Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 15:24   #71
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 19 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

вчера было 13000км.
1. гремит что-то в подвеске впереди на ухабах. глухое постукивание.
2. гремит по черному рулевая рейка
3. постоянно что-то щелкает в передней подвеске при ускорениях. это не ступичные гайки. их затянули уже давно.

ТО2 в сл четверг 17 июля.
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 15:42   #72
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Цитата:
Сообщение от telemaster Посмотреть сообщение
вчера было 13000км.
1. гремит что-то в подвеске впереди на ухабах. глухое постукивание.
2. гремит по черному рулевая рейка
3. постоянно что-то щелкает в передней подвеске при ускорениях. это не ступичные гайки. их затянули уже давно.

ТО2 в сл четверг 17 июля.
1. глухое постукивание.Это работа подвески.Ну такая уж она на Калине.Со временем начинает так работать на отбой (звук похож на удару по пустой коробке).Неправидьная работа самого плунжера в стойке.Так же бухает демпфер резиновый.Есть статья,как это исправить путем прокладывания шайбы.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167&page=1
2. замена рейки по гарантии ничего не даст.Нет...Даст...Вру...Но скоро опять все повторится.Я заменил пружину и тишина уже как 4 тысячи,Слава Богу (рейка таже,родная осталась)!Не я один радуюсь.Хотя есть,кому не помогло.Я так думаю,надо сначала искать причину!От чего именно брякает!
3. тоже щелкает.Не пойму что!Возможно граната.Есть подсказанный способ проверить.Процитирую: становишся на асфальт,ставишь на ручник машину,включаешь 2-ую передачу и газ в пол.Пока она буксует,рулем влево-вправо.Если гранатам (цензура),то ты это услышишь!Трещать будут.Смысл в сем процессе-дать нагрузку гранатам! pokemon_volgograd (c)
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 15:45   #73
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 19 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA Посмотреть сообщение
2. замена рейки по гарантии ничего не даст.Нет...Даст...Вру...Но скоро опять все повторится.Я заменил пружину и тишина уже как 4 тысячи,Слава Богу (рейка таже,родная осталась)!Не я один радуюсь.Хотя есть,кому не помогло.Я так думаю,надо сначала искать причину!От чего именно брякает!
пока на гарантии пусть мудохаются.
где эта пружинка стоит и че стоит ее поменять?
Цитата:
Сообщение от BLA-BLA Посмотреть сообщение
1. глухое постукивание.
не проявляется на ямах. скорее когда едешь на первой по неровной дороге и машина раскачивается вправо влево немного.
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 15:54   #74
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Цитата:
Сообщение от telemaster Посмотреть сообщение
пока на гарантии пусть мудохаются.
где эта пружинка стоит и че стоит ее поменять?
да в том то и дело,не делают они этого на СТО.И когда просишь их это сделать,смотрят пятирублевыми монетами на тебя и говорят:мы такого не делаем.А если и получится,то слетите с гарантии.Хотя там,где она меняется,они туда никогда не лезут.А про пружину саму и замену я писал.Замена тарельчатой пружины!.

Цитата:
Сообщение от telemaster Посмотреть сообщение
не проявляется на ямах. скорее когда едешь на первой по неровной дороге и машина раскачивается вправо влево немного.
Вот это оно и есть.Возможно тебе на СТО скажут,что это опоры.Надо делать диагностику.Но многие,установившие шайбы,говорят,что большая часть постукиваний пропала.Я пока по данной тебе ссылке изучаю мат часть.Уже есть волгоградцы-первопроходцы.На неделе,наверное,установлю себе!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 17:54   #75
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Сегодня позвонил на АМК записаться на То-1.
Записали на 30 июля!
Туда уже очередь как и на П-Сервис - более двух недель!
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 18:01   #76
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 19 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

KipiaSoft, у мну сеня ТО2 было.
стоило 1800 ру.
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 16:26   #77
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

telemaster,
Цитата:
Сообщение от telemaster Посмотреть сообщение
у мну сеня ТО2 было.
стоило 1800 ру.
Чет сухой отчет получилсо! По подробнее плиз, всем же интересно что да как? Остался ли доволен, что делали, все ли регламентные работы выполнили, сколько времени заняло чисто ТО?
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 16:36   #78
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 19 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Dim@n, делали ТО примерно 2,5 часа.
за это время умудрились перепутать техпаспорта у троих человек. мой, у тетки которая тут же проходила ТО и у мужика который уехал из АМК часом раньше с техпаспортом той тетки и уверявшим что у него свой техпаспорт. короче сценарий для мексиканскова телесериала.

меняли масло, подтягивали ручник, проверяли и настраивали противотуманки и все че надо по регламенту. ничего лишнего не делали. делал ТО какой-то сопливый мальчишка который хотел замылить оставшееся масло.

мастеру по гарантии показал стук в рулевой. поехали на убитую дорогу за АМК. он сел за руль. проехалсо немного по щебенке. в салоне стоял такой грохот от руля. короче он сказал что надо менять какой-то там карданчик в руле. сказал что девайса нету на складе и надо ждать его около 2-х недель. записали телефон чтобы связаться со мной когды придет ЗЧ. (я еще очень удивился тому факту, что таких распространенных в поломке ЗЧ нету на складе. неужели карданчик ломается так редко?)

вроде все нормально, но убил конечно колхоз с техпаспортом. :(
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 11:17   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Автомобиль: 11193
Сообщений: 83
Изображений: 1
Вес репутации: 17 В@дим не успел проявить себя
Отправить сообщение для В@дим с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

У меня опять сдох сигнал, Поехал в АМК, на складе нет. Сказали ждать около 2-х недель. Поехал П-Сервис, там отказали в гарантийном ремонте, т.к. ТО делал в СТО "Северная", а они не вписаны в листочек с наименовванием официальных представителей "Автоваза". Вот даже и не знаю как теперь быть. Получается я слетел с гарантии? Следующее ТО буду уже скорее всего делать в Москве, может там пронесет? Я весь в расстройстве.
__________________
В@дим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 11:57   #80
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 19 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

В@дим,
на сайте http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl
СТО Южная Латвийская 60 (8442)676628
sto-yjnaya@yandex.ru
Продажа
Сервисное обслуживание
Гарантийное обслуживание

вам пудрят мозг наверное.
что написано в приложении №1 к гарантии? у вас оно есть на руках.
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.