Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Кострома

Кострома Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Костроме и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 00:33   #1
Костромская ячейка
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: п.Островское
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 187
Вес репутации: 14 АС 949 находится на правильном путиАС 949 находится на правильном пути
Путешествия на автомобиле

Хочу создать тему в которой будем рассказывать, кто куда ездил на авто,что берет в дорогу.

Добавлено через 36 минут
Только вчера вернулся с Черного моря, ездил на своем авто. На всякий случай брал с собой ремень генератора, датчик колен и распред. вала-ничего не потребовалось 4300 км машина проехала без проблем. Начал задумываться про бокс на багажник, чтобы поосвободить место внутри, т.как раскладывал сидение детям, чтоб лежать. Может кто ездил, или знает много-ли шума от него, и на сколько увеличивается расход топлива(у меня вышло 5,5) И еще в такие поездки кажется нужен холодильник, чтоб водичка была прохладной, да и некоторые продукты чтоб не портились.Хочу предупредить, может кто собирается, что по дороге очень много шакалов (ментов), наглые ,уверены в своей безнаказаности, и не верьте тому, что говоря по телевизору- что у нас нет корупции и взяток. Останавливают, берут документы в руки, говоря что нарушаешь, потом прямым текстом- 500 р. найдется ? а уже когда я говорю за что?, тогда только скажут что нарушил. Я в шоке!!! В конце апреля ездил в Минск, наслышан про Смоленских ментов,но такого беспредела на том направлении нет.
АС 949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 23:43   #2
Костромская ячейка
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 23 alekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для alekw44 с помощью ICQ Отправить сообщение для alekw44 с помощью Skype™
Re: Путешествия на автомобиле

АС 949, Ну про Смоленских ментов будь спокоен, ездил в смоленскую область, г.Велиж, без проблем с гайцами, не туда, не обратно. С ними общаться надо уметь. Больше года кактался в Москву и обратно каждые две недели, Все траблы только с Ярославскими были, видимо у них алергия на 44й регион
__________________




Жизнь грустная? - зато зарплата смешная!!!
alekw44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 22:42   #3
Костромская ячейка
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: п.Островское
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 187
Вес репутации: 14 АС 949 находится на правильном путиАС 949 находится на правильном пути
Re: Путешествия на автомобиле

Как раз со Смоленскими вопросов-то и не возникло, они появились на направлении М-4 Дон.
АС 949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 01:52   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для alex3344
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 alex3344 находится на правильном путиalex3344 находится на правильном пути
Re: Путешествия на автомобиле

Цитата:
Сообщение от АС 949 Посмотреть сообщение
Хочу создать тему в которой будем рассказывать, кто куда ездил на авто,что берет в дорогу.
Я тоже на днях вернулся с юга. Ездил под Туапсе в поселок Магри. За всю дорогу, туда и оттуда, не остановил не один гаишник. Тема про бокс на крышу очень актуальна. Багажник всетаки не настолько болшой, что бы туда можно было запихнуть все что нужно для отдыха всей семье. Пришлось даже выложить инструмент, который у меня всегда находился в багажнике. Но он и не понадобился, Калина не подвела ни разу.
__________________

Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей!
alex3344 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 08:18   #5
Втянувшийся
 
Аватар для 1din
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: *Магнитогорск*
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 6
Вес репутации: 271 1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 1din с помощью ICQ
Re: Путешествия на автомобиле

Цитата:
Сообщение от АС 949 Посмотреть сообщение
Хочу создать тему в которой будем рассказывать, кто куда ездил на авто,что берет в дорогу.

Добавлено через 36 минут
Только вчера вернулся с Черного моря, ездил на своем авто. На всякий случай брал с собой ремень генератора, датчик колен и распред. вала-ничего не потребовалось 4300 км машина проехала без проблем. Начал задумываться про бокс на багажник, чтобы поосвободить место внутри, т.как раскладывал сидение детям, чтоб лежать. Может кто ездил, или знает много-ли шума от него, и на сколько увеличивается расход топлива(у меня вышло 5,5) И еще в такие поездки кажется нужен холодильник, чтоб водичка была прохладной, да и некоторые продукты чтоб не портились.Хочу предупредить, может кто собирается, что по дороге очень много шакалов (ментов), наглые ,уверены в своей безнаказаности, и не верьте тому, что говоря по телевизору- что у нас нет корупции и взяток. Останавливают, берут документы в руки, говоря что нарушаешь, потом прямым текстом- 500 р. найдется ? а уже когда я говорю за что?, тогда только скажут что нарушил. Я в шоке!!! В конце апреля ездил в Минск, наслышан про Смоленских ментов,но такого беспредела на том направлении нет.
Я вот так ездил и по лесам и к морю. У меня все проблемы были все разы только в волгоградской области. Затертая разметка итд Стараюсь объехать кругалем их. Бокс на крышу конечно аэродинамику нарушает. Ну а что ты хотел? Ну а вот на сколько зависит от аэродинамики самого бокса, дуг и места крепления. Тут очень сильно зависит от места установки багажника на крыше: высота стоек, угол атаки, в каком месте крыше, форма кузова самой машины... На Ланосе на удивление удачно все получилось. Дуги были польские, с тросиком растяжки. Тросик притягивал середину дуги к крыше и стягивал стоики между собой и поэтому, видимо, не давал дугам вибрировать. Общался с другими ланосоводами- жаловались на вой. На Калину поставил дуги "Муравей", воют зараза аж крыша вибрирует. С сумкой молчит. Купил шпильку метровую, просверлил середины дуг и стянул слегка шпильной в черной термоусадке. Не до конца, но помогло. Ну а удобство... Первый раз ездили на ланосе без багажника-НЕУДОБНО!!! А вот в следующий раз поехали с сумкой(у нее емкость не меньше 200литров). Так красота. Все легкие вещи закидал туда(да там вообще все влезло). В багажнике только сумка с продуктами, вода и холодильник. На ночь раскладывал стулья и как на диване два взрослых и ребенок. Ноги по колено в багажнике. Пол багажника занято сумками с провизией и водой занято было и не мешало ногам. А беру я всегда все. Начиная от кипятильника и кончая всем запасом инструментов. В ланосе спики задних стульев быстро снимаются и ложатся в ноги задних стульев, передние стулья до конца вперед и спинки на приборку наклоняются. Пол багажника и задний диван на одном уровне. Поэтому диван ровный получается. В калине спинки пока не пробовал снимать. Ну и спинку передних стульев конечно долго ложить приходится(на калине крутилка, а на ланосе рычажок регулируют спинку) и угол туповат выходит конечно. Ну приспособимся. Вот с такой сумкой и ездим: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=208
1din вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 21:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Galka не успел проявить себя
Re: Путешествия на автомобиле

Всем, добрый вечер ). Давненько тут не была -все училась ездить))). Теперь начала путешествовать по области, отъезжаю от Костромы все далше и дальше, на след выходные планирую до Суздаля. Оказалось это так интересно путешествовать на машине даже в пределах родной Костромской области, столько всего можно посмотреть. Правда подводит плохое знание дорог :(.
Осенью планирую съездить к морю на машинке. Опыта путешествий на дальние расстояния нет совсем, поэтому буду очень благодарна за все советы. Один из насущных вопрос, что всегда должно быть в машине при путешествии на дальние расстояния (простите если вопрос кажется наивным, оговорюсь еще раз, что опыта таких путешествий нет и машина в семье первая, больше ни прав ни машины ни у кого в семье нет)
Galka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:58   #7
Костромская ячейка
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 23 alekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для alekw44 с помощью ICQ Отправить сообщение для alekw44 с помощью Skype™
Re: Путешествия на автомобиле

Galka, Как минимум запаску и домкрат. Всего не предусмотришь... Я обычно сильно не загружаюсь, к тому же всё зависит от времени года. Да и перед выездом на дальние расстояния проверяю машину по максимуму
__________________




Жизнь грустная? - зато зарплата смешная!!!
alekw44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 13:42   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для alex3344
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 alex3344 находится на правильном путиalex3344 находится на правильном пути
Re: Путешествия на автомобиле

Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
Galka, Как минимум запаску и домкрат. Всего не предусмотришь... Я обычно сильно не загружаюсь, к тому же всё зависит от времени года. Да и перед выездом на дальние расстояния проверяю машину по максимуму
+1
Машину к поездке надо готовить зараннее. Если не уверен в машине, на дальние расстояния ехать я бы не рекомендовал. Из минимума далжны быть: запаска, балонный ключ, домкрат, и буксирный трос. И если в дороге что то случится, то джентельмены еще не перевелись, обязательно помогут даме.
__________________

Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей!
alex3344 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 23:38   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Galka не успел проявить себя
Re: Путешествия на автомобиле

Спасибо, это все есть . А так же огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки . Мне сказали что еще надо обязательно купить компрессор, если реально далеко ехать то обязательно ремень ГРМ и какие то датчики на двигатель %).
По поводу проверить машину. У моей пробег 8000. Самое дальние от города отъезжаю пока на 120 километров. Но планирую маршруты удлинять постепенно. Оказывается у нас и в соседних областях много чего интересного можно посмотреть . Так вот что значит проверить? Загнать на сервис и попросить, чтобы внепланово все проверили? Подтянули? Можете тогда посоветовать на будущее норманый сервис и мастера?
Galka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 16:20   #10
Костромская ячейка
 
Аватар для NadynNV
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном пути
Отправить сообщение для NadynNV с помощью ICQ
Re: Путешествия на автомобиле

ремень грм при 8 тыс вряди ли надо....компрессор я купила сразу же - помогет очень, правда больше зимой))) лампочки бери все - что в книге написана - парами.
__________________
NadynNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.