Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 11:33   #61
Втянувшийся
 
Аватар для Fanis30
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 242
Вес репутации: 12 Fanis30 находится на правильном путиFanis30 находится на правильном путиFanis30 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Fanis30 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Вчера узнал у знакомого что на заводе специально заливают какую то прошивку в следствие чего машина плохо едет, его говорят должны поменять на первом ТО но не меняют. Он перепрошился машина говорит лучше пошла. Правда у него скорее всего газ управляется тросом так как машина 10 го года.
__________________
Fanis30 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 14:27   #62
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Fanis30 Посмотреть сообщение
Вчера узнал у знакомого что на заводе специально заливают какую то прошивку в следствие чего машина плохо едет, его говорят должны поменять на первом ТО но не меняют. Он перепрошился машина говорит лучше пошла. Правда у него скорее всего газ управляется тросом так как машина 10 го года.
Что-то я про это первый раз слышу. На заводе прошивка настроена с учетом норм токсичности и никто ее на То1 не меняет. Если не жаль гарантии то можно перепрошить альтернативными и будет заметен результат. Но это дело каждого. Да и прошивка без вмешательства в конструкцию особо не пришпорят авто ИМХО.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 14:45   #63
Втянувшийся
 
Аватар для Fanis30
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 242
Вес репутации: 12 Fanis30 находится на правильном путиFanis30 находится на правильном путиFanis30 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Fanis30 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от warmonger Посмотреть сообщение
без вмешательства в конструкцию особо не пришпорят авто ИМХО.
Почему нет, ничего особенного в этом нет, я знаю сколько человек которые не раз перепрошивались и ни какого изменения в конструкцию не вносили.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от warmonger Посмотреть сообщение
Что-то я про это первый раз слышу.
Ну незнаю человек который этим занимается сказал что у тебя ещё стоит заводская прошивка его должны снимать при первом то. ну может ограничение какое то в период обкатки, раньше ставили на карбовые машины ограничители дроссельной заслонки может что то в этом вроде только в электронном варианте.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от warmonger Посмотреть сообщение
На заводе прошивка настроена с учетом норм токсичности
насчёт этого не согласен тоже знаю много людей на диагностику ездили на новой машине, то токсичность большая то работает неустойчиго.
__________________
Fanis30 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 16:26   #64
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

А Вы в сервисную книжку заглядывали? Где в перечне работ при первом ТО замена ПО? Это миф, уж поверьте( прочтите подпись). Никакой обкаточной прошивки нет. Насчет переделок. Нейтрализатор при прошивке если оставлять на месте то зачем тогда шить? Его влияние на работу двигателя достаточно весомо. На прежней 14-й вместо него ставил проставку без прошивки и в результате машина поехала гораздо резвей. А в целом есть отдельные темы на форуме. Удачи.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 13:37   #65
Сибирская группировка
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 10
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 Танюфка не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Всем привет. Мне моя калинка очень нравится!
Танюфка вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 13:51   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Танюфка Посмотреть сообщение
Всем привет. Мне моя калинка очень нравится!
Хмм очень лаконично. Дайте угадаю, ездите на машине около месяца и Вам её подарили на ДР?
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 14:29   #67
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 21 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Дайте угадаю, ездите на машине около месяца и Вам её подарили на ДР?
думаю вы ошибаетесь, посмотрите на возраст. в таком возрасте человек как правило уже сам зарабатывает себе на машину. в моей семье калина купленна на супругу, я езжу по доверенности(на третий день только написала))). а дарят, тем более калины, ну разве что студенткам)))
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 14:41   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
думаю вы ошибаетесь, посмотрите на возраст
Я думаю, что в таком возрасте уже придумывают более солидные ник неймы...
ЗЫ: Хорошо однако там живут люди в Краснодарском крае раз калины более зрелым женщинам стало дарить западло
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 15:00   #69
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 21 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Check, нее, у нас просто женщины такие... ну как у классика про коня и горящую избу))) яж даже себя в пример привёл)))
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 22:06   #70
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Дайте угадаю, ездите на машине около месяца и Вам её подарили на ДР?
Не угадал.
Машина 2011 года. Пробег 3000км.
БУ не дарят девушкам.

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Я думаю, что в таком возрасте уже придумывают более солидные ник
Ну ты даешь Девушке про возраст. Ай яй яй. Звинись.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.