Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 08:14   #71
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,154
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Цитата:
Сообщение от NEKTO&Ashi Посмотреть сообщение
Понятно. Значит Они будут участвовать в соревнованиях 13-14 июня?
Они енто хто? Если речь о нас, то мы пас, пропускаем этот этап, т.к. уезжаем из Москвы на региональные мероприятия.

Цитата:
Сообщение от NEKTO&Ashi Посмотреть сообщение
Над бы что-то Сашке придумать чтобы в машине было комфортно по температуре.
Да вроде придумано, сделать надо, чтоб мотор не перегревался и, соответственно, в печке необходимости не было.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:18   #72
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Цитата:
Сообщение от NEKTO&Ashi Посмотреть сообщение
Понятно. Значит Они будут участвовать в соревнованиях 13-14 июня? Постораюсь прибыть. Над бы что-то Сашке придумать чтобы в машине было комфортно по температуре. Солнечный удар(тепловой) это только начало,может и на другое сказаться на сердце,почки.:0((
Вот именно почки и сердечко то у меня и болели потом неслабо
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 15:06   #73
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Сводная таблица лучших времён за 30-31 мая во всех классах


результаты класса стрит


Результаты класса Спорт


Результаты класса Анлимитед
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 01:59   #74
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

30 и 31 мая 2009 года на подмосковном автодроме в Мячково было жарко. Именно тут состоялся 1-ый этап Кубка АДМ OpenRace, на который съехались более 60 гоночных автомобилей.

Формат проведения OpenRace хорошо знаком всем любителям автоспорта — это соревнования среди непрофессиональных пилотов на кольцевой трассе автодрома АДМ в Мячково, где принять участие может любой желающий. Такие трэк-дни проводятся уже не первый год. Но организовать Кубок с несколькими этапами, объединить его с другими важными событиями в автоспортивной жизни страны (соревнования на Кубок России по шоссейно-кольцевым мотогонкам и 1 этап летнего сезона среди автомобилей Legends) было решено впервые.

Резиденты Лада Калина Клуба и Лада Приора Клуба давно уже хотели принять участие в этих соревнованиях. Отчасти именно для этого в начале года была создана новая группа Лада Рейс. LADA Race создали для объединения активных водителей и предоставления им возможности поделиться своим опытом с другими или почерпнуть нечто новое, как в плане знаний, так и в плане эмоций. И вот настал наш час!

Защищать честь наших Клубов было доверено двум пилотам: Журавлеву Александру (MrDiablo) и Конакчиеву Игорю (Igor K.). Специально для трассы в Мячково своими силами было подготовленно два автомобиля: ВАЗ-2112 и LADA Kalina. Организаторов гонки заранее уведомили об участии, заплатили стартовые взносы. И вот настало утро 30 мая...

К 9 утра наши экипажи прибыли на територию автодрома. Многие из участников были уже на меcте и готовились к предстоящей гонке: регистрировались в заездах, проверяли свои автомобили, устанавливали датчики хронометража. К слову сказать, организаторы поделили всех гонщиков на 3 класса: Street, Sport и Unlinited. В классе Street могли принять участие автомобили с атмосферными двигателями до 2,8 литра и с нагнетателями до 1,6 литра. Мы выступали в этом классе, а среди среди соперников не было автомобилей менее мощных чем наши. Судите сами: Mazda RX-8, Lotus Elise, Opel Speedster, Mini Cooper S, Honda S2000, Volkswagen Touareg, Citroen Saxo, Honda Civic, Ford Focus, Ford Fiesta ST и Smart Roadster. В класс Sport можно было попасть с атмосферным двигателем до 5 литров и с нагнетателем до 2,5 литров. На трассу готовились выехать: Lotus Exige, Fisher Fury, BMW M3, Audi TT, Nissan Silvia и другие. В заключительном классе Unlimited разрешено было участвовать всем, кто не попал в другие классы. В эту субботу не попали в другие классы: Noble M-12, Porshe GT3, Nissan Skyline GTR, Chevrolet Corvette, а также много разных Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi Lancer Evo.

К началу заездов на трибунах появились наши болельщики-одноклубники, которые сообща решили поддержать пилотов LADA Race!

Заезды начались! Еще перед стартом нашей команде была поставленна задача просто откатать трассу, проверить автомобили, оценить свои силы и силы соперников. Для клубных пилотов это было первое знакомство с трассой АДМ в Мячково, поэтому никто сверх-задач не ставил, но получилось несколько иначе. С самого начала гонки MrDiablo решил полностью выложиться и показать на что способен его боевой ВАЗ-2112. Со сносом задней оси автомобиля он вошел в первый же поворот. LADA Kalina с Игорем за рулем не отставала, чем удивила многих зрителей. Многие не ожидали от городского автомобиля такого спортивного характера.

После первой квалификации стало ясно, что наши пилоты способны сражаться за призовые места.

Вот так свою гонку прокомментировал Журавлев Александр (MrDiablo): «Крайне жёсткое испытание моторов. Температура движка держалась в районе 108 гр. Все передачи в отсечку, кое-где приходилось застывать в отсечке на 2-ой передаче, т.к. не имело смысла переключаться на передачу выше. Внутри салона от рёва мотора спасал шлем. В первой сессии от вибраций кузова у меня отстегнулся замок на капоте, кое где ехал поэтому в полгаза-капот открывало. Флажковые синалы я не заметил, т.к. был увлечён результатом. За что схлопотал предупреждение. По результатам сессии №1 я был 8-м с результатом 2:12:212. В 16 часов была вторая сессия, за первый круг боевой мотор начал уже греться до 101 гр. В целях чуть улучшить его охлаждение я включил печку. По правилам гонки запрещено открывать окна у машины во время заездов. В общем за 2-ой круг в салоне поднялась дикая жара, жёстко атакуя поребрики, нащупав лучше траектории и с температурой мотора уже 105 гр. я продолжал откатывать круги. К концу гонки я заметил, что та Honda S2000, которая держалась позади меня достаточно далеко скрылась в зеркалах. Во второй сессии время уже было 2:10:499. Как только я финишировал в техзоне, открыв дверь, я чуть не выпал из машины, дико угарев и практически потеряв силы. Как оказалось это был тепловой удар. Дома уже намерял температуру под 39 гр.»

По результатам гонки наши экипажи показали отличное время, опередив многих, более мощных соперников. Позади боевого клубного ВАЗ-2112 остались: Ford Focus, Ford Fiesta ST, Volkswagen Touareg 3.0 TDI, Mini Cooper S JCW, Smart Roadster, а также Lotus Elise 111R, Audi RS2 из класса Sport и Mitsubishi Lancer Evo VIII, Subaru Impreza WRX STI из класса Unlimited!!! Неплохо для начала, а что еще будет!

Все отлично провели время: зрители посмотрели классные заезды, пилоты получили свою порцию адреналина. Мы планируем и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятих и не собираемся останавливаться на достигнутом.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось Wishmaster; 05.06.2009 в 12:15..
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 16:50   #75
Продвинутый новичок
 
Аватар для SHUMACHER®
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 70
Вес репутации: 16 SHUMACHER® не успел проявить себя
Отправить сообщение для SHUMACHER® с помощью ICQ
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Mr.Diablo, - молодец! Поздравляю с прекрасным результатом Супер!
SHUMACHER® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:02   #76
Продвинутый новичок
 
Аватар для Black13
 
Регистрация: 16.04.2009
Автомобиль: 1118 1,6 8v
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 Black13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Black13 с помощью ICQ
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Mr.Diablo, молодца!!! А вот охлаждение надо доработать :wink:
либо выход отопителя наружу вывести
Black13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 13:50   #77
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Мы посетили второй weekand Opan Race в Мячково. Было не так зрелищно и эффектно как в первый раз, но впечатление все-таки только !
А для меня самое главное событие (после заездов, конечно) - это встреча с Машей Мельниковой!!!
Миниатюры
14062009028.jpg   14062009027.jpg  
__________________

Последний раз редактировалось фисташка; 14.06.2009 в 23:55..
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 16:29   #78
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

А я опять туда не попал! В выходные опять много дел было.Картошку окучивал. Да яму копал под фундамент для гаража. Вот на следущее точно соберусь, дел уже никаких не будет.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 15:11   #79
Новичок
 
Аватар для SLD
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Кисловодск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 SLD не успел проявить себя
Отправить сообщение для SLD с помощью ICQ
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Увы, добираться далековато. От души желаю удачи и конечно же неоспоримой победы! Да не оскудеет табун лошадей под капотом!!!
SLD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 16:23   #80
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz CL-klasse (W216)
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 popovvv1988 не успел проявить себя
Re: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Хм......интересно))
______________________
http://22shop.ru/cat/30/1/sb_43/
popovvv1988 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.