну конечно. Без прогрева не ездил, хоть некоторые сейчас и оспаривают в правильности этого.
Сейчас тоже греть приходится, но пока в отпуске (2 недели был) по большей части ездил по трассе до Шакши (под Ярославлем) на лыжах кататься - средний расход по БК на сегодня 7,8
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.