Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.07.2014, 23:17   #10
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
У меня на Калине за 35тык было немеряно гар. обращений.
У меня на универсале (не тронутая стоковая машина) 30 тыс. ни одного обращения по гарантии. Можно было бы обратиться с датчиком детонации и роликом натяжителя и ступица, но весь ремонт обошелся мне в 1500 руб. и в общем 20 мин своего времени. Зато крепеж на месте и все сделано как надо.
У Даркона мне кажеться больше косяков случалось из-за некачественного вмешательства криворуких сервисменов и желания все сделать по регламенту. В итоге кривые руки залезали туда куда не надо, не правильно собирали и соседняя деталь вылетала. Так же, то что я помню, о чем писал Даркон- это неправильная изначальная диагностика и затем кривая регулировка.
Я соглашусь, что все иномарки более сбалансированы изначально, и у них примерно одинаковое качество у всех. У ВАЗа конечно с этим было туго.
Сервисы одинаковые что у ВАЗа, что у ино - на ТО нигде ничего не делают - иномарка это выдерживает до какого то момента, ВАЗ нет.
Регламентные работы на вазе не те что нужны, например есть только осмотр тормозных механизмов, но нет его профилактической чистки - поверьте мне процедура плевая - разобрать, выынуть колодки почистить кордщеткой, смазать пальцы под пыльник из балончика, медной смазать ладошки, собрать. Снять барабан, почистить кордщеткой, смазать силиконом пыльник и графиткой привалочную плоскость ступицы - все это плевое дело во время ТО для слесаря СТО. Благодаря ежегодным таким операциям - я продал свою 2105 с родными барабанами и пробегом 150 тыс. Колодки родные задние прошли 120 тыс.
При этом все цилиндры, кроме одного заднего были родные. Такого не бывает на иномарках, все упевают поменять раза два,1 раз уж точно.
Но этих операций нет в сервисной книжке. Зато есть дурная операция по переборке и смазке стартера - зачем? разобрать сработавшийся за 70 тыс мех-м - его уже не соберешь обратно никогда как было, все ресурс утрачен.
Есть бездарный осмотр элементов подвески - чего его осматривать, надо смазывать один раз в год силиконовой смазкой или кондиционером резины.
Непонятная операция по регулировке развала/схода, каждое ТО - зачем если нет претензий, все равно развальный болт на первой рельсе потянется и опять секунды и даже градус уйдет, но в гражданской езде по пробкам -это ни о чем. Только зря стронут приработавшиеся детали, отожгут металл газом и понеслась шрусы, подшипники ступиц, а если еще и ударным гайковертом крутят , срывают развальные болты- то и амортизаторы, а потом жалуются по гарантии на ВАЗ.
Лично я считаю, что за 700-800 тыс. должна быть машина на 100 тыс пробега гарантировано без обращений и тем более без таких, как треснуло стекло от печки, вылетел компрессор кондея, вылетел термостат, заскрипела обшивка, жор масла и т.п. Это с чем я сталкивался на машинах к которым у меня есть информационный доступ, Ваши пусть будут без этих проблем. Но еще повторюсь за такие бабки о таких проблемах вообще не должно быть речи ибо тогда лучше потрать 400-450 на калину/гранту и иметь либо Джек пот, как у меня -не проблем и нет потраченых денег, либо решать мелкие проблемы.

П.С. Что вы делаете с лампами? Честно на унивесрсале за 30 тыс все лампы родные. На хэтче поменял ближний свет на 50 тыс. остальные родные, это реально и честно.

Последний раз редактировалось Shur_SPB; 02.07.2014 в 23:30..
Shur_SPB вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.