Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 15:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Budapesht не успел проявить себя
Камера в бескамерной шине.

Порезали мне колесо (боковой порез) в шиномонтаже поставили камеру и отбалансировали. Знакомые мне говорят, чтоб я ето колесо поменял и бросил в запаску, мол с камерой ездить опасно. В чем опасность я не понял. Если кто может - обьясните. Дейсвительно ли бескамерные шины не предусмотрены для эксплуатации с камерой.
Budapesht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 16:13   #2
Интересующийся
 
Аватар для Леххха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: ШНГ
Сообщений: 132
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Леххха не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леххха с помощью ICQ
Ответ: Камера в бескамерной шине.

Вообще говорят,что камеры в бескамерных шинах иногда взрываются...По своему опыту скажу-50000км наездил на шахе и в двух передних колесах были камеры(резина бескамерная).Тогда не знал всех ужастиков и ездил не парился,сейчас бы не поставил.В твоем случае плохо то ,что у тебя боковой порез.Знакомые твои правы,кинь шину в запаску,а лучше на помойку,т.к. в большинстве случаев боковые порезы не ремонтируются.А если и ремонтируют,то берут стоимость почти новой шины,и при том на ваш страх и риск.Лично мне собственная безопасность и безопасность пассажиров дороже.
__________________
С ревущим мотором,и с русской душой,с дорогой впереди,с ветром за спиной!!!!!!!
Леххха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 17:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Budapesht не успел проявить себя
Ответ: Камера в бескамерной шине.

"Вообще говорят камеры взрываются. Поэтому - на помойку."
Хорошо аргументированный ответ. Спасибо.
Budapesht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 18:40   #4
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Камера в бескамерной шине.

Родственник только так и ездит. Сами с отцом так ездили некоторое время. Ничего ни взрывалось, не слетало и вообщее без разницы было. А на запаску и правда из-за пореза бокового.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 20:05   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 b_e_s не успел проявить себя
Ответ: Камера в бескамерной шине.

Обычно камеру ставят когда заделать получается намного дороже или не получается вообще. Чем это черевато? При проколе камерная резина как правило сдувается быстро, иногда очень быстро (зависит от прокола). Что бы на проколотой камерной резине можно было подкачивая ездить например в течении дня (как когда-то делал ленясь ехать в монтаж) - такого не слышал.
Я такие калеса ставил сзади и даже не думал о плохом. Даже если предположить худшее, когда вы на скорости проколите его на трассе (что очень маловероятно) вы в кювет не улетите (проверено классикой).
Вобщем с камерой сдуется быстро при проколе и всё.
b_e_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 21:19   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Камера в бескамерной шине.

Как то у меня ночью сперли оба задних колеса, а утром надо ехать. Побежал на ближайший шиномонтаж, купил у них два полуубитых диска, поставил "временно" со старыми бескамерными покрышками. Камеры вложил, т.к. обеспечить уплотнение по ободу диска шансов не было. Ну и "временное" решение оказалось достаточно длительным - то полного износа покрышек. Никаких проблем не было. Правда, при монтаже засыпал в камеру тальк из "запасов" старых времен. Вместо талька годится детская присыпка (если она еще продается :smile
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 19:32   #7
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Камера в бескамерной шине.

много наездил с камерой на бескамерке тыщ 50 - ничо не взрывалось. единственная наверное рекомендация - поставить ее назад - так безопаснее
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 23:31   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Камера в бескамерной шине.

Какие тут могут быть проблемы:
1. Гипотетическая вероятность взрыва и как следствие мгновенной потери управляемости.
2. Более тяжелое колесо, хуже работает подвеска.
3. Современные шины имеют металический корд, который может при обрыве (для колеса совершенно не заметно) прокалывать камеру. С этим сталкивался лично. Аж задолбало.
В качестве запаски можно вполне использовать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 15:39   #9
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Камера в бескамерной шине.

насколько я знаю, взрываются также бескамерные, причем не с меньшим успехом. так что вероятность я думаю одинаковая! один фиг короче
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 16:29   #10
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Камера в бескамерной шине.

на дальняк возить пару камер проще чем пару колес целиком. это конечно не гуд. но на некоторое время с соблюдением осторожности хватит. а потом всё равно резину менять.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.