Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 09:26   #111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 Alsan не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Цитата:
Сообщение от Валера 54 RUS Посмотреть сообщение
почему-то я бы посоветовал Титан Арктик 62, был раньше у меня такой на "копейке", зимой с него ЗИЛа заводили. Хотя, может быть и "скурвился" Титан за этот период... сейчас, кстати, пользуюсь Тюменским с глазком, брал 1,5 года назад на предыдущее авто, ценник на него был примерно 1300 руб.
Вот такая история. Приехал на работу, машина на улице ессно, за бортом -34. После работы завёл машину нормально (прогревал правда в обед в течении 15 мин), тут подходит товарищ, просит прикурить машину. Поговорили, у него микроавтобус дизель оказался, и аком он НЕДЕЛЮ НАЗАД КУПИЛ ТИТАН АРКТИК 72. И не заводится его желязяка никак. И проводов то у него нету. Ну вобщем договорились на снятие моего акома. Знаю, что комп обнулится, и магнитола, но ведь выручать то нужно, холодно блин. Боюсь конечно, а вдруг мой посадит, и тогда что? У меня то стоковый, саратовский, 55-Й. Короче, завёл он свой трахтур с третьего раза на моём акуме. А я- гордый и счастливый!!!!!!
Суть- видать скурвился титан...или брак единичный, не знаю, но вот в "катоде" мне продавец сказал то же самое, в ж.....е они говорит. Посоветовал зверя. Но мне пока не надо....
__________________

Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В.Цой.
Alsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:29   #112
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Видимо у этого автобуса соовсем чахлый генератор, что на холостых с него нет толку, либо аккум постоянно в холодном пространстве, дизель то в такой мороз неочень греется, а холодный акум зарядный ток берет гораздо хуже..
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 08:29   #113
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Не плохо бы еще плотность в морозы проверять.
Тут в среду реанимировал шестерку. Так у него тоже новый аккумулятор (около месяца) за ночь замерз не крутил практически, поставил свой ему и с первого раза завелся. Наверное HIDDEN прав, утепление должно сильно помогать.
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 18:29   #114
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для vaplav
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 11173
Сообщений: 96
Вес репутации: 18 vaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоватьсяvaplav является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

прежде чем грешить на аккумулятор, надо замерить ток утечки!
понаставят чего не попадя, а потом жалуются что новый аккум не крутит))
vaplav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 06:05   #115
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Цитата:
Сообщение от vaplav Посмотреть сообщение
прежде чем грешить на аккумулятор, надо замерить ток утечки!
понаставят чего не попадя, а потом жалуются что новый аккум не крутит))
Согласен, это бывает очень часто, только в маем случае в шахе ни каких допов не было. Даже магнитолы по моему (не точно).
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 19:27   #116
Сибирская группировка
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: куйбышев
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2192
Сообщений: 14
Изображений: 3
Вес репутации: 14 il2fink не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

мужики привет!кто подскажет появился ли спойлер на калину универсал в продаже в новосибирске?
il2fink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 20:19   #117
Сибирская группировка
 
Аватар для EvgeSha
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 EvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

il2fink, как купишь- отпишись. Тоже хочу поставить.
__________________
С Калиной не заскучаешь
... и так с августа 2008 года
EvgeSha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 10:25   #118
Сибирская группировка
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: куйбышев
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2192
Сообщений: 14
Изображений: 3
Вес репутации: 14 il2fink не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

в этом вся загвоздка где купить!завтра буду шерстить рынок,там валера54 вроде торгует попробую связаться с ним.сегодня заказал клубную наклейку!!!!!!
il2fink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 06:34   #119
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Rikki не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Подскажите пожалуйста, где можно мелочь на Калину в Нск найти? Суть: при замене лампы ближнего света уронил прижимную пружинку внутрь фары. Между корпусом и отражателем. Разбирать передок из-за этого не хочется. Где найти пружинку???
Rikki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 07:48   #120
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Rikki, если есть теплый гараж, то снять-поставить фару будет быстрее, чем разыскать такую деталюшку (имхо).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.