Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 11:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 deel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Клинит руль

Внимание всем у кого сигнализация с автозапуском и кто пользуется режимом АВТОЗАПУСК!!! Почему на ходу клинит руль!!!

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение

Это дефект замка - если ключ не поворачивать в положение "стартер", то блокиратор может сработать в движении. Это дефект давний и неизлечимый .
Лечение - после автозапуска, когда вставляешь ключ в положение "зажигание", не забывать доворачивать его до положения "стартер". - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Проще говоря несмотря на то, что уже двигатель работает, ключом как бы завести машину еще раз.
За стартер боятся не надо - у Калины штатно есть блокировка от включения при работающем двигателе - стартер не включится пока работает двигатель.
Или можно после автозапуска перезавести авто в ручном режиме!!!

Последний раз редактировалось oapv; 01.12.2012 в 14:10..
deel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 14:00   #51
Гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 MaxLaser не успел проявить себя
Ответ: Клинит руль

Доброго дня!
Вчера разворачивался во дворе-задний ход и руль влево до упора,,начинаю выранивать - хлоп руль не двигается, попытки превести его в движение небольшим усилием не увенчались успехом,
заглушив при этом двигатель оказалось что и ключ в замке то же повернуть не удаётся)
проблема решилась одновременным поворотом руля и ключа в замке, это точно замечено, руль с небольшим усилием
В течени полгода эксплуатации лампочка ЭУРа не разу не моргала, замок никогда не подводил, доп сигналки нет

Теперь езжу как на иголках
MaxLaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 14:30   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Клинит руль

MaxLaser, Вы не знаете, что в руле есть блокиратор. И действительно иногда, что бы его убрать приходится покачать руль и ключ. Это еще со времен 2108. Научитесь пользоватся машиной, мой Вам совет. Других нет. И не будет иголок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 01:00   #53
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Клинит руль

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это еще со времен 2108.
Я бы даже уточнил - с классики, и на москвиче 2140 так же было,если память не изменяет.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 09:11   #54
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Клинит руль

фразы из инструкции по эксплуатации:
ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ЗАЖИГАНИЯ
0 (рис. 34) – выключено. Положение фиксированное. Ключ вынимается.
При вынутом ключе срабатывает механизм запирающего механического противоугонного устройства. Для полного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо
или влево до щелчка.
Для выключения механического противоугонного устройства вставьте ключ в выключатель зажигания и, слегка поворачивая рулевое колесо вправо-влево, переведите ключ в положение I.

PS как хорошо уметь читать.....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 18:57   #55
Гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 MaxLaser не успел проявить себя
Ответ: Клинит руль

Да было и на М-2140,, тем более что это была моя первая машина

Но двигатель же работал, а запирающий механизм должен срабатывать при вынутом ключе
MaxLaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 23:28   #56
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Legard не успел проявить себя
Ответ: Клинит руль

Блин если все дело в совковой противоугонной системе и можно устранить проблему ее спилом, то по моему нужно спиливать не задумываясь. Да и тем более, кто это хм... будет угонять?

А вообще, каким нужно быть человеком, чтобы выпуская\продавая это авто, подвергать опастности жизни стольких людей :(
Legard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 23:58   #57
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Stomatolog
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 16 Stomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном пути
Отправить сообщение для Stomatolog с помощью ICQ
Заклинил руль на ходу...

Мне очень повезло,что это случилось не на трасе...значит еду я в городе со скоростью где-то 20 км/ч-обычная утренняя пробка,как вдруг неожиданно руль заблокировался (сработал блокиратор руля),я чуть не переср....я.Меня резко потенуло вправо к впереди идущему автомобилю,я даже на момент растерялся,а потом затормозил...никогда не был и не мог думать о такой ситуации...никому не пожелаю...хорошо,что не на трассе...
Stomatolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 07:41   #58
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу...

Автозапуск есть?
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 08:45   #59
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Stomatolog
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 16 Stomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном пути
Отправить сообщение для Stomatolog с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу...

Есть...а он причем?
Stomatolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 09:58   #60
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 pasca не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу...

я сам 2 раза так пролетал(надо было видеть глаза водителя мерса когда я между ним и газелью пролетел на тратуар) пока не догадался , проблема в замке после автозапуска ключь вставил повернул до зажигания и поехал - САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА. НУЖНО ЗАГЛУШИТЬ И ЗАВЕСТИ ЧТОБЫ КЛЮЧОМ СТАРТЕР КРУТАНУТЬ.
pasca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.