Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 09:48   #11
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
то, что у меня есть "Клубная карта" даст более лояльное отношение
Посмотрим..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Кстати, какая нужна именно: просто акт, стоимость ущерба с аммортизацией или потеря товарной стоимости?
Оценка ущерба, стоимость восстановления, включая скрытые дефекты.

Добавлено через 2 минуты
Михаил Петрович, судя по фото, удар достал до днища багажника, задние крылья тоже замяты. Правильно? Там стоимость ремонта будет совсем не скромной!
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 10:02   #12
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Михаил Петрович, судя по фото, удар достал до днища багажника, задние крылья тоже замяты. Правильно? Там стоимость ремонта будет совсем не скромной!
Где-то так. Крылья- снаружи не видно, что они задеты. Но места их крепления замяты. Да, хотелось, бы конечно, замена всех поврежденных деталей, но думаю, получится только крышка богажника и задний бампер. Остальное будет правится и вытягиваться.
После оглашения стоимости будем думать, что и куда.
С учетом выезда, оценка от "Движения" мне обойдется где-то в 3.000 рублей. Их потом вернет страховая, если меня не устроит стоимость оценки "их" конторы? Либо она нужна для иска в суд. Или можно без нее, а просто уже идти в суд с документами от ремонта "по факту"?
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 10:16   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Аварии

Михаил Петрович, Могу дать телефон адвоката,он тебя и на оценку направит к своим людям и в суде поможет!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 12:33   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Да, хотелось, бы конечно, замена всех поврежденных деталей, но думаю, получится только крышка богажника и задний бампер. Остальное будет правится и вытягиваться.
Однако будет вырезана задняя часть багажника, там железяки плохо вытягиваются, менять проще.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 12:50   #15
Интересующийся
 
Аватар для Andreevich124
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 114
Вес репутации: 13 Andreevich124 не успел проявить себя
Re: Аварии

Был когда то в Надежде еще на марке Газель залезла на морду насчитали конечно мало но выплатили через неделю Ща на Калине правда каска в Согласии на следующей недели уже сказали что заплатят в сервис и в ремонт
__________________

Andreevich124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 18:45   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Михаил Петрович! Надежда - это своя компания или виновника?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
Михаил Петрович, иди в независимую!!! надежда Г последнее!!!
В независимую следует идти только после оценки страховой. Иначе можно нарваться на отказ в выплате. Причем в точном соответствии с законом об ОСАГО. В этом случае никакой суд не поможет!
Мне кажется, что по прямому урегулированию страховая занижать ущерб не будет. Деньги она потом все равно получит со страховой виновника, а клиент, обиженный плохим к себе отношением, уйдет к другим
__________________

Последний раз редактировалось Борис Асташев; 17.02.2012 в 20:02..
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 19:23   #17
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Ладно. На примере своего случая попробую показать порядок действий. в случае ДТП. Может кому пригодится (мне лично такой подсказки сильно не хватало.)
Итак. 29.11.2011 г. примерно в 19 ч. я стоял на светофоре на Красрабе напротив дома 172 (Это где скульптурная группа "Алиментщики") Вдруг! Сильный толчок сзади, звук рассыпающегося стекла. Я поглядел в зеркало - так и есть! Во всю ширь зеркала торчит морда маршрутного ПАЗика. В общем, получилась примерно такая фигня.
Надо сказать, что я считаю, что мне повезло - передо мной стоял МАН, до которого мы не доехали пару сантиметров (Полагаю, что за это надо благодарить колодки Феродо. Я, ожидая зеленого, стоял с выжатым сцеплением и держал ногу на тормозах)
(Продолжение следует)
Миниатюры
Фото0090.jpg   Фото0091.jpg  
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 21:46   #18
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Действия при аварии (продолжение)
Поскольку я рассказываю на примере своего случая, то я буду говорить о ситуации, когда вы - пострадавшая сторона. Что делать, если вы - виновник, я не знаю. Кто попадал, тот может описать. Итак:
1. Я бы рекомендовал иногда, в спокойной обстановке в уме проиграть свои действия при аварии - пригодится, поскольку после ДТП ты сразу оказываешься состоянии изрядного офигения. Я, например, пытаясь вызвать ГАИ по номеру 02*, никак не мог найти кнопку *. Спасло то, что у меня этот номер забит в быстром наборе, и его можно запустить нажатием одной кнопки.
2. Сразу огородите место аварии, поскольку соучастники в этом деле вам ни к чему: все, кто в вас врежутся потом, будут рассматриваться инспекторами, как совершенно самостоятельные ДТП, которые следует оформлять отдельно. А это лишняя потеря времени.
3. Далее возможны примерно 3 варианта развития событий:
- если ущерб не превышает 20 тыс., участников аварии 2-е и среди них нет убитых или раненых, виновный ясен и он вину не отрицает,- ДТП можно оформить самостоятельно, заполнив извещение о ДТП.
- можно вызвать аварийного комиссара, и он все оформит сам.
- если не выполняется хотя бы одно из условий 1-го варианта - вызываем ГАИ.
Поскольку я предпочел 3-й вариант, описываю его (кто пользовался первыми двумя - опишите, народу будет полезно.)
При оценке вероятного ущерба, если вы не можете точно его определить, исходите из худшего варианта (т.е. считайте, что ваш ущерб превысил 20 тыс.). Лучше перестраховаться, и просидеть пару лишних часов на улице в ожидании ГАИ, чем потом вам страховая откажет в выплате, поскольку ДТП было оформлено неправильно.
4. Итак. Вы вызвали ГАИ по тел. 02. Следует учесть, что 02 - это диспетчерский пульт. Их задача - принять вызов и передать заинтересованным службам. Это я к тому, что когда приедет наряд - они однозначно не ответят, поскольку не знают. Но они дают телефоны полка ДПС для справок, вот их и следует запомнить и звонить по ним с целью узнать: как долго вам еще осталось тут "куковать".
Я, пока ожидал инспекторов, столкнулся с одним интересным нюансом. Оказывается, дозвониться с сотового до полка ДПС непросто. В моем случае, при звонке на 002, срабатывал автоответчик, после чего шли короткие гудки, звонок на городской номер полка (я его забыл!) также давал короткие гудки. Из этой ситуации не следует, что там телефоны заняты, просто это может быть какой-то глюк сотовой связи. Я это понял, когда в конце второго часа стояния позвонил жене, и она из дома, со стационарного телефона дозвонилась до гаишников с первого раза. Наряд приехал через 15 минут после этого.
5. Пока ждем ГАИ:
Виновный может предлагать вам деньги за возможность разъехаться по-хорошему. (Мне он предлагал.) Брать или нет - решать вам, но помните: во-первых, вы уверены, что точно оценили свой ущерб? Если он окажется существенно больше, вы вряд ли сможете потом его с виновного взыскать. А во-вторых, если у виновного нет с собой искомой суммы, то, уехав с места ДТП, вы рискуете вообще ничего не получить. Виновный просто пошлет вас подальше, и вы ничем не докажете, что ДТП имело место.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕДВИГАЙТЕ МАШИНУ ПОСЛЕ ДТП!!!! Не поддавайтесь ни на какие уговоры! Если вы перегородили всю дорогу, и за вами стоит километровый хвост - тем лучше для вас! Гаишники приедут гораздо быстрее! (Мой виновник пытался меня сдвинуть с места под предлогом, что ему надо посмотреть, что он мне там сломал) Если вы передвините машину хоть на пару сантиметров, вам может быть инкриминировано оставление места ДТП, и всех собак повесят на вас!
Особенно будте внимательны с водилами маршруток! В моем случае водила очень не рвался встретиться с инспекторами, поскольку у него права были таджикские, а с ними у нас на автобусах работать нельзя.
Чтобы скоротать время в ожидании ДПС, займитесь делом - начните фиксацию места происшествия: фотографируйте ДТП на сотовый с разных позиций с привязкой к местным ориентирам, рисуйте схему и дайте ее на подпись виновному. Заодно это предостережет виновника от попыток выдать потом черное за белое (типа, он тут совсем не при делах, он ехал правильно, а в него влетели и т.п. ) В моем случае виновник конечно очевиден, но за полгода до этого я был свидетелем ДТП, в котором неаккуратно выехавшая из дворов 14-я выпихнула на встречку иномарку, шедшую по главной дороге (со всеми вытекающими). Водитель 14-ой потом заявил, что ехал правильно, ничего не нарушал, а этот чудила сам летел по встречке!
6. Дождались!
Инспектора свое дело знают, поэтому ДТП оформят как надо. Единственный совет: проследите, чтобы в справку об аварии (она заполняется на месте ДТП) были занесены ВСЕ видимые повреждения и было записано, что есть повреждения скрытые. Потом выявленные повреждения в принципе дописать в справку можно, но хлопотно.
И еще. Внимательно читайте, что подписываете!
Продолжение следует

Добавлено через 57 минут
После аварии (продолжение)
Когда инспектор будет отдавать вам справку об аварии, он сообщит когда и по какому адресу вы должны будете явиться в районное ГАИ для разбора вашего дела и вынесения постановления о виновности.
1. В ГАИ следует приходить со справкой об аварии, поскольку там записан номер вашего дела. Возьмите также документы (свои и на машину - это а всякий случай) Если виновник свою вину не орицает - ситуация существенно упрощается и ускоряется. Дольше будете в очереди стоять.
Если же виновник упирается - разбора не избежать. Суровый дядя в погонах вас внимательно выслушает и примет решение: кто из вас виновен.
Возможна и такая ситуация, когда виновник совсем не приходит (как в моем случае). Тогда совсем все просто - его неявка автоматически считается признанием вины.
В принципе, итогом первого вашего визита в ГАИ (а их будет, как минимум, 2) должно стать постановление о признании вас невиновным.
Следующий ваш визит сюда состоится (если нет никаких споров) через 10 дней. Именно столько времени дает закон виновному для обжалования решения админитративной комиссии. После этого вы получаете постановление о признании виновника таковым. Теперь можно идти в страховую.
Но об этом завтра (уж больно спать хочется!)
Продолжение следует
__________________

Последний раз редактировалось Борис Асташев; 17.02.2012 в 21:01..
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 20:31   #19
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Идем в страховую (продолжение)
Прежде чем идти в страховую компанию, настоятельно советую посетить ресурс http://www.greycardinal.ru/ Называется: "Как победить страховую компанию" Очень полезная штука! (Кстати, там еще есть форум, где можно чего-нибудь спросить про страховое законодательство)
Очень полезная цитата с этого сайта
Цитата:
Делайте копии документов.
ВСЕГДА снимайте копии со ВСЕХ документов и храните у себя эти копии как зеницу ока. Не помешает, если эти копии будут нотариально заверенными.
Желательно иметь несколько комплектов копий. Делайте копии даже с незначительных документов, например, чеков об оплате.
Фиксируйте факт и дату передачи документов в страховую компанию.
Добейтесь фиксации факта передачи при передаче любых документов в страховую компанию. Требуйте у сотрудников СК поставить отметку на копиях о принятии документов (подпись, дата и печать). Эти копии с отметками храните у себя как зеницу ока.
Если СК отказывается ставить отметки о принятии документов - посылайте документы заказными письмами с уведомлением о вручении.
Документы, переданные без отметки о принятии, теряются, и Вы никогда не докажете, что вообще передавали их в СК.

Сотрудник СК - вовсе не друг Вам. У него свои интересы.
Помните - сотрудники СК вовсе не истина в последней инстанции. Как правило, они сами не знают закон. Не верьте им на слово, всегда требуйте указать место в законе, где написана их точка зрения. На 99% окажется, что их точка зрения не имеет подтверждения.

Добившись денег - не останавливайтесь.
Важно, чтобы сотрудники СК на себе ощутили последствия своих нарушений.
Пишите жалобы в Страхнадзор, требуйте приостановления лицензии, пишите заявления в милицию о возбуждении уголовных дел против сотрудников СК.
Даже если уголовное дело не заведут - нервы помотают настолько, что в следующий раз сотрудник сам будет бояться нарушить какие-либо сроки.
Итак, прочитав вышеизложенное, вы собрались в страховую. Есть 3 варианта:
1. КАСКО.
2. ОСАГО. Прямое урегулирование ущерба.
Если в ДТП участвовали только 2 машины, пострадало только железо, и виновник ясен как божий день, Закон об ОСАГО позволяет обратиться за выплатами в СВОЮ компанию. Она насчитает ущерб (считается, что справедливо) и выплатит его пострадавшему, а потом снимет его с компании виновника.
3. ОСАГО. Обращение в компанию виновника. Случай классический
КАСКО у меня на момент ДТП не было, поэтому я его не рассматриваю (Кто обращался - опишите порядок действий)
Я буду описывать классический случай. Дело в том, что несмотря на то, что мое ДТП вполне годилось для прямого урегулирования, реализовать его мне не удалось. О возможности прямого урегулирования я раньше не знал и, поэтому, не смог выяснить правила. А в моей страховой компании (ЖАСО) мне не помогли, а отфутболили, заявив, что возможно экспертизу мне придется делать за свой счет, поскольку "компания виновника может не разрешить им проводить ее самостоятельно" (конец цитаты) Я не знал, сколько стоит зкспертиза, поэтому испугался и пошел в компанию виновника (Росгосстрах). ЛЮДИ БУДУЩЕГО! НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО РАБОТНИКАМ СТРАХОВОЙ! ВЫЯСНЯЙТЕ ПРАВИЛА САМИ!
Итак:
Для обращения в страховую по ОСАГО в любом случае (классика или прямое урегулирование) вам понадобятся: справка об аварии, постановления о вашей невиновности и о виновнике, документы на машину, банковские реквизиты, владелец машины или доверенность на представление в страховой (если машина не ваша). Заявление вам дадут в страховой
На обращение в страховую у вас есть 15 рабочих дней с момента ДТП, но в ряде компаний есть возможность обратиться в компанию по телефону. Они заведут дело (и сообщат его номер), а документы вы донесете позже.
ВАЖНО! НЕПРЕМЕННО СДЕЛАЙТЕ КОПИИ спраки об аварии и постановлений!!!! Пригодится неоднократно!!!
Не забудьте зафиксировать дату подачи: попросите принимающего у вас документы на вашей копии написать что-нибудь типа "принял документы для оформления страхового решения", расписаться и поставить дату.
С вас могут потребовать еще какие-нибудь документы. С меня, например, попросили постановление о возбуждении административного дела, поскольку оно было отмечено в справке об аварии.
ПОМНИТЕ! Страховщики обязаны вынести решение по страховой выплате в течение 30 календарных дней с момента подачи последнего документа Поэтому не затягивайте донесение документов, это не в ваших интересах.
Следующий срок который нужно запомнить: 5 рабочих дней с момента подачи заявления. Именно в такой срок страховая обязана осмотреть вашу машину, или выдать направление на независимую экспертизу. Эту экспертизу оплачивает страховая компания.
(Примечание: Не обольщайтесь названием экспертизы "независимая"! Она независима не более, чем независимы негры на плантациях!)
Эксперт сфотографирует ваши повреждения, составит протокол, который вы подпишите (не забываем читать то, что подписываем!) и отпустит вас с миром. Дальше начнется расчет ущерба, и он должен быть сделан в течение 10 дней после осмотра. но это вас этот процесс уже не коснется, вам только сообщат сумму оценки вашего ущерба. Но до этого момента мы еще доберемся.
ПОМНИТЕ! по закону об ОСАГО вы ОБЯЗАНЫ предоставить машину страховой для осмотра.Поэтому, какими бы козлами вы бы не считали страховщиков, как бы не были уверены в их нечестности, и не уповали бы на независимую (подлинно независимую!) экспертизу, если страховая требует машину к осмотру - непременно предоставьте, и только потом - в независимую.
Еще 2 нюанса:
1) Если машина на ходу - гоните ее на встречу с экспертом. если нет - пишите заявление на проведение выездной экспертизы. Эксперт непременно приедет.
2) Если у вас есть скрытые дефекты, то для их оценки скорее всего потребуется дополнительная экспертиза. Ее можно провести с выездом в сервис, для этого нужно также написать заявление, указав место нахождения машины. Экспер приедет и туда. Сроки проведения дополнительной экспертизы те же.
ВАЖНО! Если страховая или независимая просохатили сроки проведения осмотра, закон об ОСАГО дает вам право самому организовать осмотр машины в независимой экспертизе, и предоставить ее результаты в страховую, уже не предоставляя страховой машину. Оплачиваете эту экспертизу вы сами, но страховая должна будет возместить вам эти расходы.
Практика показывает, что страховая такие результаты не принимает, кладя с прибором на закон об ОСАГО. Не нервничайте. Если будете вручать результаты независимой лично, прихватите с собой пару свидетелей, они потом подтвердят, что наглое попрание законодательства происходило на их глазах. Можете отправить копию результатов заказным. Можете даже дождаться, пока страховщики вспомнят про ваш осмотр. Главное, зафиксируйте, что страховщики нарушили закон. Лишнее лыко в строку не помешает.
Во-первых, напишите претензию о нарушении сроков осмотра в страховую (как писать претензию см. сайт "Как бороться со страховой компанией") и отправьте ее в страховую компанию заказным письмом с уведомлением о вручении. Во-вторых, напишите жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам (Страхнадзор). Она находится по адресу:Крас. раб. 70, телефон 2626777, приемный день - среда с 14 до 18 ч.
Конечно, сильно уповать на Страхнадзор не стоит - одного поля ягоды, но определенную дыню они страховой дадут. Так что не жадничайте, поделитесь своими неприятностями со страховщиками, пусть тоже порадуются!
Идем дальше.
Осмотр машины произведен, ущерб оценен. Документы с расчетом ущерба поступают в страховую. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Если страховая не запросила в этот момент у вас еще какие-то документы, то калькуляция и есть тот последний документ, от которого отсчитывается 30 дней, данных страховой на вынесение решения о выплате. Если страховая не уложилась в этот срок, ей начисляется пеня, в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Далее страховая выносит решение о страховой выплате. Не факт, что страховая заплатит столько, сколько насчитает экспертиза. Она может заплатить и меньше.
Что делать дальше, напишу в следующий раз
(продолжение следует)
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 06:27   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Надежда - это своя компания
А так как нет пострадавших и проч., плюс есть Клубная Карта, то пошел в свою компанию. Тешу себя надеждами, что Надежда и правда отдаст всё подчистую и по "совести", а все расходы запишет в гору страховой виновника.
Если нет- принял решение делать за свои деньги и оспаривать всё, что сверх- в суде. Свою оценку делать- смысла не вижу. Тот же суд, только до выплаты денег будет. А так- машина уже будет сделана, можно ездить- остается только деньги выбить.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.