Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 19:49   #141
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
Последний раз был на авто1 менял термостат на их.
Итог:
+ термостат норм работает, вместо 78-80гр стало 90-92 на трассе

- продали просроченную шоколадку в буфете
- прождал почти 3 часа
- пока прогазовывали пробку за 30 мин сожги 0.3-0.5л масла (обычно расход у меня 0.2-0.3 на 1 тыс км).

Так что хз куда ехать чиниться из Кольцово.
офигеть!

обана! а я всё думал - на кого такой дикий расход заводской рассчитан? 8)

0,7л на 1000км.
чо за мацло, каков пробег и стиль езды?

у меня стиль резвый, могу и до 35 на первой рвануть (если очень ннннада), но иногда и пенсионерю, за последние 7000 км ещё не доливал Mobil 3000. Хотя раньше бывало и доливало чутка. )W40 вообще не уходило ни разу.

В буфете всегда там брал пирожок с капустой и чай, печень сообщала, что всё норм.)))

Мне уже пора сервис посетить но так неохота к вам в академ ехать.((
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 15:57   #142
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Машина с новья с приоромотором (21126).
Сейчас пробег около 64тыс км. Жрет масло с новья, заметил тысячах на 6 когда лампочка стала гореть при резких правых поворотах =))) это при учете что на 3тыс было то0 с заменой масла на шелл хеликс ультра 5в-40. Его она жрала оч хорошо, больше чем все остальное. Потом был лукойл люкс sn 5в-40 синьтетика, полусентетика зик а+ летом 10в-40, зимой 5в-30, щас снова лукойл люкс сн 5в-40 залито синтетика, на смену взял лукойл sl люкс 5в-40 полусинь на пробу.
Жрет все около 0.2-0.3 на тыс, шелл жрало лучше около 0.4.
Замена каждые 7.5тыс.
Плюсом ко всему на холодную стук гидрокомпенсаторов и масло в колодцах свечных стоит))
Стиль езды - переключение на повышенную на 2.5-4 тыс оборотах, крайне редко (почти никогда) при обгонах до 5тыс оборотах. Люблю тормозить двигателем))
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 16:18   #143
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

ещё раз убедился что приоромотор если по трассе не ездишь постоянно - деньги на ветер... и что АвтоВАЗу пофигу мнение возможной ЦА (меня например).
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 18:41   #144
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Да, неприятно. Но хотелось люкс, а они с 16 клапанниками. Знакомый 2 мес назад взял гранту робот со 106 сильным движком сделанным из приора мотора, похоже тоже подъедает примерно в таком же районе.
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 19:26   #145
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Вопрос в другом - жрать начинает сразу после замены, или через какое-то время?
У меня 126 двиг + ватомат, масло уходит в рамках погрешности щупа.
Лью с самого новья лук люкс 5-40SN. Меняю правда зимой через 3тыкм, летом через 5. Ездил до этого на зубилке на мотюле (пока халява была), так вот до 6 тыкм стояло на щупе, а после начинало угорать. Городское тошнение оно такое.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 21:58   #146
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

я и говорю - на ВАЗе не маркетологи, а маркетолухи.
я согласен был за ништяки доплатить, но на старом-добром и проверенном 8клопе.
но нет! типа на них только нищеброды ездят, огада.
а на К2 и цвета нормальные почти извели - рислинг один остался.
BigKot? У Вас какой кстати?
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:31   #147
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

byg, он самый, рислинг.

Кстати, кто льет шел хеликс ультру 5-40, могу поменяться бвклажкой 4л на лукойл люкс 5-40sn.
Брал с целью пробы, да так и сижу на лукойле, пока всем устраивает.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 14:53   #148
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вопрос в другом - жрать начинает сразу после замены, или через какое-то время?
У меня 126 двиг + ватомат, масло уходит в рамках погрешности щупа.
Лью с самого новья лук люкс 5-40SN. Меняю правда зимой через 3тыкм, летом через 5. Ездил до этого на зубилке на мотюле (пока халява была), так вот до 6 тыкм стояло на щупе, а после начинало угорать. Городское тошнение оно такое.
До 2тыс км мало угорает. Потом начинает сильнее есть. Условия эксплуатации 50% - трасса\город без пробок, 50% - город пробки от минимума до стоячих.
Меняю раз в 7.5 потому что как раз хватает на:
1. покупаешь 4л масла
2. заливаешь 3л (риска макс)
3. по мере расхода доливаешь последний литр
4. меняешь между рисками мин и середина между мин и макс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
я и говорю - на ВАЗе не маркетологи, а маркетолухи.
я согласен был за ништяки доплатить, но на старом-добром и проверенном 8клопе.
но нет! типа на них только нищеброды ездят, огада.
а на К2 и цвета нормальные почти извели - рислинг один остался.
BigKot? У Вас какой кстати?
У меня "платина" (серебристый) вполне нейтральный и грязь не так в глаза бросается.
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 15:32   #149
Сибирская группировка
 
Аватар для RIGORS
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-38-038 Персей
Сообщений: 170
Вес репутации: 19 RIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирск-4

Блин, как так. У меня приоромотор. Замена масла 7-8 тысяч. Не грамма масла не ест. Не знаю что такое долив. Машина декабрь 11года, пробег 75тысяч. Лью Эльф с новья.
__________________




Автомобиль - не роскошь, а механизм для перераспределения денег от автомобилистов к сотрудникам ГИБДД.
RIGORS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 15:51   #150
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Цитата:
Сообщение от RIGORS Посмотреть сообщение
Блин, как так. У меня приоромотор. Замена масла 7-8 тысяч. Не грамма масла не ест. Не знаю что такое долив. Машина декабрь 11года, пробег 75тысяч. Лью Эльф с новья.
Повезло)) А масло в свечных колодцах стоит?
У меня еще патрубки картерных газов в масле и грязи...
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.