Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 06:05   #51
Интересующийся
 
Аватар для gorynyhc
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Записей в дневнике: 17
Изображений: 1
Вес репутации: 13 gorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном пути
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Ты что на минералке ездишь и меняешь раз в 20 тысяч? Или машина постоянно в пробках стоит?
Ни то ни другое. Это просто совет на станции, а воспользоваться им или нет я ещё подумаю.
А с чеком проблемы не кончились. При прогреве двигатель начинает троить, мигает чек. Глушу двигетель, секунд через 10 запускаю - всё нормально, работает ровно.
__________________
Да прибудет с вами СИЛА !
gorynyhc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 07:42   #52
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от gorynyhc Посмотреть сообщение
с чеком проблемы не кончились
Тебе надо к нормально диагносту обратиться. С Lainer'ом не связывался?
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 18:05   #53
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

В субботу кончилась гарантия - пробег перевалил за 50 тысяч. Предварительно связался с Виктором (Goldman), просил его послушать работу двигателя, чтобы в случае чего - успеть гарантией воспользоваться.
С двигателем всё хорошо. Но, Виктор посоветовал заменить ремень ГРМ. Потому как время подошло.
И вот я заказал в Экзисте ремнь, помпу. Купил в магазине антифриз. И поехал всё это дело сегодня ставить. Кстати, пользуясь случаем, хочу порекомендовать человека, который проводил работу по замене ремня и проч. Виктор мне его порекомендовал (Новокузнечане, если что-то по двигателю или подвеске надо будет - можете в личку написать - дам номер этого человека). Всё было сделано очень аккуратно, быстро и качественно. Также на все мои вопросы попутно давались ответы.
В итоге, оказалось, что родной ремень готов был в скором времени отправиться в мир иной. Так что, спасибо Виктору - вовремя меня отправил на замену.
Кстати, я покупал канистру 10 литров с антифризом. В итоге - вошло около 6 литров. Так что, при замене - учитывайте этот момент. У меня осталось 4 литра красивого изумрудного антифриза))) Вот, теперь думаю, что с ним делать)))
Миниатюры
IMG_4946.JPG   IMG_4950.JPG  
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 19:39   #54
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Вот, теперь думаю, что с ним делать)))
Фигли думать, на доливку уйдёт когда печка или радиатор побегут. Гарантия же кончилась.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 21:46   #55
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
когда печка или радиатор побегут
Но-но-но! Поговори мне тут!)))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 23:40   #56
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Технический уголок (5)

Siberian, а человек - Алексей из Точилино?
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 06:15   #57
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
В итоге, оказалось, что родной ремень готов был в скором времени отправиться в мир иной.
)) "В последнее время твоя поршневая ходила по краю бездны!")) З.ы. Рустам, кинь мне Витин телефон на всяк-пожарный в личку, плиз (я думаю, он не будет возражать)).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 08:01   #58
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Такое впечатление что дырку в ремне кто-то специально сделал. Как она сама могла появиться, камушек туда чтоли заскочил, сомнительно, если чехол на месте.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 09:46   #59
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Siberian, а человек - Алексей из Точилино?
Да более чем с 80% вероятностью

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
З.ы. Рустам, кинь мне Витин телефон на всяк-пожарный в личку, плиз (я думаю, он не будет возражать)).
Нет, не будет. Напротив, категорически приветствует.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 09:59   #60
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
человек - Алексей из Точилино?
Совершенно верно. Хороший парень. Тактичный. Знающий своё дело.

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
В последнее время твоя поршневая ходила по краю бездны!
Ой, не то слово, Виталь! Но, есть Бог на свете! Всё своевременно))

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
кинь мне Витин телефон
Сделано!

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Такое впечатление что дырку в ремне кто-то специально сделал. Как она сама могла появиться, камушек туда чтоли заскочил, сомнительно, если чехол на месте.
У меня первый вопрос как раз был: это камень попал? Но Алексей сказал, что скорее всего сам ремень такой.
Но дырка и правда странная.

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Да более чем с 80% вероятностью
Я гляжу все в курсе уже)))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
без чрезмерного флуда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.