Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 10:23   #51
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
tatarin_848, первым делом масло доведи до уровня сужения щупа КПП.
Это тарахтение бывает и на Оке и на всех авто ВАЗа.
масло в коробке на максимуме
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 19:51   #52
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной или нет???

Вот и у меня по утрам стало что-то пищать под капотом....

Грешил на ремень, так как звук тот был очень похож на писк (визг) не натянутого ремня гнератора. Точно определить не получалось, так как звук очень быстро исчезал и я просто не успевал открыть капот. А ремень генератора ИМХО натянут весьма и весьма сильно.

Сегодня утром, после стоянки машины с прошедшей пятници, градусник в деревне показывал (-7С), завел авто и через несколько сек. услышал знакомый визг. Быстро открыл капот и понял, что звук идет из области стыковки двига с коробкой. Успел зафиксировать проподание звука после нажатия на педаль сцепления. Звук исчез секунд через 30 -40 после своего появления, но это прогресс, раньше я не успевал как-то на него среагировать...

Народ, у меня вопросы к вам:
Что теперь делать?
Последствия?

Предполагаю, что пищит выжимной об лопасти корзины, наверно потому, что вращающаяся корзина слегка его касается и я слыышу писк метала об метал

Мне вот интересно должен ли касаться выжимной подшипник корзины при отпущенной педали сцепы?

Можно что-то пытаться регулировать и нужно ли ?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 22:43   #53
Новичок
 
Аватар для Zheny
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ромоданово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Zheny не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zheny с помощью ICQ Отправить сообщение для Zheny с помощью Skype™
Ответ: Выжимной или нет???

Если выжимной на 100% то менять придется по любому. Подшипник находится в постоянном прекосновении с лепестками выжимной корзины , при его подклиневании корпус трется об лепестки вызывая свист . У моего друга такая фигня была на 9ке , сначала по утрам , потом совсем заклинил, менял выжимной подшипник и корзину сцепления .
Zheny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:23   #54
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Вятские Поляны - Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21120
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Coolинар не успел проявить себя
Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
товарищи, вот такой вопрос, когда на холодную заводишь, сцепление отпускает слышет не громкий визг, на прогретой машине слышет двебезг не громкий при отпущенном сцеплении, когда нажимаешь на педаль сцепы, тишина, это выжимной шумит?
самый что ни на есть выжимной... если масло залито заводское - попробуй поменять его, опять же не советую брать супер раскрученные бренды, следует помнить, чем круче бренд - тем больше шансов, что это подделка, и, зачастую, голограмма или всякие фирменные фигульки только вводят в заблуждение... кроме того, возможно уменьшение уровня шума, если залить какую-нить присадку (напрмер ликви-молли), все плюсы, как говорится в молибдене)) НО, как бы то ни било, если выжимной начал шуметь - значит скоро ему придет ... ))
Coolинар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:25   #55
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Вятские Поляны - Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21120
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Coolинар не успел проявить себя
Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вот и у меня по утрам стало что-то пищать под капотом....

Грешил на ремень, так как звук тот был очень похож на писк (визг) не натянутого ремня гнератора. Точно определить не получалось, так как звук очень быстро исчезал и я просто не успевал открыть капот. А ремень генератора ИМХО натянут весьма и весьма сильно.

Сегодня утром, после стоянки машины с прошедшей пятници, градусник в деревне показывал (-7С), завел авто и через несколько сек. услышал знакомый визг. Быстро открыл капот и понял, что звук идет из области стыковки двига с коробкой. Успел зафиксировать проподание звука после нажатия на педаль сцепления. Звук исчез секунд через 30 -40 после своего появления, но это прогресс, раньше я не успевал как-то на него среагировать...

Народ, у меня вопросы к вам:
Что теперь делать?
Последствия?

Предполагаю, что пищит выжимной об лопасти корзины, наверно потому, что вращающаяся корзина слегка его касается и я слыышу писк метала об метал

Мне вот интересно должен ли касаться выжимной подшипник корзины при отпущенной педали сцепы?

Можно что-то пытаться регулировать и нужно ли ?
а выжимной у Вас родной стоит? ии еще вопрос - идет звук или стук (биение с определенной частотой)???
Coolинар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:33   #56
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Вятские Поляны - Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21120
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Coolинар не успел проявить себя
Ответ: Выжимной или нет???

Друзья, наверное для кого-то открою америку, а для кого-то это станет простой истиной - возьмем две ситуации - шумит КПП, отжимаешь сцепление - шум пропадает - это выжимной.. Возьмем второй случай - появился шум в КПП, пичем вы абсолютно уверены, что раньше этого шума (или небольшого шумка) не было, причем на отжатом сцеплении шум становится тише, но не пропадает - в 90% это тоже выжимной...

зы: для того, чтобы быть на 100% уверенным, что лечить, нужно сначала досканально проверить или даже прослушать хоть тем же самым фонендоскопом именну ту часть авто, откуда идет шум...
Coolинар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 18:32   #57
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от Coolинар Посмотреть сообщение
а выжимной у Вас родной стоит? ии еще вопрос - идет звук или стук (биение с определенной частотой)???
Сцепление с завода.
Писк, ИНОГДА, как правило раз в неделю, появляется на несколько секунд.
Когда машина стоит на нейтрали, педаль сцепы ни кто не трогает, если хорошо прислушиться, то можно услышать легкое постукивание. Постукивание то похоже на стук первичного вала, как у девяток. Но намного тише! Кстати, на прошлой 14-ой с данным стуком отездил больше 200 т.км.

Вот думаю, может не заморачиваться с этим писком, пока он не станет более назойлевым?

Имею уже 6-ю по счету машину, проблемы со сцепой первый раз в жизни. Насколько быстро будет развиваться неисправность, опыта НОЛЬ.

Почти каждую неделю машина нужна для передвижения в деревню, туда 300 и обратно 300 км., очень не хочется быть со сломанным сцеплением где нить на перегоне Тверь - Клин.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 10:43   #58
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Вятские Поляны - Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21120
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Coolинар не успел проявить себя
Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Сцепление с завода.
Писк, ИНОГДА, как правило раз в неделю, появляется на несколько секунд.
Когда машина стоит на нейтрали, педаль сцепы ни кто не трогает, если хорошо прислушиться, то можно услышать легкое постукивание. Постукивание то похоже на стук первичного вала, как у девяток. Но намного тише! Кстати, на прошлой 14-ой с данным стуком отездил больше 200 т.км.

Вот думаю, может не заморачиваться с этим писком, пока он не станет более назойлевым?

Имею уже 6-ю по счету машину, проблемы со сцепой первый раз в жизни. Насколько быстро будет развиваться неисправность, опыта НОЛЬ.

Почти каждую неделю машина нужна для передвижения в деревню, туда 300 и обратно 300 км., очень не хочется быть со сломанным сцеплением где нить на перегоне Тверь - Клин.
я думаю, что пока не стоит заморачиваться... я недавно поменял сцепу на ЛУК, и тоже появился стук... снова снял коробку, оказалось, что луковский выжимной чуть не совпадает по размерам с нашим (( поставил ВИСовский подшипник, при этом в магазине перетрогал-переслушал-перещупал 7-8 подшипников - все были то с люфтами, то с шумами... поначалу тишина была неописуемая... через месяц появился легкий стук... подтянул педаль сцепления и стук прошел)) хз, что за мистика... Родная сцепа прошла 138 тык.
Coolинар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 21:11   #59
Продвинутый новичок
 
Аватар для dimon1805
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Яранск-city Кировская обл.
Возраст: 40
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 dimon1805 не успел проявить себя
Re: Выжимной или нет???

Пробег был 7000 тоже что-то начало визжать под капотом,поехал к знакомому мастеру,грешили на ремень или ролик натяжника,вскрыли-все путем сказал мастер,и пожал плечами,выезжать стал из гаража снова визг,сцепление выжимаешь-пропадает,и на поворотах,когда переключаешься тоже иногда визжит,кстати недавно и сцеплением начало попахивать в салоне,вроде нигде не буксовал.Может ли из-за выжимного гореть сцепление,и если менять выжимной и сцепление в сборе,то какое лучше поставить?Буду ездить пока совсем не зае..т или хотя бы до лета.
dimon1805 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 11:57   #60
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Выжимной подшипник жужжит

Поменял коробку и сцепление заодно.Поставил выжимной вис.Перед установкой набил смазки.Уже пожалел что его поставил - при нажатой педали слышно жужжание.Вопрос- забить или менять? Скидывать коробку очень не хочется - ставить её тяжело.Но боюсь что выжимной убьёт корзину....есть ли такая вероятность?Кстати от руки он вращался туговато - я подумал что приработается.Видимо этого не произошло..Вобще подскажите что делать...
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.