Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > Блог НОВОЙ LADA Kalina

Блог НОВОЙ LADA Kalina Первый блог НОВОЙ Лада Калина - www.new-kalina.ru

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.05.2014, 01:17   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Icon3 Примеряем летние колеса на НОВУЮ Калину

Читать с картинками - http://www.new-kalina.ru/test-drive/...yu-kalinu.html

Наступила жаркая весна, пришло время задуматься о летних шинах и стайлинге. Напомню, что наша Калина с завода шла на 14-дюймовых литых дисках, которые мы решили оставить на зиму. Штатное литье – хорошая штука, но всегда хочется чего-то большего и нестандартного, да к тому же, в любом случае нужно было избавиться от штатных всесезонных покрышек Кама-217. Если зимой они просто опасны, то летом некомфортны при активном стиле езды. Итак, решено – ищем новые диски и покрышки…

Обратившись к инструкции по эксплуатации автомобилем было обнаружено, что выбор по рекомендованным типоразмерам колес не так уж и велик: 175/65 R14, 185/60 R14 и 185/55 R15. Естественно, захотелось перейти на больший диаметр.

Немного полезной информации для тех. кто только выбирает новые диски для своей Калины:
- сверловка - 4х98;
- вылет - ЕТ-35;
- DIA - 58.5;
- ширина обода - 5, 5.5 или 6 дюймов.

Скрупулезное изучение каталогов в Интернет выявило огромное количество дисков самых разных цветов, дизайна и качества, идеально подходящих для Калины. Для меня самым важным критерием при выборе чего-либо является соотношение цены качества. По этим параметрам на первое место сейчас выходят китайцы. Я, как и многие, всегда с опаской относился к продукции из Поднебесной, но начитавшись отзывов и прикинув, что даже iPhone делают в Китае, решил рискнуть. Выбор пал на литые диски от фирмы NZ Wheels. Качество вполне вменяемое: без сколов, шероховатостей и прочего брака, сбалансируются хорошо, легкие. А главное их достоинство – это цена! Всего 2000 рублей за диск R15. По прочности проверим в процессе эксплуатации…

Но на одних дисках не поездишь, нужно еще и покрышки купить. Помню, на моей первой Калине стояли отличные летние покрышки Yokohama A539, и как то раз, на светофоре со мной решили погоняться ребята на ВАЗ 2112. У них так хорошо получалось буксовать при старте, а у меня нет. Я тогда подумал что Калина «не едет», но дело оказалось в другом – их штатные покрышки просто не могли зацепиться за асфальт! Ух, как я «шлифовал» передними колесами НОВОЙ Калины на оригинальной Каме…

Но теперь не получается эффектно стартовать, новые покрышки Dunlop Sport BluResponse не дают, слишком цепкие. Их я выбрал не случайно: отличные показатели в тестах, да и внешний вид замечательный. Хорошо подходят к спортивным дискам! Да и ценник гуманный – 2200 рублей за баллон.

Результат, как говорится, на лицо. Если и раньше НОВУЮ Калину нельзя было назвать страшной, то теперь она просто красавица. Управляемость стала лучше, прямую на высоких скоростях держит отменно, сократился тормозной путь. Я доволен!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось Wishmaster; 23.05.2014 в 01:32..
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.