Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 21:04   #61
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: 6300км по Европе. !!! много фото

Я не был в этих странах. К сожалению ,не могу помочь советом.(Чехия в 1994 году -не совсем актуально сейчас, я думаю)А вообще,проработайте под себя маршрут,заказывайте по пути отели(кроме Польши),там всегда можно найти по дороге,и вперед.Бензин дороговат.Я заправлялся в Голландии аж по 1,69 евро,в других странах чуть дешевле,но Калинка особый аппетит не высказывала.Сначала было около 8 л,а к концу поездки- 6,9 по штатному компьютеру.Особо не гнал,но по Германии 150-160 бывало,а так, ехал в потоке с основной массой т.е. 130-140 км -это у них самое то,что надо.Так же ездил в Бельгии и Голландии.Не знаю как в Бельгии ,а в Голландии лимит 120 км в час .Было приятно обгонять всех.(пока квитанций никаких не присылали).Особого внимания у народа Калина не вызывала.Похоже ,им там всем по барабану ,кто на чем передвигается. Видел заинтересованные лица в Белоруссии,да поляки на таможне(Волковыск-Пограничный -Белосток)проявили любопытство,хотя может быть ,потому ,что им скучно.В 18-00 я был там один,минут через 15 подъехала Ауди 39 регион,а я поехал в Польшу. Пересекал эту границу много раз - если часов за 5 -то это было счастье,в основном больше. В 92 году -36 часов (в Бресте).Возвращался через Ваалимаа-Торфяновка.Застрял часа на полтора(не у финов)Писал бумагу на ввоз и т.д. и т.п. в Белоруссии все это отменили.Только -открой багажник ,закрой багажник.В Польше аналогично.За всю дорогу один раз остановила полиция в Турку,сразу после парома из Стокгольма ,заставили дуть в трубку,так,что много пить нельзя,я выпил литр пива вечером -все чисто.А вообще ,полицию видел по одной машине на страну,но зато в России.... хотел посчитать ,так уже до Выборга я сбился со счета. Ну да ладно. Всем удачи.
Новиков Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 00:20   #62
Втянувшийся
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 Nachtwandler не успел проявить себя
Ответ: 6300км по Европе. !!! много фото

Мда... Сильно завидую.

По сабжу: А что с визами? Где их вообще получать и как?
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 08:53   #63
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: 6300км по Европе. !!! много фото

Можно по брони отеля(французскую, например.Такой информации очень много).Я не стал с этим возиться,а пошел по более легкому пути.Купил в турагенстве польскую визу на 12 дней за 80,или за 90 евро ,но не дороже точно.Сделали за 5 дней.Там же купил страховку ,и в Росно, за 35 евро страховку на две недели для авто на всю Европу,включая Белоруссию.Говорят можно и дешевле .Ради экономии 10-15 евро я не стал заниматься поисками.Вот собственно говоря и все. Наверное ,если жить не в Москве,все это немного по другому будет,здесь я не знаю,но думаю,что справку в консульство с работы и с зарплатой побольше будут требовать везде,и выписку из банка о наличии средств на счете я тоже давал - не думаю,что это большое препятствие для решившегося на такую поездку.Я думаю на будущее попробовать вариант с самолетом и арендой авто на месте.Очень жаль времени ,потраченного на транзит( Белоруссия - Польша и из Финляндии в Москву).Нудная малоинтересная дорога,а в Польше,даже с учетом ее платного автобана,все равно пробки,ремонты ,объезды,бесконечные фуры и населенные пункты.Наша Ленинградка тоже не подарок.
Новиков Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 11:59   #64
Втянувшийся
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 Nachtwandler не успел проявить себя
Ответ: 6300км по Европе. !!! много фото

То есть визу можно сделать в любом турагенстве? Кста, а Польша в шенгерское соглашение (или как там его) входит?

З.Ы. Так сколько дней по Европе-то гонял? И сколько вообще на дорогу ушло?

З.З.Ы. А сколько средств надо иметь на счету в банке? И подойдёт ли зарплатный счет?
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:21   #65
Втянувшийся
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 Nachtwandler не успел проявить себя
Ответ: 6300км по Европе. !!! много фото

Цитата:
Сообщение от ekzplorer Посмотреть сообщение
С 10 по 27 августа 2007 года колесил по Европе.
Успешно пройдены: Финляндия, Швеция, Германия, Дания, Голландия, Бельгия, Франция, Чехия.

Экипаж 4 человека + холодильник (места занимал как 5й пассажир ).
Так же в дорогу взяли 4 велосипеда.
Вопрос, а велики не сильно уменьшали динамику авто на обгонах?
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 09:03   #66
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: 6300км по Европе. !!! много фото

Польша в Шенгене. Дорога была такая: 6-30 выезд из Москвы,около 18 часов по Москве ,граница на переходе Пограничный.(Вообще, этот путь я выбрал исключительно потому ,что с вхождением Польши в Шенген ,у белорусов появились проблемы с визами,и очереди,состояшие на 99 % из белорусских челноков-бензовозов исчезли.Я на границе был один.Кстати белорусы на этот раз просто молодцы - держали минуты 2 - печать в паспорт,взгляд в багажник и вперед.Поляков интересовали сигареты,водка(не было у меня) и есть ли паленка- я спросил,а что это? Горючее оказывается.У меня только в баке,перед таможней за русские рубли, залил под завязку,не вижу смысла ради экономии 10 евро таскать в багажнике пустую канистру.Перевел часы на 2 часа назад и вперед,километров через 10 поменял евро на злотые.(можно было и раньше,хоть на таможне)Проехал Белосток и до Варшавы решил не тянуть,километров за 150 от границы попался мотель на дороге - номер на двоих 80 злотых(все удобства и тв) кафе с пивом на первом этаже - это был первый день. День второй: выезд часов в 8 утра.И пошло : деревни - фуры-.Варшава-пробки-жара(кондера у меня нет).Где-то к 16 часам прибыл в пригород Берлина,где у меня был заказан через интернет номер в Этапе.Еще дома мы с женой решили ехать с отдыхом,да кому интересны гости часа в 2 ночи,да и посторонам посмотреть днем поинтереснее,хотя с автобанов много не разглядишь,но все-же.Утром ,часов в 8, поехал дальше и в 15 был в Роттердаме(Голландия).Польшу и Германию прошел ,можно сказать без остановок(кроме ночлега) я там бывал многократно и в данной поездке они в мои планы не входили. Целью был Роттердам, где мои друзья голландцы,где я прожил в общей сложности(не подряд) около 3 лет.Я не был там с 2000 года,поэтому летел быстро.Вот и вся дорога туда.Но можно и гнать и не спать в отеле,а покемарить на заправках по паре часиков и вперед.У меня такой задачи не было,хотя в 92-м я выезжал из Роттердама в 5 утра и вечером к 20-00 следующего дня был в Москве,правда, чуть сонный не улетел в Белоруссии на встречку.А кому это надо ? Я ехал отдыхать,а не экстремалить,хотя переходы были и длинные.Москва - ночлег в Польше(1200 км),Роттердам-Мальме(Швеция)+-800 км+ паром+мост и Хамина(Финляндия)-Москва(около 1000 км)по Европе все нормально,хотя в Германии около Гамбурга тоже часа полтора простоял в пробке из-за аварии,но последний этап достал,наверное усталость накопилась.А всего я был в поездке в пределах срока визы,т.е 12 дней,на больший срок ,по ряду обстоятельств я мог пойти,да и виза в турагенстве на две недели -это самый распространенный продукт.На больший срок-это еще надо поискать,да и деньги там будут другие.Я не думаю,что в любом агенстве может быть польская виза-у них там свои заморочки с посольствами.Самое главное,чтобы был шенген и маршрут подходящий,подумать,что говорить на границе,если будут вопросы.(Ко мне не было)Если ехать через Польшу с визой центральной Европы,я думаю проблем не возникнет,а вот если с финским шенгеном,то поляки могут и завернуть,а могут и нет,смотря на кого попадешь,дураки они везде одинаковы. Кстати о поляках - не все они сволочи ,как в основом идет информация,среди простых поляков много отзывчивых людей.У меня один раз порвался ремень ГРМ в Польше на дороге( в 96-м году на Форде)так поляки,можно сказать ,меня спасли и спасибо им большое за это.Да ,а денег на карточке должно быть где-то 40-50 евро в день на человека и зарплатная карта годится для этого,нужна только выписка ,где сумма в рублях и евро .Только здесь есть один момент.Лично у меня зарплатных две: одна Маэстро,а другая Виза-Электрон,но они немного ограничены по функциям ,деньги из банкомата снять можно,где-то народ оплачивал бензин,по моему не дальше Польши.Я сделал Мастер кард в Райффайзенбанке ,и проблем не знал(можно Визу kлассик) c оплатой бензина,отелей,деньги снимал -эти карты более уважаемы у них. Удачи всем.
Новиков Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 11:25   #67
Самарская ячейка
 
Аватар для PROFI
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Самара
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 PROFI находится на правильном путиPROFI находится на правильном путиPROFI находится на правильном путиPROFI находится на правильном путиPROFI находится на правильном пути
Ответ: 6300км по Европе. !!! много фото

Молодца!!! Собрать бы "калиночек" так 25 и вдарить автопробегом по Европе.
PROFI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 21:48   #68
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: 6300км по Европе. !!! много фото

круто! я этим летом столько же за месяц намотал. В Сочи ездил, В Питер, в Выборг. Больше 6 тысяч км.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.