Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 17:02   #121
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

bonyvur, ни гвоздя, ни жезла!
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 17:06   #122
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

bonyvur, ждемс)
__________________
Второй раз Калиновод
Dima$$$38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 17:24   #123
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

К черту
__________________
& ну иногда и а так ваше я ну если что ни так то
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 07:16   #124
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Блин, не получилось встретится с bonyvur, в субботу созванивались...а я сам можно сказать на выезде..да еще не на своей. Судя по эмоциям, его очень впечатлило городское движение в Иркутске . Ждём отзыва о поездке!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 13:15   #125
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Всем привет. Вернулся я из путешествия из Питера в Москву, кхе кхе, пардон из Желика в Иркутск и обратно. Впечатлений море, от дороги и от иркутских водителей. Ребятам позвонил. Честно сказать все было спонтанно, на бегу, и время поджимало. Так что я думаю поездка не последняя. Штурман мой, друг Серега, мне скинет фотки, напишу отчет. Скажу что из потерь только одна. Купил в Братске запаску. Заднему правому пришел писецц. И на спущенном я проехал несколко км по гравию и нифига не почувствовал. Шел где то от 60 до 70 км\ч, а то и под сотню. И нифига не чувствовал. Прет и прет. Драл иномарки по дороге на обгонах на трассе Тулун Иркутск. (Это отдельная тема, хорошо пилить по прямой 150, а вот сделать кого нить на закрытом подъеме, праворучкам слабо, не в обиду, но жопа им, я за запрет этого руля, это очень опасно на трассе, за 1700 км я видел повсеместно, и драл их по три штуке в ряд, да еще с фурой во главе) . Думаю что глаза у них округлялись, когда мимо пролетала рычащая как зверь букашка за секунды полторы- две на третей набирающая с 80-ти до 140-150 км.
Отчет в ближайшие дни сваяю.
Кстати дернула как то меня Калинка ,родня седанчик. А так приятно. Жарят наши.
__________________
& ну иногда и а так ваше я ну если что ни так то
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 13:27   #126
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от bonyvur Посмотреть сообщение
А так приятно. Жарят наши.
Есть такое дело!!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 10:36   #127
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от bonyvur Посмотреть сообщение
праворучкам слабо, не в обиду, но жопа им, я за запрет этого руля, это очень опасно на трассе
Не будите во мне зверя.
Цитата:
зверь букашка за секунды полторы- две на третей набирающая с 80-ти до 140-150 км.
Не верю.
Цитата:
Жарят наши.
Я за запрет таких "наших" (и "не наших"). Ну, если не за запрет, то за лишение "прав" на годик-другой - на первый раз... :wink:
У каждого в жизни бывает свой "рубикон", своя "точка отсчета".
Для меня ей стало 19.08.09 и рванувшее на скорости 150 км/ч заднее колесо.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 11:34   #128
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Raven, я не гонщик, но сам легко обгонял на трассе и в ровных местах, и на подьемах даже небольших ПР классом поболее, чем Калина. Пока они прицеливались - я уже совершал обгон.Им оставалось только меня подождать. А я уже начинал делать следующий и т.д. На трассе ( ездил по трассе Благовещенск-Хабаровск, на участке в Амурской области) некоторое преимущество за левым рулем. Да и по скорости я бы не сказал, что ПР (имею ввиду одноклассников) имеет какое-то преимущество. 150 Калина идет нормально.Конечно, Марк,например, легко выдаст гораздо больше. Другое дело, что я предпочитаю спокойную езду в районе 110-120 км. А кто-то - 150-180. В этом смысле я уступаю дорогу...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 14:00   #129
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

[QUOTE=Raven;904123]Не будите во мне зверя.

Не верю.

Ваше право. Но факт есть факт выпуливает как ракета.

А крейсерскую я держал 110-120. Выпуливать приходилось чтоб не нюхать газы фур и толкушихся за ней праворучек.
Кстати штурман мой на своей калинке универсальчике уже испытал такой приемчик. Где-то с 80-90 втыкаешь третью, обороты около 3,5тыщ, тапку в пол,мотрочик резко выдает до 4,5 -5. Это ее тяговые обороты. И как маленький болид. Только надо следить за оборотами, чтоб движку не порвать. Я ж не говорю что тягался с трехлитровыми моторами. Изюминка в движке есть, главное понять его динамику.
__________________
& ну иногда и а так ваше я ну если что ни так то
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 14:14   #130
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Raven
И кстати искрене сочувствую за 19.08.09. Не знаю как все закончилось. Но дай бог нам всем здоровья, и всегда попадать из точки А в точку В
__________________
& ну иногда и а так ваше я ну если что ни так то
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.